Russische und abendländische Kunst
Galerie Moenius AG
18.11.2017, 3076 Worb,
Details LIVE anmelden

Russische Graphiken / 13 Lose Reihenfolge / Währung Darstellung 1 Seite
Lassen Sie diese Suche regelmäßig automatisch ausführen!
Los ansehen
Los 1
Jude

Graphik, signiert Steinfeld (?), frühes 20. Jh.
Rahmen: 33 x 27,5 cm

Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung
80 CHF
80 – 100 CHF

Los ansehen
Los 2
3 Davidsterne

3,5 cm, 3 cm (mit russischer 84er Punze), 1,7 cm

*3 Stars of David,
120 CHF
120 – 160 CHF

Los ansehen
Los 3
Konvolut jüdische Postkarten

je ca. 10,2 x 14,9 cm

*Jewish Postcards, each ca.
50 CHF
50 – 60 CHF

Los ansehen
Los 4
Konvolut ukrainische / russische Postkarten

je ca. 9 x 14 cm

*Ukrainian and
70 CHF
70 – 90 CHF

Los ansehen
Los 5
Konvolut Postkarten Krim

je ca. 9,5 x 14 cm

*Postcards of the Krim, each ca. 9,5 x
50 CHF
50 – 60 CHF

Los ansehen
Los 6
Album mit russischen Photos

Ende 19. Jh.
18,5 x 11,5 x 2,7 cm

*Album
50 CHF
50 – 60 CHF

Los ansehen
Los 7
4 Ansichten von Kirchen

Russische Drucke (Fotolithografie ?), Firma Scherer, Nabgolts und Co, Ende 19. Jh.
Je ca. 66 x 42 cm
40 CHF
40 – 60 CHF

Los ansehen
Los 8
Maximilian von Leuchtenberg

Lithographie, Karlsruhe / St. Petersburg, um 1840
17,5 x 17,5 cm (Blatt: 49,5 x 32 cm)

Provenienz: …
40 CHF
40 – 60 CHF

Los ansehen
Los 9
Grossfürstin Maria Nikolajevna von Russland

Lithographie, um 1840, von D. Haiz nach J. Stieler
Papiergrösse: ca. 56 x 42 cm,
150 CHF
150 – 200 CHF

Los ansehen
Los 10
Treffen zwischen Napoleon und Alexander I. auf einem Floss am 25. Juni 1807

Kupferstich von Couché nach Swebach, um 1820
25,5 x 38 cm
40 CHF
40 – 60 CHF

Los ansehen
Los 11
Des russischen Feld-Marschalls Fürsten von Galliczin Victorie über die Türkische Armee und Einnahme der Vestung Chozim den 18. Sept. Anno 1769
20 CHF
20 – 40 CHF

Los ansehen
Los 12
Übergabe der Festung Varna an das russische Belagerungsheer unter Kaiser Nikolaus I. den 11. Oktober 1828

Radierung bei Riedel, Nürnberg, um
20 CHF
20 – 30 CHF

Los ansehen
Los 13
Ansicht des Kaiserlichen Palastes in St. Petersburg

Kolorierter Kupferstich, um 1820
18 x 28 cm (Blatt: 36 x 49,5 cm; Rahmen: 43 x 57
100 CHF
100 – 150 CHF

< >