Pistolet Inglis Canadien neutralisé catégorie C9 Plaquette en bakélite noire. Numéro SCH 9357. Pièce au même numéro. Chargeur présent. Marquages sur le bâti MKI Browning 9mm HP Inglis Canada. Hausse micrométrique. Holster en toile web, avec marquages canadien et daté 45. Neutralisé au nouvelles normes européennes par le banc d'épreuve de Saint Etienne en 2016. A noter quelques marques d'usures et d'oxydation sur l'ensemble de la pièce. Ce lot est vendu sur saisie, suite à décision de justice, il sera adjugé et porté sur le procès-verbal de lEtude HUIS NORMANDIE, 39 rue de la Pigacière 14077 CAEN. Frais acheteur 14,40 %TTC. Cette arme doit être déclarée avec cerfa et certificat médical de moins de 6 mois ou licence tamponnée ou permis de chasser validé (art. R312-56) Etat II+