Armband: prächtiges, extrem hochwertiges Tennisarmband mit Brillanten in Spitzenqualität, ca. 12,6ct, unikate Anfertigung von Hofjuwelier Roesner Hamburg für 290.000DM
Ca. 17,5cm lang, ca. 15,1g, 18K Weißgold und Gelbgold, hochwertige Krappenfassung, besetzt mit insgesamt 38 Brillanten von bester Qualität, laut beiliegendem Etikett im Bereich River/IF, Sicherheitsverschluss signiert A.Roesner, äußerst hochwertige und sehr teure Goldschmiedeanfertigung, ungetragen. Lt. Aussage von Herrn Roesner handelte es sich bei dem Stück um eine Auftragsarbeit, für welche ausschließlich Steine der besten Qualität in einheitlicher Größe verwendet wurden. Der damalige , kalkulierte Anfertigungspreis lag bei ca. 290.000,- DM. Er hat mehrere Jahre gebraucht bis er alle Steine dieser Qualität und Größe auf dem internationalen Markt erwerben konnte. Zum Armband existiert der originale, handschriftliche Beleg von Herrn Roesner, auf dem der Preis kalkuliert wurde.