Asiatika / 5508 Lose Reihenfolge / Währung Darstellung 56 Seiten
Lassen Sie diese Suche regelmäßig automatisch ausführen!
Los ansehen
A polychrome porcelain vase decorated with characters, flowers and birds. Marked with seal mark. China, 20th century. H. 19 cm.
Good condition.
NL 4331 PX Middelburg, Zeeuws Veilinghuis
100 EUR
100 – 200 EUR

Los ansehen
Suigai, tätig um 1861
Shijo-Surimono für einen Pferdejahr, 17,5 x 24,5 cm
DE 50668 Köln, Signens Kunstauktionen
50 EUR

Los ansehen
300 EUR
300 – 500 EUR

Los ansehen
Kanne, Indien, Moghulzeit, um 1800, Bronze, auf vier Füßen stehend, am oberen Henkelansatz Flechtdekor, H. ca. 30cm
DE 67112 Mutterstadt, Henry's Auktionshaus
500 EUR

Los ansehen
A PAINTING WITH CHRISTIAN MADONNA, LU HONGNIAN (1914-1989)
AT A-1070 Wien, Galerie Zacke
750 EUR
1.500
 EUR

Los ansehen
600 EUR

Los ansehen
Tin Overland Stage Coach - Modern Toys Masudaya - Japan
NL 4338 PA Middelburg, Middelburgs Veilinghuis
20 – 100 EUR

Los ansehen
Elfenbein-Netsuke, "Mann mit Schildkrötenpanzer", Japan, Meiji-Periode, vollplastische
DE 69190 Walldorf, Auktionshaus Walldorf
ohne Limit

Los ansehen
Chinese Ming porcelain bowl, round shape with high border; blue paint on gray glaze, partly unglazed; small stand ring.
Diameter 27,5cm
AT 1010 Wien, Art Antique Gallery & Auctioneers E. P. Deutsch
400 – 600 EUR

Los ansehen
300 EUR
300 – 500 EUR

Los ansehen
Netsuke Japan, "Die entspannte Hausarbeit", Elfenbein geschnitzt, teilw. geschwärzt, 20.
Jh. , H: 5.5 cm
DE 23558 Lübeck, Prado Auktionen GmbH
70 EUR

Los ansehen
Chinesischer Spiegel 18./19. Jhd. oder älter / Chinese mirror, 18th/19th century or older
DE 13127 Berlin/Pankow, Auktionshaus Kloss
150 EUR

Los ansehen
3 Teller China 17./18. Jhd. / 3 plates, China 17th/18th century
ohne Limit

Los ansehen
Kyosai, Kawanabe
1831-89
Kachoe (Zwei Albumseiten 21 x 28 cm, 1881)
60 EUR

Los ansehen
A WHITE AND RUSSET JADE ‘CARP’ PENDANT
AT A-1070 Wien, Galerie Zacke
150 EUR
300
 EUR

Los ansehen
Schale China Ming Periode / Bowl, China Ming period
Unterglasurblau bemalt, unterm Stand blaue 6 Zeichenmarke, H: ca. 5 cm, Ø ca. 14,3 cm

underglaze blue …
50 EUR

Los ansehen
2 Schalen 16./17. Jhd. China / 2 bowls, 16th/17th century
60 EUR

Los ansehen
Chinees Imari blaker
80 – 120 EUR

Los ansehen
Gekko, Ogata
1859-1920
Drei Oban, dat. 1890 und 1892
80 EUR

Los ansehen
Kano-Schule
Seidenmalerei, Komposition mit Spatzen
70 EUR

Los ansehen
Sammlung Amulette u. a. "Khamsa", Marokko, 20. Jh.
AT 1010 Wien, Dorotheum
300 EUR

Los ansehen
4 South American pieces of textile (tomb founds?), various sizes (4x)
NL 6211 HA Maastricht, Venduehuis Dickhaut
100 – 200 EUR
60 EUR

Los ansehen
Stellschirm China 19./20. Jhd. / Picture stand, China 19th/20th century
Holzgestell mit Lackbild, zwei kämpfende Drachen, Maße: 22 cm x 23 cm
Provenienz: …
50 EUR

Los ansehen
Chinesische Vase "Peking Oper Darsteller" in Blaumalerei mit Mascarons, 4Zeichenmarke, 19.Jh., H. 26cm, Ø 13cm, am Hals rest.
DE 22301 Hamburg, Auktionshaus Kendzia
140 EUR

Los ansehen
Neujahrs Jubako Lackdose, Kiso-Lack, um 1970
80 EUR

Los ansehen
300 EUR
300 – 500 EUR

Los ansehen
400 EUR
400 – 800 EUR

Los ansehen
Konvolut-Stabpuppen, 6-tlg., Java, 2. Hälfte 20. Jh., landestypisch polychrom bemalt,
bespielt
ohne Limit

Los ansehen
A RARE SMALL ORNAMENTAL PLAQUE MINUTELY CARVED IN OPENWORK AND LOW RELIEF IN THE SHAPE OF A BEING WITH A FEATHERED HEADDRESS AND AN ANIMAL MASK
Jade. China, Late …
AT A-1070 Wien, Galerie Zacke
3.000 EUR
6.000
 EUR

Los ansehen
BE 8000 Bruges, Carlo Bonte Auctions
400 EUR
500 – 800 EUR

Los ansehen
Balustervase, China, 19. Jh., Kanton, Porzellan, famille rose, Reserven mit Figuren und Blüten, dichter Blütengrund, 36 cm hoch
DE 53119 Bonn, Auktionshaus Plückbaum GmbH
150 EUR

Los ansehen
Balinese artist 20th Century, Landscape with persons and animals; textile colours on canvas; framed.
40x67cm
80 – 130 EUR

Los ansehen
Shozan, Koikawa
1821-1907
Doppelbuchseite (21,5 x 27 cm)
100 EUR

Los ansehen
Porzellan Flasche, in Qianlong-Stil
200 EUR

Los ansehen
Japanische Satsuma Schale um 1900 signiert
DE 50667 Köln, Auktionshaus David
200 EUR
200 EUR

Los ansehen
A blue and white porcelain vase decorated with peacocks and flowers. Unmarked. China, 20th century. H. 44 cm.
Good condition.
50 EUR
50 – 100 EUR

Los ansehen
PT 1200-725 Lisboa, Cabral Moncada Leilões
1.000 EUR
1.500
 EUR

Los ansehen
alte Figur China / old figure, China
50 EUR

Los ansehen
250 EUR
250 – 300 EUR

Los ansehen
DE 79194 Gundelfingen, Pro Art Kunsthandel
180 – 200 EUR
20 EUR

Los ansehen
Kleine chinesische Silber Münzschale wohl ZEESUNG um 1920
Maße: D. 7,5cm H. 1,1cm
50 EUR
50 EUR

Los ansehen
A polychrome porcelain vase decorated with characters, flowers and birds in a tree. Marked with seal mark. China, 20th century. H. 56 cm.
Good …
150 EUR
150 – 250 EUR

Los ansehen
kleine Fußschale China 19./20. Jhd. / small bowl, China 19th/20th century
ohne Limit

Los ansehen
A polychrome porcelain brush pot decorated with characters, fruits and insects. Marked with seal mark. China, 20th century. H. 12 cm.
Good …
50 EUR
50 – 100 EUR

Los ansehen
BUCHSTÄNDER
Japan, um 1900
DE 80799 München, Kunstauktionshaus Neumeister
1.300 – 1.500 EUR

Los ansehen
Indonesisch vruchtenhouten snijwerk.
NL 3286 BW Klaaswaal, Veilinghuis de Ruiter
40 EUR

Los ansehen
Messingschalte mit graviertem Drachendekor, Vietnam
H. 6 x 15 cm. Grünspan. (208)
60 EUR

Los ansehen
Chinese vaas, vermaakt tot lamp, 48cm
20 – 40 EUR

Los ansehen
A polychrome porcelain triangular shaped vase decorated with figures, flowers and characters. Unmarked. China, 20th century. H. 42,5 cm.
Good …
200 EUR
200 – 300 EUR

Los ansehen
Yoshitoshi, Tsukioka
1839-92
Bijinga (Oban, Serie 1885-1892)
300 EUR

Los ansehen
Silber Gürtel mit figuraler Schließe, wohl Tuck Chang & Co., Qing Dynastie
AT 1010 Wien, Dorotheum
300 EUR

Los ansehen
CH 1007 Lausanne, Encheres Dogny SA
120 CHF
120
 CHF
120 CHF

Los ansehen
A CALCIFIED JADE ‘BI’ DISC
AT A-1070 Wien, Galerie Zacke
100 EUR
200
 EUR

Los ansehen
AN AMETHYST NECKLACE, 70 BEADS, SUPPORTING A WHITE JADE PENDANT, QING DYNASTY
AT A-1070 Wien, Galerie Zacke
150 EUR
300
 EUR

Los ansehen
A Chinese fan shaped watercolour depicting a travelling courtesan accompanied by her Western servant, 19thC, 17,7 x 50,4 cm
480 EUR
600 – 1.000 EUR

Los ansehen
Tsuba, Japan, Edo-Periode, Material Eisen und Gold, signiert, Landschaftsmotiv mit Bergen, Fluss und Flößer bei der Arbeit, ca. 7.9 x 7.3 x 3.5 cm
380 EUR

Los ansehen
Chinese porcelain plate, 20th century, marked, diam. 46 cm.
100 – 200 EUR
60 EUR

Los ansehen
100 EUR
100 – 200 EUR

Los ansehen
Cloisonné-Dose
w. Japan, Ende 19./1. Hälfte 20. Jh., quaderförmige Deckeldose, rundum in Messingfaden
DE 70327 Stuttgart, Siebers Auktionen
ohne Limit

Los ansehen
Steinlaternen (Skizzenbuch 27,5 x 19,5 cm, um 1850)
90 EUR

Los ansehen
Two gilt bronze Sino-Tibetan Buddhas, H 21,5 cm
240 EUR
300 – 500 EUR

Los ansehen
A Chinese turquoise ground famille rose floral decorated baluster shaped vase, the roundels with animated scenes and flower branches, marked, H 60 cm
160 EUR
200 – 300 EUR

Los ansehen
Zinn-Zierteller, China, um 1920, runde Form mit gekehlter Fahne und verdicktem Rand, im
ohne Limit

Los ansehen
Chinesisches Wandbild Holzschnitzerei um 1900, Gold Paneel
50 EUR
50 EUR

Los ansehen
ohne Limit

Los ansehen
A blue and white porcelain dish decorated with floral design and vases. China, Wanli, 17th century. Diam. 21 cm. Provenance: collection Six and Bosch Reitz.
Fritting to …
300 EUR
300 – 500 EUR

Los ansehen
Elfenbein-Relief, China, um 1900, runde Form, feine, durchbrochen gearbeitete
ohne Limit

Los ansehen
1.600 EUR
2.000 – 3.000 EUR

Los ansehen
Flakon und Amulettbehälter, Nepal, 20. Jh., mit Türkisen und Koralle besetzt, Filigranarbeit, H. 7 cm
150 EUR

Los ansehen
60 – 150 EUR

Los ansehen
A FAMILLE VERTE HEHE ERXIAN BISCUIT PORCELAIN GROUP, KANGXI
AT A-1070 Wien, Galerie Zacke
150 EUR
300
 EUR

Los ansehen
Boeddha 32x32 cm met dienblad diameter 42 cm
20 – 40 EUR

Los ansehen
DE 08606 Oelsnitz, Auktionshaus Oelsnitz
40 EUR

Los ansehen
Bildrolle China / Scroll picture, China
L: ca. 180 cm, B: ca. 74 cm, mit Signaturstempel

180 cm x 74 cm, with stamp signature
100 EUR

Los ansehen
Himalayan or Oceanic ritual mask, wood carved with open work, 19th Century.
Height 40cm, wide 25cm
400 – 600 EUR

Los ansehen
A Lapis Lazuli carved vase decorated with cranes, deer and floral design. Unmarked. China, 20th century. Standing on wooden base. H. 16 cm.
Natural crack through the …
2.000 EUR
2.000 – 2.500 EUR

Los ansehen
A LARGE SILK EMBROIDERY PANEL WITH DRAGONS, QING DYNASTY
AT A-1070 Wien, Galerie Zacke
150 EUR
300
 EUR

Los ansehen
A polychrome porcelain dish decorated with flowers, lanterns, bats and Shou character. Marked with 4-character mark Kangxi. China, ca. 1900. Diam. 29,5 cm.
Good …
100 EUR
100 – 200 EUR

Los ansehen
Keramikschale China / Ceramic bowl, China
H: 6,3 cm, Ø 10,4 cm

height: 6,3 cm, Ø 10,4 cm
ohne Limit

Los ansehen
Netsuke eines Affen mit Oktopus, Japan, 19. Jh., signiert Ikkosai
Elfenbein, plastisch geschnitzt, Höhe 3,4 cm, (Hr) ASA

Provenienz:
Wiener …
AT 1010 Wien, Dorotheum
700 EUR

Los ansehen
Netsuke Japan, "reisender Händler", Elfenbein geschnitzt, teilw. geschwärzt, 19. Jh. , H:
5 cm
90 EUR

Los ansehen
Grosse vergoldete Bronze des Avalokitesvara, Tibet 19. Jh.
DE 48143 Münster, Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen
500 EUR

Los ansehen
Chinesischer Ingwertopf "Gartenszene", Blaumalerei, Doppelringmarke, H. 16cm, Ø 14cm, Deckel defekt
150 EUR

Los ansehen
A ribbed Yixing teapot with Qilin shaped handle. China, 19th century. H. 9,5 cm.
Hairline to the base and belly. Chip to the rim of the cover.
200 EUR
200 – 400 EUR

Los ansehen
Five pairs of Chinese floral and dragon decorated cloisonné/champlevé vases, two pairs on matching wooden stands, H 16,5 - 24,5 cm
240 EUR
300 – 500 EUR

Los ansehen
A pair of Chinese polychrome decorated vases with a gallant scene and calligraphic texts, H 57 cm
640 EUR
800 – 1.200 EUR

Los ansehen
500 EUR
500 – 600 EUR

Los ansehen
A lot of ca. 21 porcelain objects, including bowls and brush pots. China, 20th century.
600 EUR
600 – 800 EUR

Los ansehen
Stockgriff, Afrika
DE 79249 Merzhausen, Auktionshaus Bloss
ohne Limit

Los ansehen
A polychrome porcelain vase decorated with flowers and characters. Marked with seal mark. China, 20th century. H. 17,5 cm.
Good condition.
50 EUR
50 – 100 EUR

Los ansehen
A scroll rubbing with characters. Signed lower left, Yu Yue. China, 20th century. Dim. 132 x 66 cm. Provenance: bought in China, 1970.
Condition report on request …
200 EUR
200 – 300 EUR

Los ansehen
Bamboo sculpture of a man on a horse. China, 19th century. H. 35 cm.
Condition report on request only.
2.000 EUR
2.000 – 2.500 EUR

Los ansehen
A Large Octagonal Platter, Chinese export porcelain, polychrome and gilt decoration "Peacocks", Qianlong period (1736-1795), Dim. - 51 x 43 cm
2.800 EUR
4.200
 EUR

Los ansehen
Twee Chinees porseleinen kopjes. Diam. 8 cm. Chips
20 – 40 EUR

Los ansehen
200 EUR
200 – 300 EUR

Los ansehen
800 EUR
1.000 – 1.500 EUR

Los ansehen
Zwei Elfenbeinmasken, 19.Jhdt., Elfenbeinküste
Gerahmt. H. je 5cm. Provenienz: Sammlung Bauwens, Belgien.
150 EUR

Los ansehen
DE 10707 Berlin, Leo Spik KG Kunstversteigerungen
180 EUR

Los ansehen
Chinese painting, possibly showing Emperor Wan Li and his court; watercolour on paper; damages; Ming Dynasty.
130x65cm
400 – 600 EUR

Los ansehen
A kidney-shaped polychrome porcelain insence burner decorated with birds and butterflies. With open work lid. China, 19th century. Dim. 4,5 x 13,5 cm.
Small hairline …
150 EUR
150 – 250 EUR

< >