Keine Abbildung Los 426 Villeroy & Boch, Mettlach Bierkrug, um 1900 426Villeroy & Boch, Mettlach Bierkrug, um 1900 Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Villeroy & Boch, Mettlach Bierkrug, um 1900, Feinsteinzeug, im Boden Turmmarke, mit Modellnummer "2182", aufgelegtes weißes Relief auf blauem Fon... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3223 Villeroy & Boch Mettlach übergroßer Schenkkrug 3223Villeroy & Boch Mettlach übergroßer Schenkkrug Auktionshaus Mehlis Villeroy & Boch Mettlach übergroßer Schenkkrugdatiert 1894, signiert Görig, Prägemarke V & B Mettlach, Schriftzug Gegen Nachbildung Geschü... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3224 Villeroy & Boch Mettlach Weinkanne Historismus 3224Villeroy & Boch Mettlach Weinkanne Historismus Auktionshaus Mehlis Villeroy & Boch Mettlach Weinkanne Historismusgrüne Stempelmarke 1874-1918, Prägenummer 6. und 32., Feinsteinzeug mit seladon- und cremefarben... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3225 Villeroy & Boch Mettlach Bierkanne Schlitt 3225Villeroy & Boch Mettlach Bierkanne Schlitt Auktionshaus Mehlis Villeroy & Boch Mettlach Bierkanne SchlittEntwurf Heinrich Schlitt um 1895, signiert, datiert 1897, Pressmarke mit Zusatz Gegen Nachahmung ges... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3227 Villeroy & Boch Mettlach Wildschweinkopf 3227Villeroy & Boch Mettlach Wildschweinkopf Auktionshaus Mehlis Villeroy & Boch Mettlach Wildschweinkopfum 1910, grüne Stempelmarke V & B Mettlach, Modellnummer 5012, Steingut rot glasiert, als Dose mit... Auf die Merkliste Live