Keine Abbildung Los 15 Rubens, Peter Paul - Kopie nach: Der bethlehemitische Kindermord 15Rubens, Peter Paul - Kopie nach: Der bethlehemitische Kindermord Kunstauktionen Schlosser GmbH & Co. KG Rubens, Peter Paul - Kopie nach Der bethlehemitische Kindermord Öl/Lwd. 78 x 100 cm. - Altersspuren, mehrere Flickstellen. - Nach dem um 1638 ents... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 16 Die Bekehrung des Saulus zum Paulus, Flämischer Meister des 17. Jh. 16Die Bekehrung des Saulus zum Paulus, Flämischer Meister des 17. Jh. Kunstauktionen Schlosser GmbH & Co. KG Die Bekehrung des Saulus zum Paulus Flämischer Meister des 17. Jh. Öl/Lwd., doubl. 88 x 108 cm.- Seitenverkehrte Komposition in Anlehnung an das G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 41 Peter Paul Rubens (1577 – 1640) – Follower 41Peter Paul Rubens (1577 – 1640) – Follower Art Antique Gallery & Auctioneers E. P. Deutsch Peter Paul Rubens (1577 – 1640) – Follower, Delila cuting Samsons hair , oil on canvas, framed. 90X70 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 53 Peter Paul Rubens (1577 – 1640) – Follower 53Peter Paul Rubens (1577 – 1640) – Follower Art Antique Gallery & Auctioneers E. P. Deutsch Peter Paul Rubens (1577 – 1640) – Follower, elderly lady looking to the side. Oil on wooden panel. 45 x 31,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 106 Italien, 19. Jh. 106Italien, 19. Jh. Kunst & Auktionshaus Ruef Italien, 19. Jh. - 1) Bildnis der Caterina Cornaro, Königin von Zypern. Kopie des 19. Jh. nach Tizian (zugeschrieben). Öl/Karton. Ca. 21,5 x 17,5 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 139 RUBENS, Peter Paul (1577-1640). the Assumption of the Virgin. Antwerp: Maarten van den Enden, 139RUBENS, Peter Paul (1577-1640). the Assumption of the Virgin. Antwerp: Maarten van den Enden, Wannenes Art Auctions [1630-1645].Reproduction of the major altarpiece in Antwerp Cathedral. An original autograph drawing by Rubens of the same subject is also preserv... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 329 Shancock & Sons Rubens Ware Bowl, Pomegranates 329Shancock & Sons Rubens Ware Bowl, Pomegranates Lion and Unicorn Hand painted with a glossy finish. Features a deep blue background with colorful fruits. Shancock & Sons backstamp. Artist: F. X AbrahamIssued: 20... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 540 After Peter Paul Rubens "Two Satyrs" Painting 540After Peter Paul Rubens "Two Satyrs" Painting Revere Auctions Oil on canvas painting after Peter Paul Rubens (Flemish, 1577-1640). After the Rubens 1619 painting "Two Satyrs" depicting a pair of the mythical ... Auf die Merkliste Live
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 3880 Flämischer Maler 3880Flämischer Maler Kunstauktionshaus Schloss Ahlden GmbH Flämischer Maler(Tätig im 17. Jh.)Herkules und OmphaleFür die flämische Schule des 17. Jhs. stiltypische, szenische Darstellung aus der griechisch... Auf die Merkliste Timed