Highlight Keine Abbildung Los 242 Solitärring 242Solitärring WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Solitärring750 Weißgold, punziert, Goldschmiedepunze, Diamant im Brillantschliff, 8,99 ct, vvs1, S-Z (light yellow), Proportionen gut, Symmetrie s... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 524 RING - SMARAGD CA. 16.00 CT. 524RING - SMARAGD CA. 16.00 CT. Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING - SMARAGD CA. 16.00 CT. Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 11,29 g. Gest. 585. Ein natürlicher Smaragd im achteckigen Treppenschliff, ca... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 552 RING - BRILLANT CA. 6.80 CT. 552RING - BRILLANT CA. 6.80 CT. Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING - BRILLANT CA. 6.80 CT. Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 29,88 g. Geprüft 18 K. Ein natürlicher Diamant im Brillantschliff, ... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 555 RING - BRILLANT CA. 3.80 CT. 555RING - BRILLANT CA. 3.80 CT. Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING - BRILLANT CA. 3.80 CT. Weißgold. Ringmaß ca. 60, Ges-Gew. ca. 12,15 g. Gest. 750. Ein natürlicher Diamant im Brillantschliff, ca. 3,80 ct., ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 452 Schmuckkoffer gefüllt mit Modeschmuck, dabei Ringe, Armreifen, etc. Tolle Stücke. Bitte besichtigen 452Schmuckkoffer gefüllt mit Modeschmuck, dabei Ringe, Armreifen, etc. Tolle Stücke. Bitte besichtigen Leininger Auktionshaus Schmuckkoffer gefüllt mit Modeschmuck, dabei Ringe, Armreifen, etc. Tolle Stücke. Bitte besichtigen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 476 Lot Modeschmuck - Ringe. Verschiedene Ausführungen. 476Lot Modeschmuck - Ringe. Verschiedene Ausführungen. Leininger Auktionshaus Lot Modeschmuck - Ringe. Verschiedene Ausführungen. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1 RING 1RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Weißgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 1,7 g. Gest. 585. Ein Brillant, ca. 0,55 ct. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1109 2 925er Silber Ringe, 1x besetzt mit Bernstein 1x mit Karneol 11092 925er Silber Ringe, 1x besetzt mit Bernstein 1x mit Karneol Leininger Auktionshaus 2 925er Silber Ringe, 1x besetzt mit Bernstein 1x mit Karneol Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1119 lot Jugendstil Silber Ringe, insgesamt 3 Stück. Mit Gebrauchsspuren 1119lot Jugendstil Silber Ringe, insgesamt 3 Stück. Mit Gebrauchsspuren Leininger Auktionshaus lot Jugendstil Silber Ringe, insgesamt 3 Stück. Mit Gebrauchsspuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2 RING 2RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Weißgold. Ringmaß ca. 48, Ges.-Gew. ca. 4,5 g. Geprüft 18 K. Ein Diamant, ca. 0,99 ct. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4 RING 4RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Weißgold. Ringmaß ca. 52, Ges.-Gew. ca. 4,2 g. Geprüft 18 K. Ein Brillant, ca. 0,35 ct., zwei Brillanten, zusammen ca. 0,06 ct. Min. besch. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5 RING 5RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Weißgold. Ringmaß ca. 64, Ges.-Gew. ca. 9,3 g. Gest. 585, Caratangabe des Diamanten geritzt. Ein Brillant, ca. 0,80 ct. P3. Minimal best. Mög... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6 RING 6RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Weißgold. Ringmaß ca. 59, Ges.-Gew. ca. 2,5 g. Gest. 585. Ein Brillant, ca. 0,60 ct. Besch. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7 RING 7RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 4,6 g. Gest. 750, nummeriert. Sieben Brillanten, zusammen ca. 0,85 ct. Besch. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8 RING 8RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Weißgold. Ringmaß ca. 59, Ges.-Gew. ca. 3,1 g. Gest. 585, Caratangabe der Diamanten gemarkt. Sieben Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff, z... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9 RING 9RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Weißgold. Ringmaß ca. 52,5, Ges.-Gew. ca. 7,6 g. Gest. 585, Herstellersignet, Caratangabe der Diamanten gemarkt. Neun Brillanten, zusammen ca... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 14 RING 14RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold. Ringmaß ca. 59,5, Ges.-Gew. ca. 10,2 g. Gest. 750. Sieben Brillanten, zusammen ca. 0,75 ct. Schienengröße geändert. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 15 RING 15RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold. Ringmaß ca. 51,5, Ges.-Gew. ca. 7,9 g. Geprüft 14 K, Caratangabe der Diamanten gemarkt, österreichische Marke, Kontrollamt Wien. Se... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 16 RING 16RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold. Ringmaß ca. 52,5, Ges.-Gew. ca. 10,7 g. Gest. 750, Herstellermonogramm 'LR'. 16 Diamanten im 8/8- und Brillantschliff, zusammen ca.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 17 RING 17RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold. Ringmaß ca. 55,5, Ges.-Gew. ca. 19,9 g. Gest. 750. 65 Brillanten, zusammen ca. 2,0 ct. Minimale Tragespuren. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 18 RING 18RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 5,2 g. Gest. 585, Herstellersignet. 25 Brillanten, zusammen ca. 0,45 ct. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 19 RING 19RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 6,4 g. Gest. 585. Drei Diamanten im Alt- und Brillantschliff, zusammen ca. 0,52 ct. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 20 RING 20RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 8,6 g. Geprüft 18 K. 22 Brillanten, zusammen ca. 0,9 ct. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 21 RING 21RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 51, Ges.-Gew. ca. 6,3 g. Gest. 750, italienische Punzierung, Herstellersignet. Sechs Brillanten, zusammen ca.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 22 RING 22RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 57, Ges.-Gew. ca. 6,9 g. Gest. 585, Caratangabe des Diamanten gemarkt. Ein Brillant, ca. 0,25 ct. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 27 RING 'KERN' 27RING 'KERN' Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING 'KERN' Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 51, Ges.-Gew. ca. 7,4 g. Gest. 750, Herstellersignet 'Kern'. 24 Brillanten, zusammen ca. 0,80 ct., vie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 28 RING 28RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Weißgold. Ringmaß ca. 53,5, Ges.-Gew. ca. 19,3 g. Gest. 750, Herstellersignet. 44 Brillanten, zusammen ca. 0,94 ct. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 29 RING 29RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Platin. Ringmaß ca. 58, Ges.-Gew. ca. 5,9 g. Gest. 950 Pt., Carat-, Farb- und Reinheitsangabe der Steine gemarkt. 19 Brillanten, zusammen ca.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 30 RING 30RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Weißgold. Ringmaß ca. 48,5, Ges.-Gew. ca. 5,3 g. Geprüft 18 K. Vier Brillanten, zusammen ca. 0,18 ct. Schienengröße geändert (Gelbgold). Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 31 RING 31RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Weißgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 5,9 g. Gest. 585. Fünf Brillanten, zusammen ca. 0,25 ct. Minimalste Tragespuren. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 32 RING 32RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Weißgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 5,6 g. Gest. 585. Ein Brillant, ca. 0,40 ct., acht Diamanten im 8/8- und Brillantschliff, zusammen ca... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 33 RING 33RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Platin. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 9 g. Gest. Pt. 900. 36 Diamanten im Brillant- und Prinzessschliff, zusammen ca. 0,53 ct. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 34 RING 34RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Weißgold. Ringmaß ca. 54,5, Ges.-Gew. ca. 6,8 g. Gest. 750. Zwei Brillanten, zusammen ca. 0,70ct., 14 Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 34 2 Ringe: ein Ring Silber/vergoldet mit Monogrammgravur LP und Reliefdekor, Gr. 66, und Silber Ring 342 Ringe: ein Ring Silber/vergoldet mit Monogrammgravur LP und Reliefdekor, Gr. 66, und Silber Ring Merry Old England - Auktionshaus 2 Ringe: ein Ring Silber/vergoldet mit Monogrammgravur LP und Reliefdekor, Gr. 66, und Silber Ring mit Glassteinen, Gr. 64, zus. 24 gr. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 35 RING 35RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Weißgold. Ringmaß ca. 56,5, Ges.-Gew. ca. 3,2 g. Gest. 585. 53 Brillanten, zusammen ca. 0,92 ct. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 40 RING 40RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 51, Ges.-Gew. ca. 4,8 g. Gest. 585. Vier Brillanten, zusammen ca. 0,12 ct. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 41 RING 41RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 51, Ges.-Gew. ca. 2,7 g. Gest. 585. Drei Diamanten im Alt- und Brillantschliff, zusammen ca. 0,16 ct. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 42 RING 42RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold. Ringmaß ca. 54,5, Ges.-Gew. ca. 5,5 g. Geprüft 14 K. Neun Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,34 ct. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 43 RING 43RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 48, Ges.-Gew. ca. 7,1 g. Gest. 585. Zwei Brillanten, zusammen ca. 0,35 ct., vier Brillanten, zusammen ca. 0,0... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 44 RING 44RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 3 g. Gest. 585. Ein Brillant, ca. 0,18 ct. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 45 RING 45RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 4,7 g. Gest. 585. Drei Diamanten im Brillant- und Altschliff, zusammen ca. 1,0 ct. Besch. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 46 RING 46RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold, wohl Platin. Ringmaß ca. 60, Ges.-Gew. ca. 8,4 g. Gest. 585. Drei Diamanten im Brillant- und Altschliff, zusammen ca. 0,60 ct. Min.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 47 RING 47RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 5,3 g. Gest. 750. Drei Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,45 ct., sechs Diamanten im A... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 48 RING 48RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 7,5 g. Gest. 585, Caratangabe der Diamanten geritzt. Drei Brillanten, zusammen ca. 0,40 ct. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 52 RING 52RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Weißgold, Gelbgold. Ringmaß ca. 58, Ges.-Gew. ca. 4,8 g. Gest. 585. Drei Brillanten, zusammen ca. 0,75 ct., 10 Brillanten, zusammen ca. 0,25 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 53 RING 53RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Weißgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 6,1 g. Gest. 585. 13 Brillanten, zusammen ca. 0,75 ct. Minimal besch. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 54 RING 54RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Weißgold. Ringmaß ca. 52, Ges.-Gew. ca. 7,2 g. Geprüft 14 K. 16 Brillanten, zusammen ca, 0,48 ct., etwa G SI, drei Brillanten, zusammen ca. 0... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 55 RING 55RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Weißgold. Ringmaß ca. 60, Ges.-Gew. ca. 4,6 g. Gest. 585, Herstellersignet. Drei Brillanten, zusammen ca. 0,35 ct., sechs Diamanten im 8/8-Sc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 56 RING 56RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Weißgold. Ringmaß ca. 51, Ges.-Gew. ca. 1,7 g. Gest. 585. Vier Brillanten, zusammen ca. 0,12 ct. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 57 RING 57RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Platin. Ringmaß ca. 58, Ges.-Gew. ca. 5,1 g. Zwei Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 1,0 ct., 12 Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 58 RING 58RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Platin. Ringmaß ca. 51, Ges.-Gew. ca. 4,3 g. Ein Diamant im Altschliff, ca. 0,40 ct., 30 Diamanten, zusammen ca. 0,48 ct., kleine Diamantrose... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 59 RING 59RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold, wohl Platin. Ringmaß ca. 58,5, Ges.-Gew. ca. 3,3 g. Gest. 585. Zwei Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,60 ct., zwei Diamanten ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 60 RING 60RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold, wohl Platin. Ringmaß ca. 57, Ges.-Gew. ca. 4,7 g. Gest. 585. Zwei Diamanten, zusammen ca. 0,50 ct., 20 Diamanten, zusammen ca. 0,22... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 74 RING 74RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 52, Ges.-Gew. ca. 4,9 g. Gest. 585. Vier Brillanten, zusammen ca. 0,20 ct. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 75 RING 75RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 7 g. Gest. 585, Herstellersignet. Zwei Brillanten, zusammen ca. 0,17 ct. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 76 RING 76RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 4,7 g. Gest. 585, Caratangabe des Diamanten gemarkt. Ein Brillant, ca. 0,32 ct. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 77 RING 77RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 9,6 g. Gest. 585, Herstellersignet, Caratangabe des Diamanten gemarkt. Ein Brillant, ca. 0,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 85 RING 85RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold. Ringmaß ca. 46,5, Ges.-Gew. ca. 28,6 g. Gest. 750, Herstellersignet. 28 Brillanten, zusammen ca. 1,25 ct. Part. besch. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 86 RING 86RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 62,4 g. Gest. 750, Herstellersignet. Fünf Diamanten, zusammen ca. 2,25 ct. Part. besch. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 95 RING 95RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold. Ringmaß ca. 52, Ges.-Gew ca. 2,8 g. Gest. 750, Herstellersignet. Ein Brillant, ca. 0,20 ct., sechs Brillanten, zusammen ca. 0,06 ct. Auf die Merkliste Live