Varia / 6296 Lose Reihenfolge / Währung Darstellung 63 Seiten
Lassen Sie diese Suche regelmäßig automatisch ausführen!
Los ansehen
Schöpfwerk, L 14 cm, RS, bespielt, dazu Märklin Kreissäge, Sägeblatt fehlt, RS, Z 3
DE 95182 Döhlau, Lankes - Auktionen im Schloss GmbH
10 EUR

Los ansehen
DE 07407 Rudolstadt, Auktionshaus Wendl
460 EUR

Los ansehen
MONTBLANC MEISTERSTÜCK CHARLES DICKENS
ES 28009 Madrid, Sala Retiro Subastas
400 EUR

Los ansehen
Pramo Sonderheft DDR Verlag für die Frau Boutique und Jugendmode 1/1975 mit Schnittmusterbogen und Modezeitschrift Saison 4/87 mit Schnittmusterbogen
DE 08606 Oelsnitz, Auktionshaus Oelsnitz
10 EUR

Los ansehen
Popelincape mit Kapuze, beige, der Firma Lodenfrey, getragen
DE 82467 Garmisch-Partenkirchen, Merry Old England - Auktionshaus
30 EUR

Los ansehen
Two Coptic textile fragments Egypt, easrly Islamic period 9,5x22 - 9,2x13 cm.
IT 00166 Roma, Colasanti Casa d'Aste
1.000 EUR
1.000 – 1.300 EUR

Los ansehen
Mettlach stein, .5L, 2880, etched, inlaid lid, a slight interior glaze browning, otherwise mint
US Palatine, IL 60078, The Stein Auction Company
100 USD
200 – 300 USD

Los ansehen
Coptic textile fragment Egypt, early Islamic period 641 A.D. - 9th century 18X13 cm.
900 EUR
900 – 1.200 EUR

Los ansehen
DE 34121 Kassel, AGON SportsWorld
160 EUR
200
 EUR

Los ansehen
Pfeife
wohl Meerschaum, vollplast., geschnitzter orientalischer Männerkopf, min. besch., mit Ständer, dieser geklebt, L15cm
DE 90411 Nürnberg, Auktionshaus Franke
20 EUR

Los ansehen
Pelikan - Kolbenfüller
schwarzes Gehäuse, Feder M, Pelikanetui, Garantiekarte, min. Gebrauchssp., L12cm
25 EUR

Los ansehen
32 EUR
40
 EUR

Los ansehen
Konv. mit 12 versch. Lebkuchendosen, Blech, meist später, H bis ca. 12 cm, teilw. besch. und LS/RS
10 EUR

Los ansehen
Nordrhein-Westfalen. - Bonn. -
DE 04109 Leipzig, Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat
140 EUR
200
 EUR

Los ansehen
Tischspiegel, 2. H. 19. Jh., Gusseisen, facettiertes Glas, passig geschweifter Rahmen auf
DE 10777 Berlin, Historia Auktionshaus
250 EUR

Los ansehen
bedtafeltje en bestekbak
mahonie serveertafeltje met opstaande rand en mahonie bestekbak, beide circa 1900
NL NL - 1217 KR Hilversum, Veilinghuis Van Spengen
100 – 150 EUR

Los ansehen
Globus
Metall, versch. Mineralien u. Gesteine, Perlmutt, Rundfuß, H= 61 cm
DE 87435 Kempten, Allgäuer Auktionshaus
50 EUR

Los ansehen
Saarland, Mi. - Nr. 267 - 271, Volkshilfe Gemälde. Gestempelt. Mit Attest: C. Ney und Expertise Georg Bühler.
DE 67271 Neuleiningen, Leininger Auktionshaus
60 EUR

Los ansehen
180 EUR

Los ansehen
360 EUR
450
 EUR

Los ansehen
Sammelbilder-Wikö - München ruft!. - Sehr seltenes Album!!!! Mit Vorbericht zu den Olympischen Spielen München 1972.
60 EUR
75
 EUR

Los ansehen
64 EUR
80
 EUR

Los ansehen
Lot Kofferaufkleber etc des NDL
DE 27474 Cuxhaven, Cuxhavener Auktionshalle
ohne Limit

Los ansehen
64 EUR
80
 EUR

Los ansehen
Handtücher - Konvolut
30 EUR

Los ansehen
Mettlach stein, .5L, 1281[3185], PUG, inlaid lid, mint
60 USD
150 – 250 USD

Los ansehen
lot glazen apothekerspotten
11 glazen apothekerspotten met stop
100 – 150 EUR

Los ansehen
DE 67112 Mutterstadt, Henry's Auktionshaus
1.500 EUR

Los ansehen
'Chapeau Claque', guter Zustand
DE 28207 Bremen, Auktionshaus Weser
ohne Limit

Los ansehen
Mettlach stein, .5L, 1288, mosaic, inlaid lid, mint
180 USD
300 – 400 USD

Los ansehen
Character stein, 1.0L, porcelain, marked Musterschutz, by Schierholz, Bismarck/Tree Trunk, two flakes repaired - excellent
200 USD
300 – 450 USD

Los ansehen
3-tlg. Konvolut, 1900-25, Zellulose in Schildpatt-Optik, Elfenbein, 1 Dose, 1
140 EUR

Los ansehen
90 EUR

Los ansehen
Manchester United 1976 - Blancobeleg mit 12 original Signaturen der Spieler von Manchester United vom 2.8.1976, 29x19 cm. -
48 EUR
60
 EUR

Los ansehen
Cloisonnéemail-Väschen
Polychromer floraler Cloisonnéemaildekor auf vergoldetem Grund. China. H. 12,5 cm.
DE 80801 München, Auktionshaus Ursula Nusser e.K.
80 EUR

Los ansehen
Empire-Laterne, 19. Jh., elektr., 3-flg., Bronzegehäuse mit dreiteiligem zylindrischem
100 EUR

Los ansehen
390 EUR

Los ansehen
Schreibtischgarnitur
DE 22089 Hamburg, Auktionshaus Carsten Zeige
1.800 EUR

Los ansehen
304 EUR
380
 EUR

Los ansehen
Reichert microscoop
oude microscoop met diverse lenzen, merk: Reichert, serienummer 61558 (in originele kist)
100 – 150 EUR

Los ansehen
256 EUR
320
 EUR

Los ansehen
120 EUR
150
 EUR

Los ansehen
144 EUR
180
 EUR

Los ansehen
Art déco Mannequin Büste, um 1930, Gips, polychrom staffiert, Glasaugen, Wimpern fehlen am
rechten Auge, best., ber., H. ca. 49 cm
250 EUR

Los ansehen
160 EUR

Los ansehen
Mettlach stein, .5L, 3435, relief, pewter lid, small flake on lower rim
50 USD
100 – 200 USD

Los ansehen
100 EUR
125
 EUR

Los ansehen
Gerlachs Jugendbücherei, 13 Bücher, Wien, 1. Hälfte 20. Jh., Die Nibelungen, Adalbert
300 EUR

Los ansehen
Konv. ca. 30 Oster-Postkarten, ca. 1900-1920, meist gelaufen, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren
20 EUR

Los ansehen
20 EUR

Los ansehen
Mechanische Spieluhr "The Improved Musette", um 1900, Mahagonigehäuse mit Golddekor,
DE 18239 Satow, Auktionshaus Satow
750 EUR

Los ansehen
stel Franse gietijzeren chenets
stel Franse smeedijzeren chenets met voorstelling van mascarons, 19e eeuw, h. 15, l. 54 cm.
75 – 100 EUR

Los ansehen
Englische Herrenjacke, grün mit Steppfutter, Gr. S
30 EUR

Los ansehen
bronzen schijfkandelaar, 17e eeuw
antieke bronzen kraagkandelaar met balustervormige stam en ronde voet, 17e eeuw, h. 19 cm
300 – 400 EUR

Los ansehen
Große Studio-Kamera
DE 20148 Hamburg, Auktionshaus Rotherbaum oHG
450 EUR

Los ansehen
Spazierstock, Schaft aus Holz mit Hundekopf, Glasaugen, L 92 cm
DE 83313 Siegsdorf | Heutau, Kunstauktionshaus Chiemgau
80 EUR

Los ansehen
Holzfiguren Skulptur 'Nachtwächter', rückseitig mit Monogramm EH, dunkel gebeizt, H 74 cm, B 18 cm, T 14 cm
70 EUR

Los ansehen
Mettlach stein, 1.0L, 2035, etched, inlaid lid, mint
150 USD
250 – 350 USD

Los ansehen
stel biscuit vazen
200 – 300 EUR

Los ansehen
"Trabant" Emaille-Schild, abgekantet, um 1960, dick schabloniert, sehr schön in Glanz und Farbe, min. Abplatzer Mitte oben, 84x25cm
120 EUR

Los ansehen
Souvenir Tasse mit Untertasse, Reliefdekor und plastisch-figürlichem Henkel, versilbert, Souveniergravur, H 11 cm, D 14 cm, teils berieben
50 EUR

Los ansehen
Kleines Lot Färoeer Insel, postfrisch, selbstklebend
1 EUR

Los ansehen
ABRIGO DE PIEL
De astracán swakara. Etiqueta: IGNACIO.
600 EUR

Los ansehen
464 EUR
580
 EUR

Los ansehen
160 EUR
200
 EUR

Los ansehen
72 EUR
90
 EUR

Los ansehen
Damen-Pelzmantel, Darknerz, 'Saga Mink', weiter moderner Schnitt, einwandfreier und gepflegter Zustand; Größe ca. 40
300 EUR

Los ansehen
3 Gußeiserne Bügeleisen, eins mit Holzgriff, H14/18 cm, L 21/26 cm, Altersspuren
30 EUR

Los ansehen
Mettlach stein, .5L, 2753, cameo, Art Nouveau, inlaid lid, base chip repaired - good
100 USD
200 – 400 USD

Los ansehen
56 EUR
70
 EUR

Los ansehen
Kupfer - Wasserkessel, mit Messingausguß und-griff, um 1960, H. 25 cm
10 EUR

Los ansehen
Krüglein/ Knickwandbecher, linearkeramische Kultur (Lausitz?)
DE 01324 Dresden, Dresdener Kunstauktionshaus Günther
180 EUR

Los ansehen
pistool en dolk
100 – 200 EUR

Los ansehen
antieke bouwdoos en esdoornwortel kaartkistje, circa 1880
100 – 150 EUR

Los ansehen
ES 08006 Barcelona, La Suite Subastas
500 – 800 EUR

Los ansehen
Wendt & Kühn Weihnachtspyramide, mit Engelskapelle und Glasglöckchen, dazu reichhaltige Deko, Gebrauchsspuren, H 45 cm, OK, sonst Z 2
40 EUR

Los ansehen
Glass stein, .5L, blown, clear, red flashed, wheel-engraved, rabbit, matching glass inlaid lid: rabbit, mint
75 USD
150 – 250 USD

Los ansehen
40 EUR
50
 EUR

Los ansehen
Stoneware stein, 1.5L, relief, marked 256, blue saltglaze, Art Nouveau, pewter lid, small flake
50 USD
100 – 200 USD

Los ansehen
2 Kasserolle und Topf, Deutschland, um 1900
60 EUR

Los ansehen
32 EUR
40
 EUR

Los ansehen
Pair Mettlach plaques, 17.5'' d., 3182 & 3183, etched, Hohkönigsburg & Burg Nürnberg, mint
600 USD
800 – 1.100 USD

Los ansehen
350 USD
500 – 700 USD

Los ansehen
32 EUR
40
 EUR

Los ansehen
Kleine Füllfederhalter-Sammlung, 8 Stück, verschiedene Hersteller, darunter: Pelikan, Ero, u.a.; davon 1x mit Leder-Etui
40 EUR

Los ansehen
[BALLETS RUSSES, BAKST, BENOIS]
The Diaghilev Exhibition Catalogue von Richard Buckle, Edinburgh Festival, 1954
McLagan & Cumming, Ltd., Edinburgh
28 x 22 cm; paginiert …
DE 10623 Berlin, Kabinett Auktionshaus & Antiquitäten GmbH
200 EUR

Los ansehen
Glass stein, 1.0L, blown, clear, handpainted, dated 1824 on lid, pewter lid, mint
75 USD
150 – 250 USD

Los ansehen
180 EUR

Los ansehen
Kurze Pelzjacke.
DE 80636 München, Auktionshaus Rütten GmbH
90 EUR

Los ansehen
Jagdliches Konvolut, 4 Teile: 2x Pulverhörner, 1 Ledersack für Schrot, 1 Dosierlöffel für Schwarzpulver; Höhe bis 20 cm
100 EUR

Los ansehen
144 EUR
180
 EUR

Los ansehen
CHAQUETA DE PIEL PERTENECIENTE A YOLANDE DONLAN
3.000 EUR

Los ansehen
DE 70771 Leinfelden-Echterdingen, Eppli Münzhandel & Auktionen
50 EUR

Los ansehen
Vereinigte Staaten von Amerika, 1962/88, Posten mit ca. 1.200 Test Stamps "For Testing Purposes Only", postfrisch
60 EUR

Los ansehen
Mettlach stein, 3.0L, 2634, cameo, inlaid lid, base flake repaired - excellent
400 USD
600 – 800 USD

Los ansehen
32 EUR
40
 EUR

Los ansehen
Eintrittskarte OSS1956 - 2 Eintrittskarten XVIth Olympiad Melbourne 1956. Fußball 29.11 + 4.12. je 11,5x9 cm. -
24 EUR
30
 EUR

Los ansehen
100 EUR
125
 EUR

Los ansehen
Schreibschatulle
ohne Limit

Los ansehen
"Villosa Hustelinchen" Werbe-Blechdose für den Einzelhändler um 1950, Villosa-Werk Gebr.Becker Hagen/Westf., Zust. 1-2, 26,5x22x16cm
15 EUR

< >