3 verschied. Kleine Bücher christlich-religiöser Thematik, 1575, 1724, 17371. "Rudimenta fidei Christianae, siue catechismus: Huic adiunctus nunc est Catechismus alius magis compendarius. Anno M.D.LXXV (1575)", mit geprägtem, datiertem hellen Ledereinband (1580), ca. 386 S., in altgriechischer und lateinischer Sprache, mit einigen verzierten Initialen und kleinem Titel(?)-Kupferstich. Reste von Goldschnitt mit Floralranken-Prägung. Altersbedingte kleinere Schäden (u.a. kleiner Loch-Einriss auf S. 35, leicht fleckig). ca. 13 x 9 cm.2. "Trost Deren Kleinmüthigen/ (etc.) zusammen getragen auß Mattheo Stoz, S.J., Henrico Weisweiler S.J. und Wilhelmo Bock", für die Grazer Jesuitenschule in Auftrag gegeben, gedruckt 1724 von den Widmannstätterischen Erben; vermutlich späterer kartonierter Papiereinband, ca. 104 S., 13 x 8 cm. Altersspuren.3. "Anreden und Sendschreiben Jesu Christi (etc.), von Guilielmo Maria Löhrer (etc.)", verlegt/gedruckt in Köln und Frankfurt, 1737; Ledereinband, ca. 388 S. + Anhang. 13,7 x 8,5 cm. Alle Titel nicht kollationiert!Mindestpreis: 100 EUR