Keine Abbildung Los 46 David Hockney (British, born 1937) Panama Hat with a Bow Tie on a Chair, from The Geldzahler Por... 46David Hockney (British, born 1937) Panama Hat with a Bow Tie on a Chair, from The Geldzahler Por... Bonhams David Hockney (British, born 1937)Panama Hat with a Bow Tie on a Chair, from The Geldzahler Portfolio Etching with aquatint and drypoint, 1998, on... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 58 Andy Warhol (American, 1928-1987) Liz Offset lithograph in colours, 1964, on wove paper, signed ... 58Andy Warhol (American, 1928-1987) Liz Offset lithograph in colours, 1964, on wove paper, signed ... Bonhams Andy Warhol (American, 1928-1987)Liz (Feldman & Schellmann II.7) Offset lithograph in colours, 1964, on wove paper, signed and dated '64' in ball-... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 59 Andy Warhol (American, 1928-1987) Marilyn Monroe (Marilyn) Screenprint in colours, 1967, on wove... 59Andy Warhol (American, 1928-1987) Marilyn Monroe (Marilyn) Screenprint in colours, 1967, on wove... Bonhams Andy Warhol (American, 1928-1987)Marilyn Monroe (Marilyn) (Feldman & Schellmann II.28) Screenprint in colours, 1967, on wove paper, signed in penc... Auf die Merkliste Live
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 66 ANDY WARHOL - TWO OFFSET LITHOGRAPHS - PRINCESS DIANA & MARILYN 66ANDY WARHOL - TWO OFFSET LITHOGRAPHS - PRINCESS DIANA & MARILYN Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath After Andy Warhol (American, 1928-1987). Two offset lithographs comprising: Princess Diana Published by Te Neus in, 1998 Edition of 1000 Offset... Auf die Merkliste Timed
Keine Abbildung Los 92 Andy WARHOL (1928 - 1987). "Dollar Signs". 92Andy WARHOL (1928 - 1987). "Dollar Signs". Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Andy WARHOL (1928 - 1987). "Dollar Signs".Circa 50 cm x 35 cm. Circa 53 cm x 43 cm mit Rahmen. Farblithographie. Rechts unten mit Trockenstempel. ... Auf die Merkliste Live
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 139 FOUR ASSORTED VINTAGE POSTERS - ANDY WARHOL/MAGRITTE/NAGEL 139FOUR ASSORTED VINTAGE POSTERS - ANDY WARHOL/MAGRITTE/NAGEL Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath An assortment of four lithograph vintage posters. To include: Andy Warhol Orange Marilyn - 1964 Lithograph on paper Published by te Neues Measur... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 164 Andy Warhol (1928-1987); Liz; 164Andy Warhol (1928-1987); Liz; Bonhams Andy Warhol (1928-1987) Liz (Feldman & Schellmann II.7), 1964 Offset lithograph in colors on wove paper, signed in ball-point pen, from the editio... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 165 Andy Warhol (1928-1987); Self-Portrait; 165Andy Warhol (1928-1987); Self-Portrait; Bonhams Andy Warhol (1928-1987) Self-Portrait (Feldman & Schellmann II.156A), 1978 Screenprint in colors on wallpaper, signed in blue felt-tip pen, from t... Auf die Merkliste Timed
Keine Abbildung Los 181 Steve Kaufman, Original Silkscreen on Canvas, Signed 181Steve Kaufman, Original Silkscreen on Canvas, Signed Lion and Unicorn Vibrant original color silkscreen on canvas by assistant to Andy Warhol and American Pop artist Steve Kaufman. Entitled Homage to Dali-Temptation ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 208 ANDY WARHOL (1928-1987), "Andy Warhols childrens book", 208ANDY WARHOL (1928-1987), "Andy Warhols childrens book", Auktionshaus Bischoff ANDY WARHOL (1928-1987), "Andy Warhols childrens book",drei Farboffsetlithographien/Karton, 1983, Edition Bruno Bischofberger Zürich, je ca. 13 x ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 386 Gottfried Helnwein. (1948 Wien). Andy 386Gottfried Helnwein. (1948 Wien). Andy Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Gottfried Helnwein. (1948 Wien). Andy Warhol. 1990. Farbserigraphie auf Arches Velin (mit WZ). 98,5 x 66 cm (119 x 79 cm). Signiert, datiert und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 388 Domberger Siebdruck-Kalender für 1969. 388Domberger Siebdruck-Kalender für 1969. Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Domberger Siebdruck-Kalender für 1969. 1969. Mit sechs Farbserigraphien amerikanischer Pop Art-Vertreter. 6 Kalenderblätter mit transparenter Schu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 403 Philip Pearlstein. (1924 Pittsburgh - 403Philip Pearlstein. (1924 Pittsburgh - Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Philip Pearlstein. (1924 Pittsburgh - 2022 New York). Nude on a Dahomey Stool. 1976. Vernis Mou mit Aquatinta auf Velin. 60,3 x 50,2 cm (77,5 x 6... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 411 Andy Warhol nach. (1928 Pittsburgh - 411Andy Warhol nach. (1928 Pittsburgh - Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Andy Warhol nach. (1928 Pittsburgh - 1987 New York). 16 Lithographien auf Blaupapier, 11 bzw. 9 (Farb-)Lithographien auf glatten Vélin und 7 Lith... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 412 Andy Warhol nach. (1928 Pittsburgh - 412Andy Warhol nach. (1928 Pittsburgh - Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Andy Warhol nach. (1928 Pittsburgh - 1987 New York). Lion (Il Leone). 1975. Farboffsetlithographie auf Papier. 24,5 x 20 cm (27,8 x 20,8 cm). Mon... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 413 Andy Warhol nach. (1928 Pittsburgh - 413Andy Warhol nach. (1928 Pittsburgh - Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Andy Warhol nach. (1928 Pittsburgh - 1987 New York). Mao. 1985. Farbige Collotypie auf blauer Silberfolie. 47 x 57 cm (47 x 57 cm). Verso mit dem... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 444 Zoa (Brigitte Müller-Fehn). (1941 444Zoa (Brigitte Müller-Fehn). (1941 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Zoa (Brigitte Müller-Fehn). (1941 Stablack/Ostpreussen). Joseph Beuys und Andy Warhol. 1979. Silbergelatineabzug auf Photopapier. 50,5 x 60,5 cm.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 690 Andy WARHOL (1928-1987) (after), screenprint Mick Jagger, published by Seabird Editions, signed in t 690Andy WARHOL (1928-1987) (after), screenprint Mick Jagger, published by Seabird Editions, signed in t Maison Jules Veilinghuis Andy WARHOL (1928-1987) (after), screenprint Mick Jagger, published by Seabird Editions, signed in the plate, re-editionAndy WARHOL (1928-1987) (n... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 691 Andy WARHOL (1928-1987) (after), screenprint Mick Jagger, published by Seabird Editions, signed in t 691Andy WARHOL (1928-1987) (after), screenprint Mick Jagger, published by Seabird Editions, signed in t Maison Jules Veilinghuis Andy WARHOL (1928-1987) (after), screenprint Mick Jagger, published by Seabird Editions, signed in the plate, re-editionAndy WARHOL (1928-1987) (n... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 811 Warhol, Andy 811Warhol, Andy Auktionshaus Sieglin GmbH Warhol, Andy1928 Pittsburgh - 1987 New York. 2 Dollars (Thomas Jefferson). Seriennummer D 05255203 A, 1976. Vorderseite schwarze Signatur, sowie g... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 812 Warhol, Andy 812Warhol, Andy Auktionshaus Sieglin GmbH Warhol, Andy1928 Pittsburgh - 1987 New York. 2 Dollars (Thomas Jefferson). Seriennummer E 17167043 A, 1976. Vorderseite schwarze Signatur, sowie g... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 831 Warhol, Andy 831Warhol, Andy Auktionshaus Sieglin GmbH Warhol, Andy1928 Pittsburgh - 1987 New York nach. Vier Versionen der Marilyn. Je Offsetdruck auf Papier nach gleichnamigen Farbserigraphien (1 x S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 838 Warhol, Andy 838Warhol, Andy Auktionshaus Sieglin GmbH Warhol, Andy1928 Pittsburgh - 1987 New York nach. Offset Druck nach der Farbserigraphie "Orange Marilyn". Copyright The Estate of Marilyn Monroe u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 839 Warhol, Andy 839Warhol, Andy Auktionshaus Sieglin GmbH Warhol, Andy1928 Pittsburgh - 1987 New York nach. Zwei Offset Drucks nach Farbserigraphien: Joseph Beuys in Memoriam und Vier mehrfarbige Marilyns... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 840 Warhol, Andy 840Warhol, Andy Auktionshaus Sieglin GmbH Warhol, Andy1928 Pittsburgh - 1987 New York nach. Zwei Offset Drucks nach Farbserigraphien $. Copyright Andy Warhol Foundation for the Visual Arts... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 842 Warhol, Andy 842Warhol, Andy Auktionshaus Sieglin GmbH Warhol, Andy1928 Pittsburgh - 1987 New York nach. Marilyn in Pink. Offsetdruck auf Papier nach gleichnamigen Farbserigraphie. Copyright Andy Warho... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 843 Warhol, Andy 843Warhol, Andy Auktionshaus Sieglin GmbH Warhol, Andy1928 Pittsburgh - 1987 New York nach. Marilyn in Grün. Offsetdruck auf Papier nach gleichnamigen Farbserigraphie. Copyright Andy Warho... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 844 Warhol, Andy 844Warhol, Andy Auktionshaus Sieglin GmbH Warhol, Andy1928 Pittsburgh - 1987 New York nach. Marilyn in Schwarz. Offsetdruck auf Papier nach gleichnamigen Farbserigraphie. Copyright Andy Wa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 845 Warhol, Andy 845Warhol, Andy Auktionshaus Sieglin GmbH Warhol, Andy1928 Pittsburgh - 1987 New York nach. Offset Druck nach der Farbserigraphie "Marilyn" (Zwölf Seriegraphien auf Papier). Copyright The ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 949 Andy Warhol 949Andy Warhol Kunst & Auktionshaus Kastern Andy Warhol1928 Pittsburgh - 1987 New York nach - "Flowers" - 4 Farbige Offsetlithografien/Papier. Je 61,3 x 61,3 cm (Sichtmaß). Unter Glas gerahm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1046 Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York, nach) - "Siberian Tiger", Farboffsetlithografie auf 1046Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York, nach) - "Siberian Tiger", Farboffsetlithografie auf Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York, nach) - "Siberian Tiger", Farboffsetlithografie auf Papier, unten rechts Drucksignatur, unten links... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1047 Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York, nach) - " Self-Portrait", Farboffsetlithografie auf 1047Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York, nach) - " Self-Portrait", Farboffsetlithografie auf Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York, nach) - " Self-Portrait", Farboffsetlithografie auf Papier, unten rechts Drucksignatur, unten links... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1048 Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York, nach) - "Committee 2000", Farboffsetlithografie auf 1048Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York, nach) - "Committee 2000", Farboffsetlithografie auf Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York, nach) - "Committee 2000", Farboffsetlithografie auf Papier, unten rechts Drucksignatur, unten links... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1050 Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York) - „Two Jefferson's Dollars“, 2 Dollarnote mit Signat 1050Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York) - „Two Jefferson's Dollars“, 2 Dollarnote mit Signat Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York) - „Two Jefferson's Dollars“, 2 Dollarnote mit Signatur, 1976, Seriennummer 'G25874653A', vorderseit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1051 Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York) - „Two Jefferson's Dollars“, 2 Dollarnote mit Signat 1051Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York) - „Two Jefferson's Dollars“, 2 Dollarnote mit Signat Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York) - „Two Jefferson's Dollars“, 2 Dollarnote mit Signatur, 1976, Seriennummer 'G32445501A', vorderseit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1079 Zoa (Brigitte Müller-Fehn) (1941 1079Zoa (Brigitte Müller-Fehn) (1941 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Zoa (Brigitte Müller-Fehn) (1941 Stablack/Ostpreussen)Wartender Andy Warhol. Späte 1970er Jahre. S/W Silbergelatine auf Photopapier. 50,6 x 60,5 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1449 Warhol, Andy (Pittsburgh 1928 - 1987 New York), 1449Warhol, Andy (Pittsburgh 1928 - 1987 New York), Auktionshaus Plückbaum Warhol, Andy (Pittsburgh 1928 - 1987 New York),"2 Dollar Thomas Jefferson", Geldschein, signiert Andy Warhol, nummeriert H08615176A, 15.6 x 6.6 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1450 Warhol, Andy (Pittsburgh 1928 - 1987 New York), 1450Warhol, Andy (Pittsburgh 1928 - 1987 New York), Auktionshaus Plückbaum Warhol, Andy (Pittsburgh 1928 - 1987 New York),"2 Dollar Thomas Jefferson", Geldschein, signiert Andy Warhol, nummeriert C07158003A, 15.6 x 6.6 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2876 WARHOL, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York City). 3 Werke: "Portraits of Ingrid Bergman". 2876WARHOL, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York City). 3 Werke: "Portraits of Ingrid Bergman". Auktionshaus Wendl WARHOL, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York City) 3 Werke: "Portraits of Ingrid Bergman"3 Farboffsetdrucke na... Auf die Merkliste Live