Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 3 HARALD NIELSEN FOR GEORG JENSEN 'PYRAMID' STERLING SILVER FLATWARE SERVICE FOR TEN, Denmark, des... 3HARALD NIELSEN FOR GEORG JENSEN 'PYRAMID' STERLING SILVER FLATWARE SERVICE FOR TEN, Denmark, des... Bonhams HARALD NIELSEN FOR GEORG JENSEN 'PYRAMID' STERLING SILVER FLATWARE SERVICE FOR TEN, Denmark, designed 1927, post-1945 production, impressed stamp ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 6 HARALD NIELSEN FOR GEORG JENSEN 'PYRAMID' STERLING SILVER FLATWARE SERVICE FOR TWELVE, Denmark,... 6HARALD NIELSEN FOR GEORG JENSEN 'PYRAMID' STERLING SILVER FLATWARE SERVICE FOR TWELVE, Denmark,... Bonhams HARALD NIELSEN FOR GEORG JENSEN 'PYRAMID' STERLING SILVER FLATWARE SERVICE FOR TWELVE, Denmark, designed 1927, c. 1930 production, twelve soup sp... Auf die Merkliste Timed
Keine Abbildung Los 32 Paula Straus, Teekanne und Zuckerdose, Modellnr. 13024, um 1926, 800er Silber 32Paula Straus, Teekanne und Zuckerdose, Modellnr. 13024, um 1926, 800er Silber Kunst & Design Auktionshaus Schops Turowski Paula Straus, Teekanne und Zuckerdose, Modellnr. 13024, um 1926, 800er SilberPaula StrausPeter Bruckmann & Söhne, Heilbronndesigned ca. 1926Teekan... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 33 Magnus Stephensen für Georg Jensen, Kopenhagen. Tee- und Wasserkessel und Schokoladenkanne 33Magnus Stephensen für Georg Jensen, Kopenhagen. Tee- und Wasserkessel und Schokoladenkanne Kunst & Design Auktionshaus Schops Turowski Magnus Stephensen für Georg Jensen, Kopenhagen. Tee- und Wasserkessel und SchokoladenkanneMagnus StephensenGeorg Jensen, Kopenhagen1957Magnus Step... Auf die Merkliste Live
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 58 A GEORG JENSEN STERLING SILVER PART FLATWARE SERVICE Copenhagen, 20th century 58A GEORG JENSEN STERLING SILVER PART FLATWARE SERVICE Copenhagen, 20th century Bonhams A GEORG JENSEN STERLING SILVER PART FLATWARE SERVICE Copenhagen, 20th century In the Acorn pattern, comprising nine dinner forks, ten oval soup sp... Auf die Merkliste Timed
Keine Abbildung Los 103 Georg Jensen Silberbesteck 'Cactus Design No. 30' 103Georg Jensen Silberbesteck 'Cactus Design No. 30' WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Georg Jensen Silberbesteck 'Cactus Design No. 30'29-tlg., Georg Jensen, Dänemark, 20. Jh., 925 Silber, alle Teile mit Manufakturmarke (Ovalmarke G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 104 Georg Jensen Silber-Tafelaufsatz 'Grape' 104Georg Jensen Silber-Tafelaufsatz 'Grape' WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Georg Jensen Silber-Tafelaufsatz 'Grape'Modell-Nr. 263, Georg Jensen, Kopenhagen, Entwurf von 1918, Ausführung 1915-1927, 925 Silber, punziert, Ma... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 310 Essbesteck von Georg Jensen (Old Danish) für acht Personen 115 Teile 310Essbesteck von Georg Jensen (Old Danish) für acht Personen 115 Teile Düsseldorfer Auktionshaus Essbesteck von Georg Jensen (Old Danish) für acht Personen 115 Teile8 Suppenlöffel, 8 Gabeln, 8 Messer, 8 Fischgabeln, 8 Fischmesser,8 mittl. Löff... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 380 GEORG JENSEN (Denmark) Silber Besteck "Continental" für 6 Personen mit Vorlegeteilen 380GEORG JENSEN (Denmark) Silber Besteck "Continental" für 6 Personen mit Vorlegeteilen Auktionshaus Rotherbaum oHG GEORG JENSEN (Denmark) Silber Besteck "Continental" für 6 Personen mit Vorlegeteilen nach 1945, Entwurf von 1906, Silber, rückseitig gemarkt mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 381 6 GEORG JENSEN (Denmark) Dessertlöffel "Cactus" 3816 GEORG JENSEN (Denmark) Dessertlöffel "Cactus" Auktionshaus Rotherbaum oHG 6 GEORG JENSEN (Denmark) Dessertlöffel "Cactus" Ausführung nach 1929 und nach 1945, Entwurf GUNDORPH ALBERTUS von 1929, Silber, rückseitig gemarkt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 382 3 GEORG JENSEN (Denmark) Silber Vorlegelöffel "Cactus" 3823 GEORG JENSEN (Denmark) Silber Vorlegelöffel "Cactus" Auktionshaus Rotherbaum oHG 3 GEORG JENSEN (Denmark) Silber Vorlegelöffel "Cactus" Ausführung 1932, 1933 und 1933-44, Entwurf GUDORPH ALBERTUS von 1929, Silber, Laffe rücksei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 383 Großer GEORG JENSEN (Denmark) Vorlegelöffel "Cactus" 383Großer GEORG JENSEN (Denmark) Vorlegelöffel "Cactus" Auktionshaus Rotherbaum oHG Großer GEORG JENSEN (Denmark) Vorlegelöffel "Cactus" Ausführung 1933-44, Entwurf GUNDORPH ALBERTUS von 1929, Silber, Laffe rückseitig gemarkt mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 384 GEORG JENSEN (Denmark) Silber Nussknacker "Cactus" 384GEORG JENSEN (Denmark) Silber Nussknacker "Cactus" Auktionshaus Rotherbaum oHG GEORG JENSEN (Denmark) Silber Nussknacker "Cactus" Ausführung 1933-44, Entwurf GUNDORPH ALBERTUS von 1929, Griffe Silber, gemarkt mit Meisterzeich... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 472 GEORG JENSEN (Denmark) Silber Tischglocke "Acorn" 472GEORG JENSEN (Denmark) Silber Tischglocke "Acorn" Auktionshaus Rotherbaum oHG GEORG JENSEN (Denmark) Silber Tischglocke "Acorn" Ausführung 1933-44, Entwurf JOHAN ROHDE um 1915, SiIber, gemarkt mit Meisterzeichen, "925.S STER... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 563 Service No. 2 563Service No. 2 Lempertz Köln Service No. 2Silber. Modell Magnolia. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose, Milchkännchen und großem Tablett. Die Kannen mit seitlichem... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 565 Tafelaufsatz No. 19 565Tafelaufsatz No. 19 Lempertz Köln Tafelaufsatz No. 19Silber. Sog. Louvre Bowl. Runder aufgewölbter Fuß mit stilisierten Blüten und Lanzettblättern. Die tiefe runde Schale mit profi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 566 Fußschale No. 197 566Fußschale No. 197 Lempertz Köln Fußschale No. 197Silber. Runder aufgewölbter Fuß mit durchbrochenen Blüten und Lanzettblättern. Die tiefe runde Schale mit glattem ausgestelltem R... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 568 Jugendstil-Collier 568Jugendstil-Collier Lempertz Köln Jugendstil-CollierSilber. An einer Erbskette der ovale, gebödete Anhänger mit reliefiertem Blütenkranz; im Zentrum ein zargengefasster Bernstein. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 569 Jugendstil-Brosche No. 93 569Jugendstil-Brosche No. 93 Lempertz Köln Jugendstil-Brosche No. 93Silber. Gebödete Brosche mit zargengefasstem Karneol in einem Rahmen aus Silberdraht mit vier kleinen aufgesetzten Granat... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 570 Jugendstil-Brosche No. 93 570Jugendstil-Brosche No. 93 Lempertz Köln Jugendstil-Brosche No. 93Silber. Gebödete Brosche mit zargengefasstem Amethystcabochon in einem Rahmen aus Silberdraht und applizerten Blüten. Mar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 571 Jugendstil-Brosche No. 138 571Jugendstil-Brosche No. 138 Lempertz Köln Jugendstil-Brosche No. 138Silber. Querovale Brosche mit einer reliefierten Blume mit gewundenem Stiel; im Zentrum ein zargengefasster Karneol. Mar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 572 Große Jugendstil-Brosche 572Große Jugendstil-Brosche Lempertz Köln Große Jugendstil-BroscheSilber. Oval fassonierte, verbödete Brosche mit reliefiertem Blätterkranz; im Zentrum ein zargengefasster Bernstein. Marke... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 573 Jugendstil-Collier No. 20 573Jugendstil-Collier No. 20 Lempertz Köln Jugendstil-Collier No. 20Silber. An einer feingliedrigen Erbskette der ovale Anhänger mit reliefierten Blütenkelchen, im Zentrum eine Pendilie mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 575 Paar Fußschalen No. 575 575Paar Fußschalen No. 575 Lempertz Köln Paar Fußschalen No. 575Silber. Auf eingezogenem Standring tiefe runde Schale mit ausgestelltem Rand. Marken: DENMARK STERLING, Herstellermarke Geo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 578 Paar Konfektschalen No. 235 578Paar Konfektschalen No. 235 Lempertz Köln Paar Konfektschalen No. 235Silber. Runder aufgewölbter Fuß mit vegetabilem Dekor. Die tiefe ovale Schale mit Bügelhenkel und Blütenkapselpaaren; d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 579 Deckelschüssel No. 547 579Deckelschüssel No. 547 Lempertz Köln Deckelschüssel No. 547Silber. Auf eingezogenem Standring runder Korpus mit gegenständigen Handhaben aus Ebenholz. Der flach gestufte Stülpdeckel m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 586 Zuckerstreuer No. 645 586Zuckerstreuer No. 645 Lempertz Köln Zuckerstreuer No. 645Silber. Modell Pyramide. Kugelförmiger Korpus auf einem kleinen Scheibenfuß. Der Streuaufsatz mit Bajonettverschluss. Marken:... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 588 Art-Déco Armband 588Art-Déco Armband Lempertz Köln Art-Déco ArmbandSilber. Flaches Armband aus sechs gebogten, durch Silberdrahtösen verbundenen Platten mit geometrischem Gravurdekor. Marken: 925S,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 589 Brotschale No. 600 589Brotschale No. 600 Lempertz Köln Brotschale No. 600Silber. Modell Pyramide. Auf konischem Standring wenig vertiefte Schale mit gegenständigen Handhaben. Seltene Ausführung in dies... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 593 Drei Vorlegeteile No. 83 593Drei Vorlegeteile No. 83 Lempertz Köln Drei Vorlegeteile No. 83Silber. Löffel, Gabel und Heber. Der durchbrochene Griff mit stilisiertem Blütenabschluss. Der Heber unterseitig mit klein... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 594 Zwei Vorlegeteile No. 50 594Zwei Vorlegeteile No. 50 Lempertz Köln Zwei Vorlegeteile No. 50Silber. Löffel und vierzinkige Gabel mit flach reliefiertem Blütendekor; der gerade Stiel mit Schneckenabschluss. Marken: ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 595 Rahmlöffel No. 141 595Rahmlöffel No. 141 Lempertz Köln Rahmlöffel No. 141Silber. Tiefe tropfenförmige Laffe; der gebogene Stiel mit plastischem vegetabilem Dekor. Marken: DENMARK STERLING, Herstellerma... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 596 Midcentury-Collier No. 88 596Midcentury-Collier No. 88 Lempertz Köln Midcentury-Collier No. 88Silber. Modell "Splash". Marken: 925S, DENMARK, Herstellermarke Georg Jensen für 1945 - 1976, Modellnr. 88 B. L 39 cm, Ge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 597 Armband No. 88 597Armband No. 88 Lempertz Köln Armband No. 88Silber. Modell "Splash". Marken: 925S, DENMARK, Herstellermarke Georg Jensen für 1945 - 1976, Modellnr. 88 B L 18,5 cm, Gewicht 34 g... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 598 Midcentury-Collier No. 115 598Midcentury-Collier No. 115 Lempertz Köln Midcentury-Collier No. 115Silber. Schweres Gliedercollier aus 56 gegossenen Elementen. Marken: 925S, DENMARK, Herstellermarke Georg Jensen für 194... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 599 Armband No. 115 599Armband No. 115 Lempertz Köln Armband No. 115Silber. Schweres Gliederarmband aus 26 gegossenen Elementen. Marken: 925S, DENMARK, Herstellermarke Georg Jensen für 1945 - 1976, S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 600 Teedose/Bonbonnière 600Teedose/Bonbonnière Lempertz Köln Teedose/BonbonnièreSilber. Auf flachem Boden konischer Korpus; der Stülpdeckel mit petrolfarbenem Emaildekor. Im Deckelinneren eine Widmungsgravur... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 603 Service No. 1017 603Service No. 1017 Lempertz Köln Service No. 1017Silber. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerschale. Die Kanne in Birnform, mit aufgewölbtem Scharnierdeckel, Holzhe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 663 Große Aufsatzschale mit Traubendekor 663Große Aufsatzschale mit Traubendekor VAN HAM Kunstauktionen GROßE AUFSATZSCHALE MIT TRAUBENDEKOR. Jensen, Georg. Kopenhagen. Datierung: 1933-1944. Meister/Entwerfer: Modell 296A. Entwurf Georg Jensen, 1919.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 664 Paar Kandelaber 664Paar Kandelaber VAN HAM Kunstauktionen PAAR KANDELABER. Jensen, Georg. Kopenhagen. Datierung: 1925-1930. Meister/Entwerfer: Modell 324. Entwurf Georg Jensen 1919. Technik: Silber. Besch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 833 Ein Kuchenheber & drei Vorlegegabeln "Blossom" u.a 833Ein Kuchenheber & drei Vorlegegabeln "Blossom" u.a VAN HAM Kunstauktionen EIN KUCHENHEBER & DREI VORLEGEGABELN "BLOSSOM" U.A. Jensen, Georg. Kopenhagen. Datierung: Nach 1945. Technik: Silber. Gewicht: Ca. 325g. Maße: Län... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 835 Kleines ovales Tablett "Pyramide" 835Kleines ovales Tablett "Pyramide" VAN HAM Kunstauktionen KLEINES OVALES TABLETT "PYRAMIDE". Jensen, Georg. Kopenhagen. Datierung: Nach 1945. Meister/Entwerfer: Entwurf Harald Nielsen, 1930. Technik: Silb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2293 Seltener Streichholzhalter von Georg Jensen 2293Seltener Streichholzhalter von Georg Jensen Kunstauktionshaus Schloss Ahlden Seltener Streichholzhalter von Georg JensenSilber. Stand in Form einer flachen, martellierten Unterschale, zentral aufsteigend in konischem Nodus ... Auf die Merkliste Live