Bernard Schultze
1915 Schneidemühl - 2005 Köln
2002 gemeinsam mit den anderen Malern der Quadriga mit dem Binding-Kulturpreis
ausgezeichnet.
Innerer Monolog
Farbradierung auf Papier; H 415 mm, B 310 mm; signiert und datiert u. r. "Bernard Schultze
73", bezeichnet "Innerer Monolog" sowie "e.a" (Auflage 150); Wvz. Heuer 161; Hrsg. Kölner
Kunstverein; Druck: Wilhelm Schneider Berlin
Bernard Schultze
1915 Schneidemühl - 2005 Köln
Innerer Monolog
Color etching on paper; H 415 mm, W 310 mm; signed and dated lower right ''Bernard Schultze
73'', inscribed ''Innerer Monolog'' and ''e.a'' (Edition 150); Catalogue raisonné Heuer 161;
Ed. Kölner Kunstverein; Print: Wilhelm Schneider Berlin