Klingen kaufen

10 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Künstler / Marke

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Liste
  • Galerie
  • 10 Los(e)
    /Seite

Zwei Grabendolche 1. Weltkriegbeide mit Hechtklinge ohne Hersteller, schräg geriffelten Holzgriffschalen, einmal mit Metallscheide, einmal ohne Sc...

Los 977

Vier Dolche

Vier Dolchewohl Persien, Ende 19. Jh., zweischneidige Klinge mit Mittelgrat und Messingzwinge, Metallgriff mit grünen und schwarzen Einlagen, im o...

Drei orientalische DolcheEnde 19. Jh., Kindjal, Keilklinge mit einseitiger Rankengravur, Heft und Griffkappe aus versilbertem Metall, Holzgriff mi...

Luftwaffendolch, entnazifiziert, WK II Klinge Alcoso Solingen, beschliffen, Klingen-L.25cm, Griff nachträglich umwickelt, Scheide mit Tragring, L....

Damast- Jagdmesser Damastklinge, Griffschalen aus Hirschhorn mit Durchzugöse, Lederscheide, Gesamt-L.30,5cm, Klingen-L.19cm

Musketier- Degen, Replik versilberter Knauf aus drei Gesichtern, Griff mit der französischen Lilie, Parierstange mit zwei weiteren Personen, gesc...

Säbel mit PallaschklingeGerade, konische, beidseitig doppelt gekehlte Klinge, am Ansatz jeweils verziert mit äußerst zierenden Darstellungen von M...

Doppelschwert, China, 19. Jhdt. Gerade, zweischneidige Klingen mit rhombischem Querschnitt. Halbplastische Parierstangen mit schauseitig reliefie...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose