GROSSER ATLAS BAND III u. VII. "Atlas Historique, ou Nouvelle Introduction A l'Histoire, à la Géographie Ancienne & Moderne; Représentée dans de Nouvelles Cartes, Où l'on remarque l'Etablissement des Etats & Empires du Monde, leur durée, leur chute, & differens Gouvernemens; La Chronologie des Consuls Romains, des Papes, des Empereurs, des Rois & des Princes, &c. qui ont été depuis le commencement du Monde, jusqu'à présent: Et la Génealogie des Maisons Souveraines de l'Europe. Par Mr. C. ***, Avec des DISSERTATIONS sur l'Histoire de chaque Etat. Par Mr. GUEDEVILLE", Amsterdam 1720 Folio, alter Ledereinband mit gehöhten Bünden, Rückentitel, Illustriert mit Abbildungs- und Falttafeln in Kupferstich, Seitenzahl Band VII: 112, mit Tafeln, Band III: 162 (nummerierte Seiten, weitere Teile illustriert mit Kupferstichtafeln), mit Tafeln, Seiten gut erhalten, Einband Gebrauchsspuren, Rücken leicht eingerissen *Aufgeführte Länder: Großbrittanien, Irland, Schweiz, Savoyen, Lothringen, Venedig*
23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included