Keine Abbildung Los 119 Historismus-Schenkkanne mit zwei Humpen 119Historismus-Schenkkanne mit zwei Humpen Kunstauktionshaus Schloss Ahlden Historismus-Schenkkanne mit zwei HumpenSteinzeug mit Zinndeckeln. Gebauchte Baluster- bzw. Walzenform in reliefplastischer Ast-Optik mit entsprech... Auf die Merkliste Live
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 254 Henkelkrug Villeroy & Boch , Mettlach von 1896 254Henkelkrug Villeroy & Boch , Mettlach von 1896 Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Henkelkrug Villeroy & Boch , Mettlach von 1896 Feinsteinzeug cremefarben, mit Zwergen Motiv von Heinrich Schlitt (1849 - 1923) . Weinkelt... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 260 Jugendstil Krug, Villeroy & Boch, Mettlach um 1900 260Jugendstil Krug, Villeroy & Boch, Mettlach um 1900 Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Jugendstil Krug, Villeroy & Boch, Mettlach um 1900 Feinsteinzeug cremefarben, teilweise hellblau eingefärbt. Bemalung nach einem Entwurf v... Auf die Merkliste Timed
Keine Abbildung Los 374 Villeroy & Boch Mettlach - Imposing and rare ceramic planter with figures on a mahogany saddle. Circ 374Villeroy & Boch Mettlach - Imposing and rare ceramic planter with figures on a mahogany saddle. Circ GoldField Auction Villeroy & Boch Mettlach - Imposing and rare ceramic jardiniere on its mahogany saddle. Decorated with ladies taking a break in the garden, handle... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 480 Keith Haring 480Keith Haring Kunstauktionshaus Schloss Ahlden Keith Haring(1958 Reading/Pennsylvania 1958 - New York 1990)"Spirit of Art No 2" . OriginaltitelRechteckige, gemuldete Schale als Tafelaufsatz ode... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3223 Villeroy & Boch Mettlach übergroßer Schenkkrug 3223Villeroy & Boch Mettlach übergroßer Schenkkrug Auktionshaus Mehlis Villeroy & Boch Mettlach übergroßer Schenkkrugdatiert 1894, signiert Görig, Prägemarke V & B Mettlach, Schriftzug Gegen Nachbildung Geschü... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3224 Villeroy & Boch Mettlach Weinkanne Historismus 3224Villeroy & Boch Mettlach Weinkanne Historismus Auktionshaus Mehlis Villeroy & Boch Mettlach Weinkanne Historismusgrüne Stempelmarke 1874-1918, Prägenummer 6. und 32., Feinsteinzeug mit seladon- und cremefarben... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3225 Villeroy & Boch Mettlach Bierkanne Schlitt 3225Villeroy & Boch Mettlach Bierkanne Schlitt Auktionshaus Mehlis Villeroy & Boch Mettlach Bierkanne SchlittEntwurf Heinrich Schlitt um 1895, signiert, datiert 1897, Pressmarke mit Zusatz Gegen Nachahmung ges... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3227 Villeroy & Boch Mettlach Wildschweinkopf 3227Villeroy & Boch Mettlach Wildschweinkopf Auktionshaus Mehlis Villeroy & Boch Mettlach Wildschweinkopfum 1910, grüne Stempelmarke V & B Mettlach, Modellnummer 5012, Steingut rot glasiert, als Dose mit... Auf die Merkliste Live