Russische und abendländische Kunst
Galerie Moenius AG
18.11.2017, 3076 Worb,
Details LIVE anmelden

Porzellan / 10 Lose Reihenfolge / Währung Darstellung 1 Seite
Lassen Sie diese Suche regelmäßig automatisch ausführen!
Los ansehen
Los 31
*Eiförmige Schatulle
Russisches Porzellan, nach 1900
6,5 x 8,3 x 6,3 cm

Provenienz: Norddeutsche Sammlung
20 CHF
20 – 30 CHF

Los ansehen
Los 32
*Osterei
Russiches Porzellan, frühes 20. Jh.
7cm hoch

Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung
40 CHF
40 – 60 CHF

Los ansehen
Los 33
*Teller
Porzellanmanufaktor Kuznetsov, Russland 1894-1917
29,2 x 14,2 cm

30 CHF
30 – 40 CHF

Los ansehen
Los 34
*Vase
Kaiserliche Porzellan-Manufaktur Alexander II. (1855-1881)
26,5 cm hoch

1.800 CHF
1.800 – 2.000 CHF

Los ansehen
Los 35
*Akkordion-Spieler
Porzellan-Manufaktur Gardner, 1926 - 1930
21,5 cm hoch

1.200 CHF
1.200 – 1.400 CHF

Los ansehen
Los 36
*Akkordion-Spieler
Porzellan-Manufaktur Gardner, 1880-1890
17 cm hoch

850 CHF
850 – 900 CHF

Los ansehen
Los 37
*Bäuerin beim Spinnen
Porzellan-Manufaktur Gardner, 1927-1931
12,5 cm hoch

750 CHF
750 – 800 CHF

Los ansehen
Los 38
*Bauer mit Sense
11,3 cm hoch

950 CHF
950 – 1.000 CHF

Los ansehen
Los 39
*Schuster
17,5 cm hoch

850 CHF
850 – 900 CHF

Los ansehen
Los 40
*Der Pacht-Einsammler
Porzellan-Manufaktur Gardner, 1926-1930
14 x 16 x 10,3 cm

850 CHF
850 – 900 CHF

< >