Russische und abendländische Kunst
Galerie Moenius AG
18.11.2017, 3076 Worb,
Details LIVE anmelden

Russische Gemälde / 12 Lose Reihenfolge / Währung Darstellung 1 Seite
Lassen Sie diese Suche regelmäßig automatisch ausführen!
Los ansehen
Los 41
2 russische Schnitzereien aus Bein, um 1900
je ca. 3,5 x 12,5 cm

Provenienz: Schweizer Privatsammlung

2 Russian bone-carvings,
100 CHF
100 – 150 CHF

Los ansehen
Los 42
Zar Paul I.
Öl /Holz, datiert 1796
14 x 9,7 cm (Rahmen: 16,5 x 12 cm)

Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung
300 CHF
300 – 400 CHF

Los ansehen
Los 43
*Bacchus
Russische Emaille-Malerei, signiert G.N. Dubkov und datiert 1846
13,4 x 10,9 cm

600 CHF
600 – 700 CHF

Los ansehen
Los 44
Johann Baptist Lampi d. Ä. (1751-1830), Umkreis
Portrait des Grigori Alexandrowitsch Potjomkin (1739 - 1791)
Öl / Leinwand, doubliert, um
5.000 CHF
5.000 – 6.000 CHF

Los ansehen
Los 45
Michail Schibanow (1764 - 1785), Umkreis
Portrait Kaiserin Katherina der Grossen in Reisekleidung
Öl / Leinwand, nach 1787
53 x
2.000 CHF
2.000 – 3.000 CHF

Los ansehen
Los 46
Russischer Künstler
Alexander I. als Grossfürst
Öl / Leinwand, kurz vor 1800
71,5 x 57,5 cm (Rahmen: 79,5 x 68 cm)

Der …
2.000 CHF
2.000 – 3.000 CHF

Los ansehen
Los 47
Dmitri Lewizki (1735 - 1822)
Portrait einer Dame
Öl / Leinwand, doubliert, signiert und datiert 1818
68 x 52,5 cm (Rahmen: 80,5
1.500 CHF
1.500 – 2.000 CHF

Los ansehen
Los 48
Benois Charles Mitoire, Atelier
Prinzessin Natalia Petrowna Galitzine (1741 - 1837)
Öl / Leinwand, doubliert, frühes 19. Jh.
81
5.000 CHF
5.000 – 6.000 CHF

Los ansehen
Los 49
Orest Adamowitsch Kiprensky, Umkreis
Gärtnerjunge
Öl / Leinwand, signiert und datiert 1819
58 x 47,5 cm (Rahmen: 76 x 65
4.000 CHF
4.000 – 5.000 CHF

Los ansehen
Los 50
Russischer Künstler
Rasputin
Öl / Leinwand, auf Spanplatte aufgezogen und beschnitten, kurz nach 1910
68 x 58,5 cm (Rahmen: 83 x
1.500 CHF
1.500 – 2.000 CHF

Los ansehen
Los 51
Ilya Glazunow (1930 - 2017)
Bojare zu Pferd
Kreidezeichnung auf Papier, signiert und datiert 1971
94,5 x 62,5 cm (Rahmen: 99,5 x
600 CHF
600 – 800 CHF

Los ansehen
Los 52
Hugo Ungewitter (1869 - 1944)
Jagende Kosacken mit Hunden
Öl / Leinwand, signiert und datiert 1936
93,5 x 136 cm (Rahmen: 101 x
6.000 CHF
6.000 – 7.000 CHF

< >