LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Wiener Neustadt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Schätzpreis

122 Los(e)
  • 122 Los(e)

Granat Anhänger, Gold 750, mit zahlreichen Granaten, 5,10g,

Jade Armreifen, Silber 925, 2 Jadekugeln, Finnland um 1960, 25,1g,

Los 5

Armkette

Armkette, Gold 585, Länge 18cm, 19,7g,

Los 6

Armkette

Brillant Saphir Armkette, Gold 585, Meandermuster, mit Saphiren zus.ca.3,00ct. und Brillanten zus.ca.0,36ct., Länge 18cm, 22,3 g,

Anstecknadel, um 1920, Gold, Porträt einer jungen Dame mit Halsband, 1 Diamantraute, in Form eines 4-blättrigen Kleeblattes, 1,4 g,

Saphir-Brillant Anstecknadel, Gold 585, Art Deco, Halbmond und Stern , mit 1 Saphir ca. 0,35ct., Brillanten zus.ca.0,25ct., 4,2g,

Los 10

Ansteckclip

Ansteckclip, Gold 585, handgraviert, 5,10g,

Stabbrosche, um1900, Gold 585, mit 2 ovalen Türkisen und Saatperlen, Länge 35cm, 6,9g,,

Los 18

Brosche

Brosche, Gold 585, mit 1 Diamanten 0,35ct., 4,7g,

Brosche, Engel, Gold 585, plastisch gearbeiteter Engel, 10g,

Los 22

Collier

Collier, Weißgold 585, glänzend und matt verarbeitet, Schnappverschluß und Sicherheitsacht, Länge 45cm, 17,7 g,

Brillant Collier, Gold 585, bicolor, mit 1 Brillant ca.045ct., Länge 46cm, 14,5g,

Brillant Rubin Collier, Gold 750, mit Brillanten 0,01ct., Rubine 0,06ct., Länge ca. 45cm, 13,4g,

Los 25

Collier

Collier, Gold 750, rundes Strickmuster, Länge 45cm, Länge ab Knoten 7cm, 26,8g,

Engelshaut-Korallenkette, 2-reihig, Dm.5,5 und 4,5m Goldschließe in Muschelform mit zahlreichen Brillanten zus.ca.0,07ct., Länge 40cm, 27g,

Los 27

Halskette

Halskette, Weißgold 750, massiv gearbeitet, Länge 46cm, 33,6g,

Lagenstein Ring um 1900, Rosegold 585, Ringschiene mit Gravur, RW 65, 6,2g,

Los 29

Damenring

Damenring, Weißgold 585, mit 1 Turmalin, 6 Zirkonia, RW 51, 2,9g,

Brillant Damenring, Weißgold 585, Brillant ca, 0,10 ct., RW 54, 1,7 g,

Altschliffbrillant Damenring, Weißgold 585, mit 5 Altschliffbrillanten zus.ca.0,60ct., RW 53, 2,3g,

Saphir Brillant Damenring, um 1960, Weißgold 585, mit 1 Saphir ca.1,25ct.. und zahlreichen Brillanten zus.ca.2,20ct., RW59, 8,0g,

Rubin Brillant Damenring, Weißgold 750, mit 1 Rubin im Cabochonschliff ca.3,40ct., mit zahlreichen Brillanten zus.ca.1,20ct., RW 54, 7,0g,

Los 35

Solitärring

Solitärring, Weißgold 750, mit 1 Brillant 1,003ct., F/vvsi2, RW53, 2,4g, Gutachten liegt bei,

Los 36

Damenring

Damenring, Gold 585, mit 1 Tigerauge, RW 55, 3,5g,

Brillant Saphir Damenring, Gold 585, 6 Brillanten und Saphire, zus.ca.0,10ct, RW 51, 2,7g,

Brillant Saphir Damenring, Gold 585, 4 Brillanten, 1 Blausaphir, RW54, 2,4g,

Los 39

Damenring

Damenring, Gold 585, bicolor, mit 1 Topas und 4 Brillanten, RW54, 3,8g,

Damenring Trinity , Gold 585, tricolor, österr. Amtspunze, Herstellerpunze, RW50, 6g,

Los 41

Damenring

Damenring, Gold 585,oval, mit 1 grün gebeizten Achat, RW53, 6,1g,

Saphir Diamant Damenring, Gold 750, 1 Blausaphir, 2 Diamant-Rauten, RW48, 3,2g,

Bvlgari Ring Zero , Gold 750, bicolor, Aufschrift Bvlgari, RW 55, 6,2g,

Brillant Rubin Damenring, Gold 750, mit 3 Rubinen zus.ca.0,50ct. und zahlreichen Brillanten zus.ca.0,60ct., RW 52, 4,3g,

Paar Kinder-Ohrgehänge, Gold 585, mit je 1 Flußperle und je 5 Türkisen, Goldbrisuren, 1,3g,

Paar Manschettenknöpfe, Gold 585, blau emailliert, mit Monogrammgravur, 8,40g,

Schmuckgarnitur SWAROVSKI, Metall, rhodiniert, bestehend aus: 1 Armband, Länge 17,5cm, 1 Collier, Länge 40cm, in Originaletui, neuwertig, 194,9g,

Konvolut Ammonite, naturbelassen, unterschiedliche Formen,

Silberner Untersetzer, orientalisches Dekor, fein graviert, Dm. 9 cm, 38,1g,

Kleine Aufsatzschale, Silber 13-lötig, Banddekor mit Meandermuster, Höhe 7,5cm, etwas verbeult., 82,7g,

Silberne Besteckteile, Anfang 20.Jh.,, 1 Schaufel und 11 Eislöffeln, Silber 800, vergoldet, Marke WB, mit feinen Ornamenten, Ges. Gew. 253,2g,

Quadratische Puderdose, Silber 925, mit reichhaltiger Gravur, Goldeinlage 750, 82 g,

  • 122 Los(e)