- Aquarelle / Zeichnungen (12)
- Asiatika (19)
- Bücher / Autografen (19)
- Druckgrafiken (44)
- Gemälde (48)
- Glas / Kristall (12)
- Historika / Studentika (28)
- Keramik / Steingut (8)
- Möbel / Einrichtung (36)
- Münzen (2)
- Porzellan (66)
- Sakrales / Volkskunst (7)
- Schmuck (109)
- Silber / Versilbertes (15)
- Skulpturen / Plastiken (16)
- Spielzeug (35)
- Teppiche / Tapisserien (18)
- Uhren (17)
- Varia (87)
- Wein (2)
- Collectables (162)
- Jewellery (109)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (48)
- Prints (44)
- Furniture (36)
- Models, Toys, Dolls & Games (35)
- Arms, Armour & Militaria (28)
- Asian Art (19)
- Books & Periodicals (19)
- Carpets & Rugs (18)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Sculpture (16)
- Silver & Silver-plated items (15)
- Glassware (12)
- Watercolours (12)
- Ceramics (8)
- Wines & Spirits (2)
600 Los(e)/Seite
Paar Ohrringe mit facettierten Peridoten aus 18 Karat GelbgoldPunziert 750, 8,5 g ...[more]
Aquamarin-Stufe, PakistanShigar Valley, Skardu. Sky-Blue-Tranparent, ca. H-8 cm, ca. 143 g, 715 ct
Aquamarin-Stufe, PakistanShigar Valley, Skardu. Sky-Blue-Tranparent, ca. H-8 cm, ca. 143 g, 715 ct ...[more]
Paar Ohrringe mit facettierten Rhodoliten in Herzform aus 18 Karat GelbgoldPunziert 750, 3,4 g
Paar Ohrringe mit facettierten Rhodoliten in Herzform aus 18 Karat GelbgoldPunziert 750, 3,4 g ...[more]
Auguste Croissant (1870 Edenkoben-1941 Landau)Öl auf Leinwand, "Blick auf Trifels, Anebos und Münz",
Halskette aus Amethyst und Perlen49 polierte Amethyste und 8 Perlen, magnetische Sterlingsilber-
Halskette aus Amethyst und Perlen49 polierte Amethyste und 8 Perlen, magnetische Sterlingsilber-Schließe, ca. Länge 47 cm ...[more]
5-reihige Halskette aus 18 Karat GelbgoldPunziert 750, Länge ca. 38 cm, 5,2 g ...[more]
Carl Wilhelm Bergmüller (1864 - 1928), "Schafherde am Fluss"Öl auf Leinwand gemalt, unten links
Carl Wilhelm Bergmüller (1864 - 1928), "Schafherde am Fluss"Öl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 80 x 100 cm ...[more]
Reinhold Braun (1961). "Topo-Univers"Mischtechnik auf Leinwand, rechts unten monogrammiert RB, verso
Rembrandt van Rijn (1606 - 1669)Christus und die Samariterin zwischen Ruinen. Radierung. 12,2 x 10,7
Kunstmarmor-Skulptur, "David"Im Sockelbereich bezeichnet Dal Torrione. Nach Michelangelo Buonarroti (1475-1564), ca. H-120 cm ...[more]
3 Elfenbeinminiaturen, Lupenmalerei des 20.Jh.Motiv: Kaiserin Elisabeth, Kaiserin Marie Luise und
Fadenquarz - PakistanCirca 5 x 12 x 5,5 cm, ca. 230 g ...[more]
KronleuchterGlas/Kristall, 2-stöckiger, 9-flammig Leuchter mit Glasbalusterschaft und Prismenbehang,
Schlüsselanhänger aus Sterlingsilber mit WalanhängerGliederkette, punziert 925, ca. Länge 11 cm,
Schlüsselanhänger aus Sterlingsilber mit WalanhängerGliederkette, punziert 925, ca. Länge 11 cm, 20 g ...[more]
Blattschale KPM Berlin, KurlandSchale mit seitlicher Handhabe, reliefiertes Weißporzellan mit
Karl-Heinz Fichthorst (1938)Aquarell auf Papier, "Dorf vom Ortsrand gesehen", rechts unten signiert,
Lutz Wolf 1943 - 1997, Landschaft GrezzoÖl auf Leinwand gemalt, verso betitelt und signiert, gerahmt, ca. 90 x 130 cm ...[more]
Glaskrug, um 1800Farbloses Glas, bauchige Form, auf der Schauseite im Mattschnitt, stilisiertes
Paar Ohrringe aus 18 Karat GelbgoldPunziert 750, ca. Länge 2,3 cm, 12,5 g ...[more]
Deckeldose - HoechstRunde Form, hoch gewölbter Deckel mit Zapfenknauf, handbemalt mit Landschafts-
Paar Ohrringe mit Diamanten aus 18 Karat GelbgoldPunziert 750, besetzt mit ca. 44 kleinen Diamanten,
Paar Ohrringe mit Diamanten aus 18 Karat GelbgoldPunziert 750, besetzt mit ca. 44 kleinen Diamanten, 16,6 g ...[more]
Damenring aus Acryl mit Amethyst-CabochonLänge des Amethyst ca. 1,75 cm, RG 56 ...[more]
Hutschenreuther Pferdegruppe in FreiheitPorzellan, Hutschenreuther, Selb, Kunstabteilung, Entwurf M.
Bauernschrank, 18. JahrhundertHolz, zweitüriger Korpus mit abgeschrägten Ecken und vorkragenden
Schlangenleder-Armband mit Aquamarinen und Sterlingsilber-MonturBesetzt mit 5 ovalen Aquamarinen
W. Volz (1855-1901). "Landschaft mit Gebäuden und Flußlauf"Öl auf Leinwand, unten rechts signiert
Märklin Metallbaukasten 10900Seilbagger mit Tieflöffel.Komplett neu in originaler Verpackung.
Märklin Metallbaukasten 10900Seilbagger mit Tieflöffel.Komplett neu in originaler Verpackung. ...[more]
Quarz mit Kathedralen-AufbauRhonegletscher, ca. 5,5 x 11 x 9 cm, ca. 375 g ...[more]
Schlangenleder-Ring mit Rauchquarz und DiamantenSterlingsilber-Ring mit Schlangenleder-Überzug,
Bronzefigur nach Michelangelo (1475 - 1564), "David"Nachguss, stehende Figur auf runder Plinthe
Elini Damenarmbanduhr Diamond New YorkerUngetragen, neuwertig in original Schatulle, aus einer
Paar Ohrgehänge mit Turmalin und Peridot, 18 Karat GelbgoldJeweils 2 ovale Peridote und 4 facettierte Turmaline, ca. Länge 3 cm. 13,3 g ...[more]
OrientteppichWolle, blau, beige und rot, ca. 290 x 210 cm ...[more]
Jugendstil-Jardinière und VaseKeramik, heller Scherben farbig glasiert. Jardinière mit seitlichen
Halskette mit Süßwasserperlen-Anhänger aus 18 Karat Gelbgold, SchoeffelPunziert 750, Länge der Kette
Halskette mit Süßwasserperlen-Anhänger aus 18 Karat Gelbgold, SchoeffelPunziert 750, Länge der Kette 44 cm, Anhänger 5 cm, 12,1 g ...[more]
16 diverse Katzenfiguren und 1 FuchsFiguren in verschiedenen Größen und Posen, unterschiedlichen
Persische Miniaturmalerei auf Elfenbein 19. Jh.Farbige Malerei, 4 unterschiedliche figürliche
Murano Glas Spiegel, 1950erGefertigt aus Murano Glas, Holzrand, Rand verziert mit Blumenmuster.
2 breite Schlangenleder-Armbänder mit Sterlingsilber-MonturBreite 2,8 und 3 cm. ...[more]
3 TaschenuhrenkettenLänge ca. 22, 38 und 84 cm. ...[more]
Antike Wanduhr aus dem 19. Jahrhundert2-gewichtig. Furniertes Holzgehäuse mit Intarsien, römische
4 Vasen der Manufaktur HöchstWeißporzellan, 1 Vase mit polychromer Blumenbemalung, signiert Kurt
Rauchquarz/Turmalin, Minas Gerais, BrasilienCitrinhaltig, Lepidolithmantel, ca. 14 x 15 x 9 cm,
Rauchquarz/Turmalin, Minas Gerais, BrasilienCitrinhaltig, Lepidolithmantel, ca. 14 x 15 x 9 cm, ca. 1,9 Kg ...[more]
Konvolut Militaria1x Bayern, König Ludwig Kreuz am Band. 2 Offizier Schulterklappen der NVA. 1
Quarz OberaargletscherSchweiz ca. 6 x 12 x 9 cm, ca. 715 g ...[more]
Rudolf Schlichter (1890-1955). Die AngebeteteKaltnadelradierung, unten rechts mit Bleistift signiert, ca. 33,5 x 26 cm ...[more]
600 Los(e)/Seite