Kunsthandwerk / 163 Lose Reihenfolge / Währung Darstellung 2 Seiten
Lassen Sie diese Suche regelmäßig automatisch ausführen!
Los ansehen
Perchtenmaske
Alpenländisch. Holz, geschnitzt, braun lasiert. Min. besch. H. 25 cm.
DE 80337 München, Scheublein Art & Auktionen KG
250 EUR

Los ansehen
DUVINAGE, FERDINAND
1813 Frankreich 1876
Streichholzkästchen, um 1880 (Maison Alphonse Giroux Paris).
CH 3001 Bern, Dobiaschofsky Auktionen AG
2.500 CHF

Los ansehen
DREI LACKEIER UND SIEBEN LACKDOSEN
Sowjetunion/Russland, 2. Hälfte 20. Jh.
DE 40210 Düsseldorf, Hargesheimer
Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
120 EUR

Los ansehen
Leuchter, Deutschland, 19. Jh.
Messing, gegossen, feine geometrische Ornamentik. H. 17 cm
DE 01324 Dresden, Dresdener Kunstauktionshaus Günther
120 EUR

Los ansehen
Bechergewichtssatz / Gewichtssatz / zwei Waagen
Messing u.a. Eine Waage und ein Gewichtssatz in Holzschatulle. Tlw. unvollständig. Versch.
140 EUR

Los ansehen
Lachende und weinende Puppe
Massekopf und -hände, Schelmen- bzw. Schlafaugen. Bekleidet. Tlw. mit mechanischem Werk. Besch. H. ca. 58 cm.
350 EUR

Los ansehen
Linares, Enrique, tätig 19. Jh., in der Art
250 EUR

Los ansehen
Bronze box. Possibly African art.↵20 x 16 x 11,5 cm.
ES 08006 Barcelona, La Suite Subastas
200 – 250 EUR

Los ansehen
Unbekannter Schnitzer, 19. Jh.
Trunkener Silen. Elfenbein, vollplastisch geschnitzt, auf gedrechseltem Holzsockel. H. inkl. Sockel 27 cm
600 EUR

Los ansehen
ZIGARETTENETUI MIT DOPPELADLER
Russland, um 1900
Karelische Nirke, intarsiert. L. 12,4 cm.
120 EUR

Los ansehen
DREIZEHN LACKDOSEN UND DREI LACKEIER
120 EUR

Los ansehen
ES 08008 Barcelona, Balclis
2.500 EUR

Los ansehen
Applique
Messing, verschiedenfarbiger Glasprismenbehang. Durchbrochenes Wandschild in Form einer Lyra. Zweiflammig. Min. besch. H. 30 cm.
50 EUR

Los ansehen
Altarleuchter
Reliefiertes, versilbertes Kupferblech auf Holzkern, Eisendorn. Balusterschaft auf dreiseitigem Volutensockel. Besch. H. 58 cm.
120 EUR

Los ansehen
SAMMLUNG VON SECHZEHN LACKDOSEN
120 EUR

Los ansehen
Drei Abendtäschchen
Perlstickerei u.a., silber- bzw. goldfarben. Tlw. min. besch. Versch.
120 EUR

Los ansehen
Zwei Spazierstöcke
Holz bzw. Bambus. Messinggriffe in Form eines Hunde- bzw. Adlerkopfes. L. 87 cm und 88 cm.
120 EUR

Los ansehen
Glocke, Wien, violette Glaskuppel mit aufsitzendem Bronzehahn, im Inneren eine Gockelfuß
mit Ei, um 1900, H 10.5 cm
DE 83313 Siegsdorf | Heutau, Kunstauktionshaus Chiemgau
120 EUR

Los ansehen
Gothic chest from Navarre in river tree wood, late 15th C with later transformations Herrajes en hierro forjado 53,5x132,5x53,5 cm
ES 08008 Barcelona, Balclis
1.500 EUR

Los ansehen
Polyphon - Musikwerke AG., Wahren/Leipzig, Mechanisches Musikinstrument, um 1900
DE 10789 Berlin, Auktionshaus Quentin GmbH
750 EUR
500 EUR

Los ansehen
Kleiner Klappaltar
120 EUR

Los ansehen
Panel, probably Spanish, in gilded and painted embossed leather, 18th C Panel de cuatro piezas montado en bastidor 74x225 cm
ES 08008 Barcelona, Balclis
5.500 EUR

Los ansehen
Zwei Klosterarbeiten
140 EUR

Los ansehen
PULVERFLASCHE MIT DEM HEILIGEN GEORG DEM DRACHENTÖTER
Griechenland, 19. Jh.
Messing, gegossen. H. 12,3 cm.
120 EUR

Los ansehen
Group of five fans
BE 1150 Woluwe-Saint-Pierre, Haynault Auctions
200 – 300 EUR

Los ansehen
Emailteller: Dianira und Herkules
200 EUR

Los ansehen
ES 08008 Barcelona, Balclis
1.750 EUR

Los ansehen
900 – 1.200 EUR

Los ansehen
ES 08008 Barcelona, Balclis
17.000 EUR

Los ansehen
Apothekenkasten mit neun Abrisskaraffen, 19. Jh.
400 EUR
260 EUR

Los ansehen
Großes Emailbild
DE 33602 Bielefeld, Auktionshaus OWL
ohne Limit

Los ansehen
Zehner / Rosenkranz
80 EUR

Los ansehen
Kruzifix/ Altarkreuz, 20. Jh.
Eichenholzkreuz auf getrepptem Sockel, Schnitzfigur Elfenbein, monogr. "DC (DG?)". H. gesamt 49 cm
160 EUR

Los ansehen
Drei Spazierstöcke und eine Gerte
Versch. geformte Griffe, davon drei aus Silber (Marken). Besch. L. 71 cm - 89 cm.
120 EUR

Los ansehen
Parade-Froschlampe (Replik)
200 EUR

Los ansehen
Wanddekoration
80 EUR

Los ansehen
Die Hochzeit aus weltlicher Liebe
Nach Hendrick Goltzius. Mit Goldfolie hinterlegtes Hinterglasbild. 21 x 17 cm. Rahmen.
80 EUR

Los ansehen
Votivbild, Oberösterreich, um 1900
Dreidimensional, verschiedene Materialien, vorwiegend Stoffe, im Oval, unter Glas gerahmt. 21,5 x 17,5 cm.
220 EUR
150 EUR

Los ansehen
SAMMLUNG VON ZEHN LACKDOSEN
Sowjetunion/Russland, Fedoskino, 2. Hälfte 20. Jh.
120 EUR

Los ansehen
Group of five fans
100 – 150 EUR

Los ansehen
Mexican cartridge belt in embroidered suede, 18th C Decoración floral 123 cm long
ES 08008 Barcelona, Balclis
2.800 EUR

Los ansehen
Wegel, Wilhelm (Deutscher Elfenbeinschnitzer, 1913 - 2000)
ohne Limit

Los ansehen
Russia - wooden pencil box
Cylindrical shape illustrated with chldren's gouache and bearing cyrilic inscriptons.
H : 15 cm
100 – 200 EUR

Los ansehen
Lackdose in Eiform
Russland. Bunter Dekor: Troika bzw. Blumenbouquet. Besch. 10 x 16 x 10,5 cm.
60 EUR

Los ansehen
Tischklingel / Tintenfass
150 EUR

Los ansehen
950 – 1.200 EUR

Los ansehen
SCHATULLE MIT TANZENDEN PAAREN
Russland, Kasli Eisenwerke, wohl 1888
120 EUR

Los ansehen
ES 08008 Barcelona, Balclis
2.200 EUR

Los ansehen
ES 08008 Barcelona, Balclis
5.000 EUR

Los ansehen
Fünf Kerzenleuchter
60 EUR

Los ansehen
ES 08008 Barcelona, Balclis
1.400 EUR

Los ansehen
A REGENCY ORMOLU DOLPHIN INKSTAND, EARLY 19TH CENTURY, IN THE MANNER OF THOMAS MESSENGER & SONS
US New York, NY 10021 , Shapiro Auctions
1.200 USD
1.500 – 2.500 USD

Los ansehen
Tischlampe, Moritz Hacker, Wien, um 1900
750 EUR
500 EUR

Los ansehen
Gothic pharmacy jar in "regalat" type Manises ware with pine cones, 15th C 29x14x14 cm
ES 08008 Barcelona, Balclis
2.750 EUR

Los ansehen
Zwei Lorgnons
Silber. Versch. Dekore. L. 17 cm und 12 cm. Dazu: Kette.
40 EUR

Los ansehen
Schmuckdose
600 EUR

Los ansehen
Cello
Wohl Sachsen, 19. Jh. Rep., besch. H. 127 cm.
140 EUR

Los ansehen
ES 08008 Barcelona, Balclis
6.000 EUR

Los ansehen
5.000 – 9.000 EUR

Los ansehen
100 – 300 EUR

Los ansehen
Drei Spazierstöcke
Versch. reliefierte Silbergriffe. Marken. Besch. L. 86 cm - 89 cm.
90 EUR

Los ansehen
Sonnenuhr mit Kompass
Orientalisch. Messing. Gnomon in Form eines Kamels. Mit eingravierten Tierkreiszeichen u.a. Ø 20 cm.
40 EUR

Los ansehen
Altarleuchter
Holz, geschnitzt, silberfarben gefasst, Eisendorn. Balusterschaft auf dreiseitigem Volutensockel mit Kugelfüßen. H. 50,5 cm.
80 EUR

Los ansehen
Tafelaufsatz, 19. Jh., nach einem Entwurf von Karl Friedrich Schinkels
DE 18239 Satow, Auktionshaus Satow
280 EUR

Los ansehen
Humidor
140 EUR

Los ansehen
KLEINER HOLZKOWSCH
Sowjetunion, 20. Jh.
Holt, geschnitzt, teils durchbrochen gearbeitet. H. 9,3 cm.
150 EUR

Los ansehen
Drei Hinterglasbilder: S. Joachim / Kathrein stellt an Tanz ein / S. Joseph
70 EUR

Los ansehen
Phallus Skulptur, Frankreich, um 1900, fein geschnitzter Elfenbeinphallus mit menschlichem
Gesicht auf Bronzekanone, H 39 cm
400 EUR

Los ansehen
2 Antique with bronze snakes decorated marble vases, Casalette, circa 1880, h.52 cm.
NL 1216 BL Hilversum, van Zadelhoff Veilingen
750 EUR
750 – 1.100 EUR

Los ansehen
Andachtsbild "Hl. Agnes"
Kolorierter Kupferstich, auf Seide aufgeklebt, Goldbortenrahmung. Min. besch. 14,5 x 9 cm. Rahmen.
80 EUR

Los ansehen
Gothic bronze mortar, 14th-15th C 10x16x12 cm
ES 08008 Barcelona, Balclis
1.500 EUR

Los ansehen
GOSSER KOWSCH
Russland, wohl um 1900
Holz, geschnitzt und gebeizt. H. 19 cm.
800 EUR

Los ansehen
KRÖNUNGSBECHER
Russland, 1896
100 EUR

Los ansehen
Sockel für Skulpturen
80 EUR

Los ansehen
Hinterglasbild: Geburt Christi mit Anbetung der Hirten
Buchers/Sandl, 19. Jh. 30 x 40 cm. Kleine Farbablösungen. Rahmen später.
150 EUR

Los ansehen
Monogrammist "KS", tätig 1. H. 20. Jh.
120 EUR

Los ansehen
Stickmustertuch, deutsch, dat. 1796
120 EUR

Los ansehen
Drei Angelruten
200 EUR

Los ansehen
GROSSES LACKEI MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI UND DEM HEILIGEN ALEXANDER NEWSKI
Russland, Ende 19. Jh.
2.200 EUR

Los ansehen
Hinterglasbild: Jesusknabe
Außergefild, 19. Jh. Farbablösungen. 27,5 x 20,5 cm. Braun gestrichener Profilleistenrahmen.
20 EUR

Los ansehen
Platte
Persisch oder osmanisch, wohl 20. Jh. Gravierter floraler Dekor. Aufgelegtes arabisches Schriftzeichen aus Silber. Besch. Ø 20 cm.
250 EUR

Los ansehen
Großes Emailbild
ohne Limit

Los ansehen
Kruzifix, wohl Frankreich, 19. Jh.
160 EUR

Los ansehen
Castilian school of the 14th century Set of six heraldic coffering plaques Wood painted in tempera 22x22,5 cm
ES 08008 Barcelona, Balclis
1.200 EUR

Los ansehen
ES 08008 Barcelona, Balclis
1.750 EUR

Los ansehen
Schreibkasten
250 EUR

Los ansehen
FIGUR EINES HUNDES
Im Stil von Fabergé, 2. Hälfte 20. Jh.
Obsidian, fein geschnitzt, Diamantrosen. L. 10,7 cm.
850 EUR

Los ansehen
Tintenfaß, Japan, 2.H.19. Jh., um 1860/70, Bronze, Reiseschreibzeug, dass im Gürtel getragen wurde, Griff hohl für Pinsel, L. ca. 22 cm, sammelw.
DE 67112 Mutterstadt, Henry's Auktionshaus
200 EUR

Los ansehen
Scheibenleuchter
80 EUR

Los ansehen
JUGENDSTIL-BILDERRAHMEN MIT PFAU
Russland, um 1900
120 EUR

Los ansehen
Schatulle / Lackdose
60 EUR

Los ansehen
Paar Zier - Deckelamphoren, 19. JH, schwarz/dunkelgrüner Marmor mit feuervergoldeten
Bronzeapplikationen, H je 47 cm
1.200 EUR

Los ansehen
ES 08008 Barcelona, Balclis
1.500 EUR

Los ansehen
Kleine Runddeckeltruhe / Minaturtruhe aus facettiertem Stein mit Einfassung, 18. JH,
2,7x3x6 cm
500 EUR

Los ansehen
Tierpräparat Monokelkobra, um 1920
In Drohhaltung. Rechte Seite des Kiefers beschädigt. H. 36,5 cm
60 EUR

Los ansehen
Zwei Spazierstöcke
Holz, tlw. geschwärzt. Knauf in Hundekopfform, Holz bzw. Bakelit (?). L. 91 cm und 97 cm.
80 EUR

Los ansehen
2.000 – 3.000 EUR

Los ansehen
ES 08008 Barcelona, Balclis
1.100 EUR

Los ansehen
Hinterglasbild: Kreuzigung
150 EUR

Los ansehen
Spazierstock
Holz, floral reliefierter Messingknauf mit Glashalbkugel und darunter liegender Malerei: drei Wachteln. Min. besch. L. 91 cm.
100 EUR

< >