Keine Abbildung Los 203 III. Reich Hirschfänger für Förster, Messinggefäß mit Parierbügel, aufgelegte Eicheln, einfaches Mu 203III. Reich Hirschfänger für Förster, Messinggefäß mit Parierbügel, aufgelegte Eicheln, einfaches Mu Auktionshaus Demessieur III. Reich Hirschfänger für Förster, Messinggefäß mit Parierbügel, aufgelegte Eicheln, einfaches Muschelstichblatt, Keilklinge mit Ätzung (Jagdsze... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2363 Art Decó Speisebesteck für 12 Personen von " Lutz & Weiss"-Pforzheim, Deutschland um 1920, 800er 2363Art Decó Speisebesteck für 12 Personen von " Lutz & Weiss"-Pforzheim, Deutschland um 1920, 800er Dr. Reinhard Fischer Art Decó Speisebesteck für 12 Personen von " Lutz & Weiss"-Pforzheim, Deutschland um 1920, 800er Silber, gestempelt und gemarkt, aus 86 Teilen (un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3007 Shamshir mit älterer persischer Klinge um 1650, osmanisch, 19. Jhdt. 3007Shamshir mit älterer persischer Klinge um 1650, osmanisch, 19. Jhdt. Hermann Historica Shamshir mit älterer persischer Klinge um 1650, osmanisch, 19. Jhdt. Besonders leichte, geschwungene, beidseitig mehrfach gekehlte Rückenklinge ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3027 Drei Kinzale, Kaukasus, 19. Jhdt. 3027Drei Kinzale, Kaukasus, 19. Jhdt. Hermann Historica Drei Kinzale, Kaukasus, 19. Jhdt. Zweischneidige, gekehlte Klingen, Griffe aus Weißmetall, Horn und Bein, ein Kinzal mit gravierter Griffschiene... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3047 Zwei Kandschare, indopersisch, 19. Jhdt. 3047Zwei Kandschare, indopersisch, 19. Jhdt. Hermann Historica Zwei Kandschare, indopersisch, 19. Jhdt. Zweischneidige, gekrümmte Klingen mit ausgeprägten Mittelgraten (eine geflammt), am Ansatz geschnitten... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3090 Ein Paar zeremonielle Stangenwaffen, China, 19. Jhdt. 3090Ein Paar zeremonielle Stangenwaffen, China, 19. Jhdt. Hermann Historica Ein Paar zeremonielle Stangenwaffen, China, 19. Jhdt. Holz, geschnitzt und lackiert. Klingen mit geflammten Schneiden, die Blätter mit reliefier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3103 Daisho (ein Paar aus Lang- und Kurzschwert), Japan, um 1530 3103Daisho (ein Paar aus Lang- und Kurzschwert), Japan, um 1530 Hermann Historica Daisho (ein Paar aus Lang- und Kurzschwert), Japan, um 1530 Klinge des Katana Shinogi Tsukuri, Chu Kissaki, Torii Zori. Ko-Gunome mit Sambonsugi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3184 Zwei Sätze Klingen für Hahnenkämpfe, Indonesien, 19./20. Jhdt. 3184Zwei Sätze Klingen für Hahnenkämpfe, Indonesien, 19./20. Jhdt. Hermann Historica Zwei Sätze Klingen für Hahnenkämpfe, Indonesien, 19./20. Jhdt. Zwei rs. scharniergelagerte, anthropomorph geschnitzte Futterale, darin sechs bzw... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4185 Bedeutender Ehrengeschenk-Säbel des k.u.k. Dragonerregimentes "Herzog von Lothringen" Nr. 7, um 1910 4185Bedeutender Ehrengeschenk-Säbel des k.u.k. Dragonerregimentes "Herzog von Lothringen" Nr. 7, um 1910 Hermann Historica Bedeutender Ehrengeschenk-Säbel des k.u.k. Dragonerregimentes "Herzog von Lothringen" Nr. 7, um 1910 In der Art des M 1904 für Offiziere der Kav... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 58494 Französischer Offiziersäbel 58494Französischer Offiziersäbel Auktionshaus OWL Französischer OffiziersäbelGefäß und Griff Messing/Bronze graviert, punziert und feuervergoldet, Metallgriff mit gebogener Parierstange mit halbru... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 58495 Preussischer Kavallerie - Pallasch 58495Preussischer Kavallerie - Pallasch Auktionshaus OWL Preussischer Kavallerie - PallaschGriff Messing gegossen, Korb mit doppelter Terzspange, muschelförmigem Knöchelschild und großem Daumenring, Voll... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 58496 Preussischer Dragoner - Offiziersdegen M1734/M1747 58496Preussischer Dragoner - Offiziersdegen M1734/M1747 Auktionshaus OWL Preussischer Dragoner - Offiziersdegen M1734/M1747Griff Messing gegossen und graviert, mehrfach durchbrochener Korb mit kreuzförmigen Bügeln, terz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 58497 Preussischer Kürassier - Offiziersdegen 58497Preussischer Kürassier - Offiziersdegen Auktionshaus OWL Preussischer Kürassier - OffiziersdegenGriff Messing gegossen, mehrfach durchbrochenes Dreiviertelgefäß mit bekröntem, auf muschelbesetztem Postam... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 58499 Hessischer Offiziersdegen 58499Hessischer Offiziersdegen Auktionshaus OWL Hessischer OffiziersdegenGriff Messing gegossen, mehrfach durchbrochener Korb mit bekröntem, auf muschelbesetztem Postament stehendem Löwen, beled... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 58500 Offiziersdegen 58500Offiziersdegen Auktionshaus OWL OffiziersdegenGriff Messing gegossen, mehrfach durchbrochener Korb mit bekröntem, auf muschelbesetztem Postament stehendem Löwen, belederte Hilze ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 58501 Schwerer schwedischer Kavallerie - Pallasch M1773 58501Schwerer schwedischer Kavallerie - Pallasch M1773 Auktionshaus OWL Schwerer schwedischer Kavallerie - Pallasch M1773Griff Messing gegossen, glatter Korb mit doppelter Terzspange und bogenförmigem Daumenschutz, bel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 58503 Waidmesser 58503Waidmesser Auktionshaus OWL WaidmesserEisen geschmiedet, geschnitten und punziert, schwere, breite Klinge mit einseitiger Schärfe und durchgeschmiedetem Griff mit umlaufendem... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 94076 NVA Generalsdolch der Landstreitkräfte, Klingen-Nr. "20694", schwarz brünierte ... 94076NVA Generalsdolch der Landstreitkräfte, Klingen-Nr. "20694", schwarz brünierte ... Wormser Auktionshaus NVA Generalsdolch der Landstreitkräfte, Klingen-Nr. "20694", schwarz brünierte Eisenscheide, mit Gehänge und Koppelschlaufe, Dolchlänge ca. 39,7 c... Auf die Merkliste Live