Refine your search
Sale Section
- Alte Graphik (22)
- Alte Graphik gerahmt (22)
- Asiatische Blätter (4)
- Außereuropäische Kunst (19)
- Autographen/Postkarten u.a. (3)
- Bücher (3)
- Einrichtungsgegenstände (15)
- Gemälde großes Format (72)
- Gemälde kleines Format (35)
- Gemälde mittleres Format (45)
- Glas (8)
- Keramik (3)
- Lampen (21)
- Mappenwerke (4)
- Metallgegenstände (10)
- Möbel (58)
- Moderne Graphik (17)
- Moderne Graphik gerahmt (60)
- Moderne Photographie (2)
- Porzellan (42)
- Rahmen (2)
- Schmuck (119)
- Silber (69)
- Skulpturen/Objekte (32)
- Spielzeug (3)
- Taschen-/Armbanduhren (11)
- Teppiche (27)
- Varia (21)
- Volkskunst/Sakrales (18)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (1)
Category
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (152)
- Jewellery (119)
- Furniture (75)
- Silver & Silver-plated items (69)
- Fine art (46)
- Ceramics (45)
- Prints & Multiples (40)
- Sculpture (32)
- Carpets & Rugs (27)
- Drawings & Pastels (27)
- Collectables (21)
- Lighting (21)
- Religious Items & Folk Art (18)
- Watercolours (15)
- Chinese Works of Art (13)
- Watches & Watch accessories (11)
- Metalware (10)
- Glassware (8)
- Asian art (5)
- Books, Manuscripts & Periodicals (3)
- Japanese Works of Art (3)
- Toys, Models & Dolls (3)
- Photographs (2)
- Clocks, watches & jewellery (1)
- Ethnographica & tribal art (1)
- Indian Works of Art (1)
Creator / Brand
- Nymphenburg (17)
- Ceramics Manufacturers / Genre (12)
- Meissen (12)
- KPM (6)
- Rudolf (5)
- Höchst (4)
- Chopard (2)
- Glassware Makers / Brands (2)
- Herend (2)
- Murano (2)
- Qing (2)
- Qing Dynasty (2)
- Watch Brands (2)
- Armand (1)
- Armand Marseille Dolls (1)
- Cartier (1)
- Charles (1)
- Coro (1)
- Daum (1)
- Ebel (1)
- Fulvio Bianconi (1)
- Giovanni Battista Piranesi (1)
- Isfahan (1)
- Jaeger (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- James Dixon & Sons (1)
- Junghans (1)
- Kangxi (1)
- Limoges Porcelain (1)
- Meiji (1)
- Michael Powolny (1)
- Rembrandt (1)
- Richard Westall (1)
- Tapio Wirkkala (1)
- Venini (1)
- W. Lusty & Sons (1)
- Wilkens (1)
- Zsolnay (1)
- List
- Grid
-
768 item(s)/page
This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.
Richter, Ludwig. 1803 - Dresden - 1884Malerische Ansichten aus den Umgebungen von Rom. 7 Radierungen. Bis 15,5 x 20 cm.
Spitzweg, Carl. 1808 - München - 1885Orientale auf einem Stuhl sitzend. Bleistiftzeichn. Stempelsignatur. 29 x 21 cm.
Spitzweg, Carl. 1808 - München - 1885Stadtwache. Tuschpinsel über Bleistift. Stempelsignatur. 40 x 21 cm. Das Bl. war gefaltet. Die Vorzeichnung d...
Rembrandt, Harmensz van Rijn. 1606 Leiden - Amsterdam 1669Schreiender Mann in gesticktem Mantel. Radierung. 4 x 3,5 cm.
Italien, 18. Jh.
Italien, 18. Jh.Erzengel Michael. Bleistiftzeichn., weiß gehöht und laviert. 21 x 24 cm. Knickspuren. Im rechten Bereich ein großer brauner Fleck.
Saftleven, Cornelis. 1607 - 1681. Zugeschrieben Sitzende Frau. Schwarze Kreidezeichn. 21,5 x 14 cm. Oben links ein Riss und eine Fehlstelle.
Deutsch
DeutschKönig im Kreise von Männern ohne Hände. Weiße und braune Tuschzeichn. Mit dem Sammlerstempel de Marquis Charles de Valori und des Eugene Ro...
Leyden, Lucas van. 1494 - 1533. Kopie Joseph erzählt Jakob seine Träume. Kupferstich. 12,5 x 16,5 cm. Am unteren Rand 2 Fehlstellen. Stockflecken.
Italien, 18. Jh.
Italien, 18. Jh.Die Heilige Familie. 2 Tuschzeichn. Bis 8 x 11,5 cm. Gebräunt und fleckig.
Niederlande
NiederlandeSchäfer. Bauernkate. 2 Bleistiftzeichn. Bis 16 x 23 cm.
Boissieu u.a.
Boissieu u.a.Passage du Garigliano. Darstellung von Chinesen bei versch. Tätigkeiten. 1 Radierung. 8 Tuschfederzeichn. Bis 22 x 33,5 cm.
Italien, 18. Jh.
Italien, 18. Jh.Kopfstudien. Sitzende junge Frau. 1 Rötelzeichn. weiß gehöht. 3 Bleistiftzeichn. weiß gehöht. Bis 33 x 21,5 cm. Einrisse, fleckig,...
Italien, 17. und 18. Jh.
Italien, 17. und 18. Jh.Zwei Heilige vor einer Monstranz. S. Monica. Stehende junge Frau. 2 Tuschzeichn. 1 Tuschzeichn. weiß gehöht. Bis 31 x 21 c...
Klein, J.A. Schwarz, P.W. u.a.
Klein, J.A. Schwarz, P.W. u.a.Schafe. Schlafender Mann. Gegend am Arno. Kreuzgang u.a. 30 Bll. versch. Techn. Bis 32.5 x 28 cm. Z.T. stark besch. ...
Matham, Jacob. 1571 - Haarlem - 1631Maria mit dem Kinde und Joseph. Kupferstich. 22,5 x 18 cm. Besch. und beschn.
Ghlai, J.W. u.a.
Ghlai, J.W. u.a.Platz in Boston. Berglandschaft. Expedition im Urwald u.a. 11 Bll. versch. Techn. Bis 18 x 25,5 cm.
Wening. Merian u.a.
Wening. Merian u.a.Schloss Altenthan, Abach. Regensburg aus der Vogelschau u.a. 24 Bll. versch. Techn. Bis 29 x 36,5 cm.
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Ansichten von Dresden: Die katholische Hofkirche, Semperoper und Schloss Pillnitz. 4 kol. Lithographien. 16 x 24,5 cm. An den Ecke...
Tettelbach, Moritz. 1794 - Dresden - 1870. Zugeschrieben Blumenstillleben. Gouache. 16 x 26,5 cm. Das Papier ist an den Ecken auf eine Unterlage m...
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Kirschblütenzweig. Gouache. 15 x 24 cm. An den Ecken auf eine Unterlage montiert.
Baviere, Marie de
Baviere, Marie deDie heilige Cäcilie nach Carlo Dolci. Mischtechn. Sign. und dat. 1836. 28,5 x 21 cm. An 3 Ecken auf eine Unterlage montiert. Besc...
Hondius
HondiusDanubii, cursus per Germaniam Hungariamque. Kol. Kupferstich. 23 x 100 cm. Besch.
Jaillot, Hubert. 1632 - 1712
Jaillot, Hubert. 1632 - 1712L'Asie. Kol. Kupferstich. 46 x 65 cm. Besch.
Landkarten
LandkartenPrinicipatus Brandenburgico Culmbacensis. Spain and Portugall. Frankreich u.a. 6 Bll. versch. Techn. Bis 47,5 x 53,5 cm. Besch.
Landkarten
LandkartenBavariae olim vindeliciae. Burgundiae Comitatus. Hispaniolae, Cubae, Aliarumque insularum. 3 kol. Radierungen. Bis 38 x 49 cm. Z.T. star...
Landkarten
LandkartenHispaniea. Venetien u.a. 3 Radierungen. Bis 37,5 x 49 cm. Stark besch.
Jaillot u.a.
Jaillot u.a.Le Cercle de Franconie. Le Cercle de Baviere. Andaluzia. 3 Radierungen. Bis 46 x 66 cm. Stark besch.
Ridinger. Schmidt. Dupoux u.a.
Ridinger. Schmidt. Dupoux u.a.Hirsche. Adler. Schöllkraut. Arbeiterin auf Haiti u.a. 8 Bll. versch. Techn. Bis 49,5 x 31,5 cm. 1 Bl. von Ridinger ...
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Landschaft. Personenstudien. 5 Bleistiftzeichn. Bis 9 x 17 cm.
Halford Ross, Joseph. 1866 - 1909Flusslandschaften. 2 Aquarelle. Sign. 22 x 37 cm.
Hoffbauer, Theodor Josef. 1839 Neuss - Paris 1922Palais de Justice et Pont Rouge. Aquarell. Sign. und dat. 1880. 21,5 x 14,5 cm.
Wening, Michael. 1645 Nürnberg - München 1718Schloss und Hofmarkt Kralling. Schloss und Markt Dachau. 2 Radierungen. Bis 26 x 35,5 cm. Spätere Abz...
Heinzmann, Carl Friedrich. 1795 - Stuttgart - 1846. Nach Klenze Glyptotheck. Lithographie. 35 x 46 cm. Beschädigungen am oberen Rand. Glas unten l...
Müller, Carl Friedrich Moritz
Müller, Carl Friedrich Moritz('Feuermüller'). 1807 Dresden - München 1865. Zugeschrieben Der junge Freier. Aquarell. Auf dem Unterlagekarton von f...
Setkowitz, Adam. 1875 - Krakau - 1945Reiter in polnischer Tracht. Gouache. Sign. 21 x 13 cm.
Seitz, Otto. 1846 - München - 1912Aufgehender Mond über einem Bach. Mischtechn. Sign. und dat. 1903. 21,5 x 16,5 cm.
Kraemer, Peter. 1823 - 1907
Kraemer, Peter. 1823 - 1907Jäger. Gouache. Sign. und bez. München. 18,5 x 16 cm.
Kaulbach, W.v. (zugeschrieben). Rosarius, M.Lola Montez. Paar in einem Burghof. Strickende Frau. 3 Bll. versch. Techn. 1 Bl. bet. Bis 26,5 x 21,5 ...
Bürkel, Heinrich. 1802 Pirmasens - München 1869Marktszene. Bleistiftzeichn. 18 x 33 cm. Verso auf dem Unterlagekarton mit dem Nachlassstempel des ...
Kaulbach, Hermann. 1846 - München - 1909Hausmusik bei Wilhelm v. Kaulbach. Gewischte Bleistiftzeichn. Sign. und dat. (18)74. 22 x 15 cm. Verso auf...
Dillis, Franz von
Dillis, Franz von. 1806 - 1889Wanderer in bewaldeter Landschaft. Tuschfederzeichn. 14,5 x 18 cm. Verso wohl eigenhändig sign. und dat. 1825. Mit d...
Leibl, Wilhelm. 1844 Köln - Würzburg 1900Kopf eines Knaben. Radierung. 8 x 6,5 cm. Gebräunt. Auf das Glas montiert.
Doubek, Frantisek Bohumil. 1865 Budweis - Nový Jicín 1952Portrait eines kleinen Mädchens. Pastell. Sign. 44 x 39 cm. Gebräunt.
Schlotter, Eberhard u.a.
Schlotter, Eberhard u.a.Frau auf einem Stuhl. Akte u.a. 4 Bll. versch. Techn. 2 Bll. sign. Bis 46 x 31 cm.
Hrdlicka, Alfred u.a.
Hrdlicka, Alfred u.a.Erotische Szene. Akte. 4 Bll. versch. Techn. 1 Bl. sign. Bis 28,5 x 18 cm.
Haid, F. Freudenreich, M Möller, R. u.a.Landschaften. Pflanze. Personendarstellungen. 8 Bll. versch. Techn. 4 Bll. sign. Bis 26 x 29 cm.
Haid, Fritz. 1906 - München - 1985
Haid, Fritz. 1906 - München - 1985München Tal, noch mit dem alten Rathausturm. Herbst- und Winterlandschaft. 3 Aquarelle. Sign. Bis 32 x 48 cm.
Brauer, Ferdinand. Heleu. Pocci, Franz von u.a.Bergpanorama. Komposition. Schulkinder u.a. 5 Bll. versch. Techn. Bis 22,5 x 50 cm.
Beck, Ludwig Maria. 1905 München - Gauting 1983Selbstportrait als Clown. Bleistiftzeichn. Sign. und dat. (19)60. 47 x 35 cm.
Maertens, Max. 1887 Braunschweig - Gstadt/Chiemsee 1970Ein Sonnenstrahl. Tempera. Sign. und bez. München. 46,5 x 61 cm.
Maertens, Max. 1887 Braunschweig - Gstadt/Chiemsee 1970Kopf eines Pferdes. Aquarell. Sign. 56,5 x 31 cm.
Clave, Antoni. 1913 Barcelona - Saint Tropez 2005A Albrecht Dürer. Farbcarborundum. Sign. und num. Ex. 3/25. 76 x 56 cm. Gebräunt.
Mayr, J.
Mayr, J.Personengruppe. Mischtechn. Sign. und dat. (19)97. 99 x 69 cm.
Kohlschein, Hans. 1879 Düsseldorf - Warburg 1948Paare. Portraits. Seltsame Küche. 2 Bleistift-, 1 Tuschfederzeichn. 2 sign. 1 monogr. Bis 20 x 28 ...
Meistermann, Georg. 1911 Solingen - Köln 1990Komposition mit Segelschiff. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 39/70. 59 x 40 cm.
Picasso, Paloma. 1949 Vallauris
Picasso, Paloma. 1949 VallaurisSenza Titolo. Farbserigraphie. Sign. und bez. Ex. e d'a. 69 x 49 cm. Oben rechts am Rand ein 6 cm langer Einriss.
Ackermann, Max. 1887 Berlin - Stuttgart 1975Komposition auf blauem Grund. Farbserigraphie. Sign. 48 x 27,5 cm.
-
768 item(s)/page