Manfred Bofinger "Kind und Welt". Wohl 1970er bis 1980er Jahre. Farbserigrafie auf Velin. In Blei Mi.re. signiert "BOFINGER" und u.li. nummeriert. Exemplar 29 von 50 der Vorzugsausgabe anlässlich der 31. Galerieausstellung Fliesenwerk Boizenburg/Elbe, gedruckt bei der Buchdruckerei Jürgen Risse (Leipzig), herausgegeben von Horst Hillmer. Im Original-Umschlag.Minimal fleckig, Ränder unscheinbar gebräunt und leicht knickspurig.Maße: 29,5 x 21,2 cm.Manfred Bofinger1941 Berlin 2006 ebenda Manfred Bofinger "Kind und Welt". Wohl 1970er bis 1980's. Serigraph in colours auf Velin. In Blei Mi.re. signiert "BOFINGER" und u.li. nummeriert. Exemplar 29 von 50 der Vorzugsausgabe anlässlich der 31. Galerieausstellung Fliesenwerk Boizenburg/Elbe, gedruckt bei der Buchdruckerei Jürgen Risse (Leipzig), herausgegeben von Horst Hillmer. Im Original-Umschlag.size: 29,5 x 21,2 cm.