568
Los
568
Putz, Leo (Meran 1869 - 1940 Meran)
"Blumenstillleben" an baumbestandenem Ufer; ÖL/Karton; links unten sign.; verso nochmals von Hand sign. sowie mit Resten eines alten Klebezettels beschriftet: Leo Putz, Hortensien, Privatbesitz; 61,5 x 48 cm; R (76,5 x 63 x 4 cm);
Provenienz: Privatsammlung Bodensee; identisch mit der am 3.07.2004 in unserem Hause verkauften Arbeit (Pfingstrosen in Fayencevase) mit Bestätigung von Dr. Helmut Putz
Falls Sie weitere Fragen haben, können Sie sich gerne an MBE wenden.
Mail Boxes Etc. 2741
Herr Marco Sadowski
Im Buck 9
78224 Gottmadingen
+49 – (0)7531 – 28 44 670
mbe2741@mbe.de
www.mbe.de/2741
Vorbesichtigung: 6. - 10. April täglich von 14-19 Uhr
Preview: 6. - 10.4.2024 daily 2-7 pm
Januar 2023
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt
Mail Boxes Etc. 2741
Herr Marco Sadowski
Im Buck 9
78224 Gottmadingen
+49 – (0)7531 – 28 44 670
mbe2741@mbe.de
www.mbe.de/2741
Januar 2023