- Jewellery (215)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (140)
- Collectables (101)
- Porcelain (85)
- Silver & Silver-plated items (79)
- Sculpture (59)
- Glassware (54)
- Prints (50)
- Chinese Works of Art (39)
- Furniture (36)
- Clocks (26)
- Asian Art (23)
- Carpets & Rugs (23)
- Japanese Works of Art (21)
- Art Nouveau & Art Deco (13)
- Clocks, Watches & Jewellery (13)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Drawings & Pastels (9)
- Indian Works of Art (6)
- Lighting (6)
- Watercolours (5)
- Kitchenalia (3)
- Religious Items & Folk Art (3)
- Books & Periodicals (2)
- Russian Works of Art (2)
- Stamps (2)
- Vintage Fashion (2)
- Coins (1)
- Decorative Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Photographs (1)
1033 Los(e)/Seite
3 teiliges Konvolut, Paar Puppenschuhe, 18. Jahrhundert, h 4 cm; hierbei Kerzenleuchter, Barockstil
3 teiliges Konvolut, Paar Puppenschuhe, 18. Jahrhundert, h 4 cm; hierbei Kerzenleuchter, Barockstil, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Zinn, h 33 cm.
2 Mappen, "750 Jahre Berlin" und "XIX. Weltkongress Hamburg 1984", mit Briefen und Briefmarken.
2 Mappen, "750 Jahre Berlin" und "XIX. Weltkongress Hamburg 1984", mit Briefen und Briefmarken. ...[more]
15 teiliges Designer-Teeservice, Zinnschmiede Riede/Meersburg, Teekanne, Zucker- und Milchgefäß auf
Kaffeekanne, Zinnschmiede Riede/Meersburg, Zinn mit Hammerschlagdekor, Knopf und Griff Ebenholz, ge
2 Weinbecher, Zinnschmiede Riede/Meersburg, Zinn mit Hammerschlagdekor, gem., Rand mit leichten Del
2 Weinbecher, Zinnschmiede Riede/Meersburg, Zinn mit Hammerschlagdekor, gem., Rand mit leichten Dellen, Gebrauchsspuren, h 15,5 cm, d 8 cm.
12 teiliges Konvolut, 6 Becher, Weinflaschen- und 5 Glas-Untersetzer, Zinnschmiede Riede/Meersburg,
Vintage-Handtasche mit Geldbörse, 1960/70er Jahre, rotbraunes Krokodilleder, sehr guter Erhaltungsz
Vintage-Handtasche mit Geldbörse, 1960/70er Jahre, rotbraunes Krokodilleder, sehr guter Erhaltungszustand, 27 x 41 x 12,5 cm.
Teekanne, verchromt, h 25 cm, d 28 cm.
Schmuckschatulle, Edelholz prunkvoll geschnitzt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 20 x 44 x 29 cm.
2 Teller, um 1900, Bronze mit reliefierter, humoristischer Kinderdarstellung, d 17,5 cm.
2 Vasen, Japan, um 1900, Bronze patiniert, h 31 cm, d 14 cm.
Springerle Model, Süddeutsch, 19. Jahrhundert, 12-fach, fein beschnitzt, 21,5 x 12,5 x 2 cm.
Fotorahmen, Jugendstil, um 1900, Zinn, 21,5 x 18 cm.
2 Vasenuntersetzer, China, Holz geschnitzt, h 4/5 cm, Außendurchmesser 13,5/22 cm, Innendurchmesser
2 Vasenuntersetzer, China, Holz geschnitzt, h 4/5 cm, Außendurchmesser 13,5/22 cm, Innendurchmesser 10,3/17,4 cm.
6 diverse Plaketten, u.a. ADAC, 1930/52/53 und 2 x 1954.
Kerzenleuchter, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Bronze, h 23 cm, d 8,5 cm.
2 Kugelschreiber, Pelikan, Funktionsfähigkeit nicht geprüft, l 12,5/13,5 cm.
Füllfederhalter, Montblanc, Nr. 3-44G, Feder 585er Gelbgold, gepunzt, Funktionsfähigkeit nicht gepr
Füllfederhalter, Montblanc, Nr. 3-44G, Feder 585er Gelbgold, gepunzt, Funktionsfähigkeit nicht geprüft, l 13,5 cm.
Füllfederhalter, Montblanc, Feder 585er Gelbgold, gepunzt, altersbedingte Gebrauchsspuren, Funktion
Füllfederhalter, Montblanc, Feder 585er Gelbgold, gepunzt, altersbedingte Gebrauchsspuren, Funktionsfähigkeit nicht geprüft, l 12,5 cm.
2 alte Füllfederhalter, Pelikan, Feder 585er Gelbgold, gepunzt, Funktionsfähigkeit nicht geprüft, l
2 alte Füllfederhalter, Pelikan, Feder 585er Gelbgold, gepunzt, Funktionsfähigkeit nicht geprüft, l 13 cm.
Füllfederhalter und Bleistift, Kraco, 800er Silber, gepunzt, Ridium-Feder, Funktionsfähigkeit nicht
Füllfederhalter und Bleistift, Kraco, 800er Silber, gepunzt, Ridium-Feder, Funktionsfähigkeit nicht geprüft, l 12,5/12,5 cm.
Füllfederhalter und Bleistift, St. Dupont Paris, 925er Sterlingsilber, vergoldet, gepunzt, Feder 75
Kugelschreiber, St. Dupont Paris, 925er Sterlingsilber, vergoldet, gepunzt, Funktionsfähigkeit nich
Kugelschreiber, St. Dupont Paris, 925er Sterlingsilber, vergoldet, gepunzt, Funktionsfähigkeit nicht geprüft, l 13,5 cm.
Füllerfederhalter, Waterman, Funktionsfähigkeit nicht geprüft, l 14 cm.
Füllfederhalter und Kugelschreiber, Burberrys, Funktionsfähigkeit nicht geprüft, l 13,5 cm.
2 Vintage Füllfederhalter, Pelikan und Lamy, Feder 585er Gelbgold, gepunzt, Funktionsfähigkeit nich
2 Vintage Füllfederhalter, Pelikan und Lamy, Feder 585er Gelbgold, gepunzt, Funktionsfähigkeit nicht geprüft, l 12,5/13,5 cm.
Füllfederhalter, Montblanc, Stahl, Feder 585er Gelbgold, gepunzt, Funktionsfähigkeit nicht geprüft,
Füllfederhalter, Montblanc, Stahl, Feder 585er Gelbgold, gepunzt, Funktionsfähigkeit nicht geprüft, Gebrauchsspuren, l 14 cm.
4 diverse Kugelschreiber, Cross/Parker/Waterman/Papermate, vergoldet, Funktionsfähigkeit nicht gepr
4 diverse Kugelschreiber, Cross/Parker/Waterman/Papermate, vergoldet, Funktionsfähigkeit nicht geprüft, ca. l 13,5 cm.
Füllfederhalter, Parker, Feder 585er Gelbgold, gepunzt, Funktionsfähigkeit nicht geprüft, l 13 cm.
Füllfederhalter, Parker, Funktionsfähigkeit nicht geprüft, l 13 cm.
Füllfederhalter, Parker, Modell Rialto, Funktionsfähigkeit nicht geprüft, l 13,5 cm.
3 diverse Füllfederhalter, u.a. Waterrman und Pelikan, Funktionsfähigkeit nicht geprüft.
Porzellankopfpuppe, Armand Marseille, Nr. 390 6 1/2, Porzellankopf mit Schlafaugen und geöffnetem M
Reise-Likörschatulle, England, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Mahagoni mit Bandintarsien, 6 Karaffen, f
Schale, China/Japan, moosfarbener Jadeit, geschnitzter Holzsockel, Schale h 4,5 cm, d 10,5 cm.
Koro, China, um 1900, Bronze, Drachendekor, 23 x 17 x 9 cm.
Schale, Jugendstil, um 1900, Zinnrelief mit schwimmendem Mädchen und Eidechse, Bodensignatur "Kurz"
Schale, Jugendstil, um 1900, Zinnrelief mit schwimmendem Mädchen und Eidechse, Bodensignatur "Kurz", 5 x 29 x 23,5 cm.
Handspiegel, Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, Bronze mit feinem Reliefdekor, h 1,5 cm, d 12,3 cm.
Paar Kerzenleuchter, Frankreich, 19. Jahrhundert, je 5-flammig, Bronze mit bemalten Porzellan-Mitte
Paar Kerzenleuchter, Frankreich, 19. Jahrhundert, je 5-flammig, Bronze mit bemalten Porzellan-Mittelstücken, h 59 cm, d 26,5 cm.
5 Opiumgewichte in Form von Hähnen, Burma, Bronze, diverse Größen, h 2,5 bis 5 cm.
3 Opiumgewichte in Form von Pferden, Burma, Bronze, h 3,5/4/4,5 cm.
Kris, Indonesien, 19. Jahrhundert, Damastklinge, geschnitzter Holzgriff, l 50 cm, d 14 cm.
Kris, Indonesien, 19. Jahrhundert, Damastklinge, geschnitzter Holzgriff mit Silber-Zwischenstück, l
Kris, Indonesien, 19. Jahrhundert, Damastklinge, geschnitzter Holzgriff mit Silber-Zwischenstück, l 49 cm, d 20 cm.
Musikinstrument, Afrika, Angola/Kongo, Chokwe, Tonstäbe, Holz, Eisen und Metall, authentisch, 21 x
Musikinstrument, Afrika, Angola/Kongo, Chokwe, Tonstäbe, Holz, Eisen und Metall, authentisch, 21 x 17 x 4 cm.
Deckeldose, China, um 1900, farbiges Cloisonné, h 9 cm, d 7,5 cm.
Henkelvase, China, um 1900, Bronze mit farbigem Cloisonné, h 18 cm, d 12 cm.
Kris, Indonesien, 19. Jahrhundert, antike Damastklinge, geschnitzter Holzgriff, l 40 cm, d 14 cm.
Tischglocke, Bronze, dat. 1569, wohl späterer Abguss, h 13 cm, d 8,5 cm.
Make-Up-Gefäß, Indien, um 1900, Bronze mit Pfauenfiguren, 8 x 14 cm.
2 Cachepots, China, Messing mit farbigem Cloisonné, 5 kleine Besch., h 10,5 cm, d 12,5 cm.
Schatulle, 19. Jahrhundert, Holz mit reichem Messingbeschlag, Schlüssel fehlt, ein Griff lose, 10,5
Schatulle, 19. Jahrhundert, Holz mit reichem Messingbeschlag, Schlüssel fehlt, ein Griff lose, 10,5 x 25 x 11 cm. ...[more]
Deckeldose, China, um 1900, Messing mit schwarzem Cloisonné, Innen-Emaillierung, unles.sign., h 9,2
Deckeldose, China, um 1900, Messing mit schwarzem Cloisonné, Innen-Emaillierung, unles.sign., h 9,2 cm, d 9,5 cm.
Vase, China, um 1900, Messing mit polychromer Emailbemalung, Gebrauchsspuren, h 9,5 cm, d 8 cm.
Klewang, Philippinen, Moro, um 1900, Eisenklinge, Holz geschnitzt, l 65 cm, d 10 cm.
Klewang, Philippinen, Moro, um 1900, Eisenklinge, Griff Horn geschnitzt, l 44,5 cm, d 8 cm.
Beschnitzter Eberzahn, Südafrika Kap, 1988, Schnitzersigné "Stuart Khoza", l 12 cm, d 2,5 cm.
Cachepot/Übertopf mit Henkeln, Japan/China, Meiji Periode, 1868 - 1912, Bronze mit Bambusrelief, h
Cachepot/Übertopf mit Henkeln, Japan/China, Meiji Periode, 1868 - 1912, Bronze mit Bambusrelief, h 7 cm, d 7,5 cm.
Cloisonné-Henkelvase, China, 19. Jahrhundert, Bronze mit farbigem Zellenschmelz, Boden rest., h 31
Cloisonné-Henkelvase, China, 19. Jahrhundert, Bronze mit farbigem Zellenschmelz, Boden rest., h 31 cm, d 21 cm.
Räuchergefäß, sog. "Koro", China, 19. Jahrhundert, bekrönt von Fo-Hund, Bronze, h 12 cm, d 11,5 cm.
1033 Los(e)/Seite