Tablett, wohl Frankreich (Toulouse ?) und Lissabon/ Portugal, 2. Hälfte 18./ frühes 19. Jh.Silber, Gesamtgewicht ca. 980 g; Rundform mit gebogt hochgezogener Randeinfassung auf drei Volutenfüßen in Form von Akanthusblattpalmetten mit Rosenblüten; in der Randung variierte reliefierte Volutenranken- und Rocaille-Ornamentik in passigen Felderungen, alternierend auf gestichelt satiniert strukturiertem und glatten Grund; vermutlich Marriage aus einem spätbarocken Fassungskranz mit 3 Füßen (Frankreich, 2. Hälfte 18. Jh.) und einer runden getriebenen Einsatzplatte (wohl Lissabon, Anf. 19. Jh.) mit späterer zentrierter Buchstabengravur "W"; minimale altersbedingte Gebrauchsspuren; Durchmesser 35,5 cm; auf dem Kranz Buchstaben-Punze "M" mit Krone, auf der Platte bekrönte Buchstabenmarke "L" mit Punkt im Oval sowie punzierter Schriftzug "BSAR", unterseitiger Tremolierstrich.