3-tlg. Tee-Set im Queen-Anne-Stil mit Tablett u. kleinem Silberlöffel, England/ Deutschland/ Schweden, um 1900/ 20. Jh.Versilbert/ plated (kleiner Zierlöffel aus Silber, ca. 10 g; Schweden 1940); bestehend aus: Teekanne, Sahnegießer und Rahmgießer, jeweils mit Stabreliefbordüren; Teekanne mit ebonisiertem J-Henkel und entsprechendem Deckelknauf, leichte Gebrauchsspuren, Höhe 15, 8 und 6,5 cm; englische plated-Marken Ende 19. Jh./ um 1900; 1 ovalen Tablett mit Stab-Reliefrand, Maße 29 x 18,7 cm, Herstellermarke "Kühn" (vermutlich Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd; 2. Hälfte 20. Jh.) sowie 1 kleinen Löffel mit volkstümlichem Jagddekor in Gravuroptik und am spatenförmigem Griffende mit eingehängten Kettenösen, Länge 10,5 cm (schwedischer Silberstempel mit Beimarken, u.a. Datierungskombintion "O8" für 1940).