Maria von Keudell, Dorfkirche von Falkenberg / Mark Brandenburg
deutsche Landschaftsmalerin (Launincken/Ostpreußen 1838 - Berlin 1918), Öl/Leinwand, unten links signiert, Blick auf die Dorfkirche von Falkenberg, links aufsteigender Nebel, im Vordergrund zwei Bauern auf dem Feld, sehr fein ausgeführte Malerei, altersgemäß sehr guter Zustand, Darstellung 44 x 66 cm (HxB), goldfarbener Prunkrahmen, Rahmenbreite 9 cm
Maria von Keudell, village church of Falkenberg / Mark Brandenburg German landscape painter (Launincken / East Prussia 1838 - Berlin 1918), oil on canvas, signed lower left, view of the village church of Falkenberg, left rising fog, in the foreground two farmers in the field, very finely executed painting, very good age-appropriate condition