Sieben Rollbilder, Japan, 20. Jh.1. Schriftzeichen und Siegelstempelung auf cremefarbenem Papier, umrahmt von feinem Stoff mit Floraldekor. Gesamtmaß ca. 176 x 42 cm.2. Schriftzeichen und Siegelstempelung auf beigefarbenem Papier, umrahmt von gräulichem Papier. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Gesamtmaß ca. 128 x 41 cm.3. Schriftzeichen und Doppelsiegelstempelung auf beigefarbenem Papier, umrahmt von feinem Stoff mit Floraldekor. Gesamtmaß ca. 130 x 44,5 cm.4. Landschaftsdarstellung und Schriftzeichen sowie Sigelstempelung auf beigefarbenem Papier, umrahmt von feinem Stoff mit Floraldekor. Gesamtmaß ca. 123 x 42,5 cm.5. Gedruckte Buddha-Darstellungen, umrahmt von dunkelgrünem Papier. Gesamtmaß ca. 171 x 57,5 cm.6. Darstellung eines Stadtplans auf gräulichem Papier, umrahmt von beigefarbenem Papier. Gesamtmaß ca. 120 x 60 cm.7. Schriftzeichen auf beigefarbenem Papier, umrahmt von feinem Stoff mit Floraldekor. Gesamtmaß ca. 200 x 75,5 cm.Mindestpreis: 120 EUR