Wohl Deutsch, Vier groteske Dekorationen. Wohl 17. Jh./18. Jh.
Rötelzeichnungen und Bleistiftzeichnung auf Bütten mit Wasserzeichen (Weinrebe). Unsigniert. Drei Blätter verso mit weiteren fragmentarischen Zeichnungen in Rötel. Ein Blatt verso mit Annotationen in Tinte. Jeweils mit Initialen "L.M." (evtl. Lugt 3443, nicht identifiziert). Jeweils im Passepartout montiert.
Leicht knickspurig und etwas angeschmutzt. Ränder ungerade und mit leichten Läsionen.
Maße: Ca. 29 x 21 cm, Psp. 47 x 35 cm.
Wohl Deutsch, Vier groteske Dekorationen. Wohl 17. Jh./ 18th cent.
Red chalk drawing und Bleistiftzeichnung auf Bütten mit Wasserzeichen (Weinrebe). Unsigniert. Drei Blätter verso mit weiteren fragmentarischen Zeichnungen in Rötel. Ein Blatt verso mit Annotationen in Tinte. Jeweils mit Initialen "L.M." (evtl. Lugt 3443, nicht identifiziert). Jeweils im Passepartout montiert.
size: Ca. 29 x 21 cm, Psp. 47 x 35 cm.