"Pantabox 69" Sammlung von Kunstwerken der Konkreten Poesie und Schriftgrafik, u.a. mit einem vom Künstler bez. und signierten Fotoabzug eines Sprachblattes von Carlfriedrich Claus, desweiteren Arbeiten von: Mario Diacono, Annalisa Alloatti, Mirella Bentivoglio, Ugo Locatelli, Michele Perfetti, Pau de Vree, Bob Cobbing, Jochen Gerz, Robert Lax, Jean Claude Moineau, Hugo Mund, Carrega, Peter Mayer, Gregorio Scalise, Hans Clavin, Gerald Rocher, Hermann de Vries, Jean Breakwell, Julien Blaine, Joe de Donato, Fernandeo Millan, Francisco Zabala, Getulio Alviani, Luigi Gorro, Mario Casamassima, Mariagrazia Agosti, Luisito, Robert Cyprich, Branzilava Jancia, Marcello Landi, Vincenzo Accame und Tomaso Kemeny, in flacher Karton-Box mit farbiger Deckelgestaltung, Hrsg. von der Edizioni Tool, Mailand 1969, Box mit leichten Eckbesch., tlw. min. knickspurig, ansonsten schön erhalten, wohl vollständig, Box ca. 3 x 36 x 26 cm