Russische und abendländische Kunst
Galerie Moenius AG
18.11.2017, 3076 Worb,
Details LIVE anmelden

Silber / 12 Lose Reihenfolge / Währung Darstellung 1 Seite
Lassen Sie diese Suche regelmäßig automatisch ausführen!
Los ansehen
Los 16
Zigarettenetui mit Bonaparte-Putto

Silber, um 1920
Meister: Gustav Anton Scheidt
8,8 x 6,2 cm

Provenienz: Norddeutsche …
600 CHF
600 – 700 CHF

Los ansehen
Los 17
Zigarettenetui

Silber, Moskau 1908-1917
Meister: wohl Vasily Naumov (1896-1913)
10,4 x 7,7 cm

Provenienz: Norddeutsche …
450 CHF
450 – 500 CHF

Los ansehen
Los 18
Brosche

56er Gold-Stempel (6g), Meistermarke nicht entzifferbar
5 x 1,2 x 0,9 cm

Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung

200 CHF
200 – 300 CHF

Los ansehen
Los 19
Kerzenleuchter

Silber (420g), Minsk 1875
Beschaumeister: Matvye Sorokin
Meister: "M.T." in kyrillischen Lettern =
550 CHF
550 – 600 CHF

Los ansehen
Los 20
Serviettenringe

Silber, zusammen 98g
links: Moskau, 1896-1908, Meistermarke nicht lesbar
rechts: Moskau 1908-1917, Meister:
500 CHF
500 – 600 CHF

Los ansehen
Los 21
Filigranes Körbchen

Silber (102g), 94er Stempel, Moskau 1844
Meister: Vasily Potsov (1816-1868)
12 x 10,5 x 7,8
150 CHF
150 – 200 CHF

Los ansehen
Los 22
Podstakannik

Silber (166g), emailliert, Moskau 1889
Beschaumeister: Lev Oleks
Meister: Ivan Saltikov (1884-1897)
350 CHF
350 – 400 CHF

Los ansehen
Los 23
Tablett

Silber (1299g), Moskau 1894
Beschaumeister: Alexander Smirnov (1878-1895)
Meister: Vasily Baladonov
1.000 CHF
1.000 – 1.200 CHF

Los ansehen
Los 24
Kaffeekanne

Silber (681g), Moskau 1908-1917
Meister: wohl Vasily Andreyev
21 cm hoch

Provenienz: Norddeutsche …
1.000 CHF
1.000 – 1.200 CHF

Los ansehen
Los 25
Kanne

Geschliffenes Glas mit Silber, St. Petersburg 1896 - 1908
Meister: Grachev
27,2 cm hoch

Provenienz: Norddeutsche …
1.200 CHF
1.200 – 1.400 CHF

Los ansehen
Los 26
Artophorion in Form einer Kirche

Silber (909g), vergoldet, Moskau 1896-1908
Meister: Kosima Konov
33 cm hoch

Das …
25.000 CHF
25.000 – 30.000 CHF

Los ansehen
Los 27
Artophorion

Silber vergoldet, mit Finifti, Moskau 1828
Beschaumeister: Nicholai Dubrovin (1822-1855)
Meister: "A.L." in
1.600 CHF
1.600 – 2.000 CHF

< >