Schmuck / 6432 Lose Reihenfolge / Währung Darstellung 65 Seiten
Lassen Sie diese Suche regelmäßig automatisch ausführen!
Los ansehen
Art Deco Altschliff-Diamant-Collier GG/WG 585/000 mit Altschliff-Diamanten, zus. 0,30 ct
l.get.W-W/SI-PI, Federring, L. 47 cm, 4,2 g
DE 10777 Berlin, Historia Auktionshaus
200 EUR

Los ansehen
Damenarmbanduhr "Rolex Cellini Orchid"
Gehäuse u. Armband 750 GG, ca. 17 g total, Handaufzug, Ref.-Nr. 9954/8, Werk-Cal. 282, um 1960
DE 87435 Kempten, Allgäuer Auktionshaus
4.000 EUR

Los ansehen
Konvolut Hirschgrandeln aus dem Erzgebirge (Eckzähne vom weibl. Rothirsch) für Schmuckzwecke
DE 08606 Oelsnitz, Auktionshaus Oelsnitz
10 EUR

Los ansehen
Set - Amethyst
2 tlg., GG 333, Ohrclips u. Anhänger, besetzt mit Amethysten, divers ausgeformt, Lca.3,2-6,4cm, Gges.ca.9,10g
DE 90411 Nürnberg, Auktionshaus Franke
50 EUR

Los ansehen
Set aus Vintage-Brillant-Diamant-Collier und -Ring
DE 80801 München, Auktionshaus Ursula Nusser e.K.
1.500 EUR

Los ansehen
Herrenring - Lagenstein
120 EUR

Los ansehen
Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem Brillanten 2,10 ct get.Weiß (K)/VVS und
Diamant-Baguettes, zus. 2,0 ct Weiß (H)/VS, RG 53, 10,9 g
9.500 EUR

Los ansehen
COLLIER
composé de perles rondes d'améthyste en légère chute.
Fermoir en or jaune et améthyste facettée.
Diamètre des perles : 13-17 mm environ.
Longueur du …
MC 98000 Monaco, Hôtel des Ventes de Monte-Carlo
300 – 400 EUR

Los ansehen
DE 07407 Rudolstadt, Auktionshaus Wendl
120 EUR

Los ansehen
Brillant-Armband, 585er WG, besetzt mit 39 Brillanten von zus. ca. 1,2 ct. L. 19 cm
DE 18239 Satow, Auktionshaus Satow
1.200 EUR

Los ansehen
A HAHN GOLD, TOURMALINE, AND ENAMEL PARASOL HANDLE, WORKMASTER CARL BLANK, ST. PETERSBURG, BEFORE 1899
US New York, NY 10021 , Shapiro Auctions
10.800 USD
13.500 – 17.500 USD

Los ansehen
Kette/Collier: sehr schöne alte zweireihige Korallenkette mit vergoldeter Schließe
DE 20537 Hamburg, Karl-Heinz Cortrie GmbH
Spezial-Auktionen
200 EUR
400
 EUR
200 EUR

Los ansehen
DE 67112 Mutterstadt, Henry's Auktionshaus
3.450 EUR

Los ansehen
Ohrringe
GG 333, Abhängungen besetzt mit einem farblosen Schmuckstein, sowie einem plastischen Herz, Tragesp., Lca.4,2cm, Gges.ca.2,12g
30 EUR

Los ansehen
480 EUR

Los ansehen
1 Lot Schmuckdosen, 2x Kupfer, 1x Glas, dieser mit Patriotika Ring als Inhalt, sowie 1 Cortendorf Porzellankopf. Guter Zustand.
DE 67271 Neuleiningen, Leininger Auktionshaus
12 EUR

Los ansehen
Konvolut - Modeschmuck
ca. 7 St., Ketten, Anhänger u.a., tlw. vergold., tlw. aus Perlmutt, tlw. aus Tigerauge u.a., Tragesp.
30 EUR

Los ansehen
Loser Brillant, 0.37 ct, # River(D)/si2, verschweißt, IGI Report
420 EUR

Los ansehen
Akoja-Zuchtperlenkette mit Herzanhänger
Einreihig, 14 K GG-Kastenschloss. 18 K GG und WG Anhänger in Herzform, Marke (750), mit kleinen Brillanten besetzt.
L. ca. 43 …
DE 80337 München, Scheublein Art & Auktionen KG
250 EUR

Los ansehen
Brosche mit Diamanten, WG 750/000, ca. 8.6 g, bes. mit 16 8/8-Diamanten zus. ca. 0.16 ct Weiß/si, L. ca. 5.5 cm
190 EUR

Los ansehen
kl. Biedermeier-Brosche,Schaumgold, Nadel fehlt, kl. Lupenglas, 1,9g, L-2,5cm
DE 27474 Cuxhaven, Cuxhavener Auktionshalle
ohne Limit

Los ansehen
2 ringen en 5 paar oorstekers met parel
5 paar diverse gouden oorstekers en oorhangers met parels en 2 diverse witgouden ringen met parel
NL NL - 1217 KR Hilversum, Veilinghuis Van Spengen
200 – 300 EUR

Los ansehen
Set
2 tlg., fein geschnitzte Rosen, Collier u. Ohrclips, Lca.2-45cm
20 EUR

Los ansehen
BREGUET N°4813
600 – 800 EUR

Los ansehen
Brosche, 333er Gelbgold mit Granaten, Gewicht ca. 2,5 gr.
25 EUR

Los ansehen
Ring, 585 GG/WG, mit 10x Brillanten/zusammen ca. 0,30 ct, und Saphirbesatz; RG 59, Gewicht 4,39 g
DE 28207 Bremen, Auktionshaus Weser
320 EUR

Los ansehen
Granat - Damenring
55 EUR

Los ansehen
39 Elfenbeinkugeln im Verlauf für Collier, größter D 1,5cm, L 44cm, G ca. 60g
10 EUR

Los ansehen
1.290 EUR

Los ansehen
Granat - Anhänger
Si 900, gestufte Tropfenform besetzt mit Granaten, L mit Öse ca.4,5cm, Gca.4,40g
60 EUR

Los ansehen
Opal Collier
DE 20148 Hamburg, Auktionshaus Rotherbaum oHG
580 EUR

Los ansehen
Damenring - Rubin
GG 333, oval gemuldeter Ringkopf besetzt mit 2 Rubinen, RW52, Gca.1,72g
50 EUR

Los ansehen
Außergewöhnlicher Farbstein-Armreif
2.200 EUR

Los ansehen
Set - Perlenschmuck
40 EUR

Los ansehen
Altschliff-Diamant-Ring WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 1,90 ct
2.500 EUR

Los ansehen
BAGUE JONC
en or jaune godronné, centrée de trois agrafes d'or gris serties de diamants taillés en rose.
Vers 1940.
TDD : 58-59, US : 8 1/2 (modifiable).
Poids : …
400 – 600 EUR

Los ansehen
Tahitiperlen-Brillant-Anhänger WG 750/000 mit einer grauen, excellenten Tahitiperle 11 mm
260 EUR

Los ansehen
Damenring mit Brillant Solitär,
DE 22089 Hamburg, Auktionshaus Carsten Zeige
4.000 EUR

Los ansehen
Rutilquarz ca. 33.12 ct, Schätzpreis: 180,- EUR
ohne Limit

Los ansehen
SMARAGD-BRILLANT-BROSCHE
CH 3001 Bern, Dobiaschofsky Auktionen AG
4.900 CHF

Los ansehen
Paar Manschettenknöpfe
14 K GG, Marken (585). Quadratischer Kopf mit schraffierter Oberfläche und einem Kleindiamant in WG-Fassung.
1,8 x 1,8 cm. Zus. 9,8 …
180 EUR

Los ansehen
45 EUR

Los ansehen
Lange Ohrringe im Art Deco-Stil, 925er Silber, z.T. rhodiniert und vergoldet, geometrisch
120 EUR

Los ansehen
Große, prachtvolle Garnitur im Belle Époque-Stil mit Rubinen und Diamanten
DE 01324 Dresden, Dresdener Kunstauktionshaus Günther
2.500 EUR

Los ansehen
Ring mit Brillanten,
750 EUR

Los ansehen
Paar Ohrringe mit Brillanten,
2.400 EUR

Los ansehen
Damenring um 1960, GG 333 gepunzt, Goldschmiedearbeit, hoch aufgebauter Amethyst in Ovalschliff L ca.17 mm, RW 18 mm, G ca. 5,8g
50 EUR

Los ansehen
BOITE A CIGARETTES
en maillechort, à décor de rinceaux et fleurettes.
Dimensions : 8,5 x 7,5 cm environ.
A metal cigarette box.
ohne Limit

Los ansehen
CRUZ
ES 28009 Madrid, Sala Retiro Subastas
550 EUR

Los ansehen
Granat - Ohrringe
20 EUR

Los ansehen
Halskette
750 GG, ca. 40 g, 2 Brillanten ca. 0,06 ct., Mittelteil mit Initialen "MS", L= 44 cm
1.300 EUR

Los ansehen
140 EUR

Los ansehen
Paar Ohrstecker, 14 kt WG, mit Diamanten/zusammen 1,20 ct, und Koralle/6,10 g; Länge 5,7 cm, Gesamtgewicht 15,22 g (davon Goldgewicht 8,90 g)
1.750 EUR

Los ansehen
Jugendstil-Nadel, Silber mit rotem Stein, undeutl punzierungen auf Nadel, L-6,5cm.
15 EUR

Los ansehen
Ring mit Smaragden und Diamanten, GG 585/000, 10 oval facett. Smaragde in versch. Größen,kleiner Diamantbesatz, RW 63, ca. 5 g
350 EUR

Los ansehen
Anhänger um 1930, Bernstein, Silber, gepr., orange-gelber Bernstein asymm. auf Silber- platte, ca. 6.5 x 5 cm, an Kette 835er Silber L ca. 70 cm
160 EUR

Los ansehen
Kette: antike Goldkette mit sehr schönem Diamantanhänger, vermutlich um 1920
Spezial-Auktionen
240 EUR
400
 EUR
240 EUR

Los ansehen
DUPONT
BRIQUET
en argent.
Signé, numéroté.
Accompagné de son écrin et de ses papiers de la Maison Dupont.
Dimensions : 4,6 x 3,3 x 1,2 cm environ.
Poids brut : …
50 – 80 EUR

Los ansehen
Damenring - Diamant
160 EUR

Los ansehen
Brillant - Damenring
WG 585, floraler Ringkopf besetzt mit einem Solitärbrillant, gem.0,25ct, RW51/52, Gca.3,04g
260 EUR

Los ansehen
300 EUR

Los ansehen
BAGUE LION
en argent, les yeux piqués de diamants, tenant dans sa gueule une pierre bleue.
TDD : 61, US : 9 1/2 (modifiable).
Poids : 29,9 g (argent - 925/1000).
A …
350 – 450 EUR

Los ansehen
330 EUR

Los ansehen
A white gold ring with diamond rose 1940/50ies peso 4,8 gr.
ct approx. 0.70 cm surrounded by brilliant cut diamonds approx ct 0.40, size 12
IT 00166 Roma, Colasanti Casa d'Aste
500 EUR
500 – 700 EUR

Los ansehen
ENSEMBLE DE QUATRE BOÎTES COMPRENANT :
- une boîte cylindrique en ivoire à décor sculpté de scènes animées. Chine.
350 – 500 EUR

Los ansehen
Großer Ring
18 K GG. Hochovaler Ringkopf mit großer Achatscheibe.
Ringgröße verändert.
Ringgröße 52. 15,8 g
150 EUR

Los ansehen
Trachtenschmuck - Konvolut
20 EUR

Los ansehen
780 EUR

Los ansehen
PULSERA AÑOS 40
2.250 EUR

Los ansehen
DEMI-PARURE
en or jaune, comprenant :
1.000 – 1.500 EUR

Los ansehen
AQUAMARIN-ANHÄNGER
3.200 CHF

Los ansehen
Damenring, Silber besetzt mit Türkis. Handarbeit, Indianerschmuck. Ringgröße 46
8 EUR

Los ansehen
Perlen/Amethyst - Collier
420 EUR

Los ansehen
Ring: antiker Rubin/Diamant-Goldschmiedering, England um 1900
Spezial-Auktionen
80 EUR
120
 EUR
80 EUR

Los ansehen
Weissgoldring 585/000, wohl Rubellit und Diamanten,4,5gr.,RG 54/55,Neu und ungetragen aus Juweliersauflösung, evtl.Lagerspure
140 EUR

Los ansehen
Armband
835 Silber, 85 g, moderne Form, L= 17,5 cm
ohne Limit

Los ansehen
Ring mit Brillanten, GG/WG 750/000, 9 Brillanten zus. ca. 1.34 ct Weiß/si, drehbare Mittelschiene, RW 55, ca. 19.8 g
3.650 EUR

Los ansehen
14 k Gelbgold Ring mit 4 in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 54
DE 82467 Garmisch-Partenkirchen, Merry Old England - Auktionshaus
60 EUR

Los ansehen
BULGARI
COLLIER
de cinq cordons de cuir retenant un pendentif en acier et soleil d'or jaune.
Signé, numéroté.
Longueur du collier : 38 cm environ.
Dimensions du …
450 – 550 EUR

Los ansehen
Ohrringe und Kette mit Anhänger im Art Deco-Stil, 925er Silber rhodiniert, besetzt mit
280 EUR

Los ansehen
SORTIJA DAMIANI
450 EUR

Los ansehen
COLGANTE
550 EUR

Los ansehen
PULSERA
1.450 EUR

Los ansehen
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit zahlreichen Zirkonia. Ringgröße 63, Gewicht ca. 4,17 gr.
75 EUR

Los ansehen
650 EUR

Los ansehen
A brilliant cut diamond ct 4,68 within blister
color M - VVS purity, medium fluorescence. Complete with gemmological certificate I.GN.N.22695
20.000 EUR
20.000 – 25.000 EUR

Los ansehen
890 EUR

Los ansehen
2.390 EUR

Los ansehen
1 Gold und Emaille-Armspange
950 EUR

Los ansehen
Halskette, 585er GG./Platin, Art Deco
DE 10789 Berlin, Auktionshaus Quentin GmbH
500 EUR
350 EUR

Los ansehen
Tiffany & Co, a floral pattern brooch signed, 1040/50ies peso 8,4 gr.
14kt pink and yellow gold centered by a brilliant cut citrine
400 EUR
400 – 600 EUR

Los ansehen
Brosche mit Monogramm
585/000 Gelbgold, runde Form, auf der Schauseite mit
Monogramm LM, ca. D- 3 cm, 8 g
DE 69168 Wiesloch, Badisches Auktionshaus
120 EUR

Los ansehen
Armband
Si, aus kordelkettenförmigen Gliedern mit Steckstäbchen u. Sicherheitskettchen D Innen ca.6cm, Gca.52,42g
20 EUR

Los ansehen
Paar Ohrstecker mit Diamanten, GG 585/000, 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0.66 ct Weiß/si
390 EUR

Los ansehen
Akoya-Y-Collier mit einem Pampelclipeinhänger WG 750/000 mit schwarzen und weißen
250 EUR

Los ansehen
250 EUR

Los ansehen
Herrenarmbanduhr "Mellrose DeLuxe"
Gehäuse Metall vergoldet, große Sekunde, Handaufzug, Lederarmband
ohne Limit

Los ansehen
Perlen - Kette
aus ovoiden Perlen, Karabinerschließe, Si 925, Tragesp., Lca.80cm
20 EUR

Los ansehen
Tahitiperlen-Brillant-Ohrstecker GG 750/000 mit je einer schwarzen, excellenten
280 EUR

Los ansehen
Loser Brillant, 1.45 ct l.get.Weiß (J)/si1, verschweißt, mit IGI-Expertise Schätzpreis: 8400,- EUR
2.380 EUR

< >