525 Los(e)/Seite
3x div. Steinketten, Carneol, Tigerauge und ?, ca. L-46cm.
Modeschmuck-Collier, ungemarkt, ca. L-40cm.
Paar grosse Lepidolit Ohrstecker mit passenden Ring, RG 55, versilbert
Porzellan-Herzanhänger, Royal Copenhagen, ca. 3 x 3,5cm
gr. Perlmuttanhänger, versilberte Fassung, D-5cm
5 div. Paar Manschettenknöpfe, 3x mit orig. Etui
Paar Ohrhänger und Anhäger, Silber-925-, braune Steine, Ohrhänger L-ca. 4 cm
Silber-Anhänger mit orangenen Cabouchon S-925-, 5,4 gr.
835er Silber-Brosche, 3 klare Steine, ca. 4,9gr., 4 x 3,2cm
925er Silber-Ring, gelber Stein (Bernstein?) dieser lose, offene Schiene, 6,4gr.
2x Silber-Ringe, 925er, 1x fehlt der Centerstein, zus. 6,1gr., RG je 57
Kravattennadel, 925er Silber, teilw. vergoldet, klarer Stein, 9,1gr., L-5,5cm.
Sportnadel und Sternzeichenanhänger, Silber, zus. 3,5gr., ca. L-5,8cm
Silberring-925- mit diversen Farbsteinen, RG 54, Thailand, 6,5 gr.
Silberring-925- mit grossen Rauchquartz, RG 55, 7,4 gr.
Silberring-925- mit Granat, RG 54, 3 gr.
alter Silberring-925- mit Granat, RG 52, 2,2 gr
alter Silberring-925- mit Granat, RG 52, 2,4 gr.
Silberring-925- mit Malachit, RG 54, 1,7 gr.
Silberring-925- mit kl. Rubin, RG 54, 1,5 gr.
Fahrner-Ring-925- mit Markasiten, RG 56, 6,7 gr
Schlangenring, Silber-925_, klare und scharze Steine, einige kleine, klare Steine fehlen, RG ca. 60
Schlangenring, Silber-925_, klare und scharze Steine, einige kleine, klare Steine fehlen, RG ca. 60, 4,8 gr
Halskette, wohl Rosenqaurtz mit grossen Perlen, Schliesse wohl russisch gepunzt AR 351 mit Stern?,
Halskette, wohl Rosenqaurtz mit grossen Perlen, Schliesse wohl russisch gepunzt AR 351 mit Stern?, gr. Perlen, D-ca. 1,2 cm, L-65 cm, ca. 160 gramm
Karneol Halskette, L-ca. 80 cm, 66 gr.
Onyxkette mit Goldverschluss -333-, L-50 cm
4x sogenannter Keltenschmusck, alle Silber -800- bis -925-, zusammen 41,5 gr.
3x Filigran-Broschen, Silberdraht, älter, 1x 835-, 1x -800-Silber gemarkt, zus. 12,5 gr.
Paar gr. Modeschmuck Ohrclipse, vergoldet, wohl Yves St.Laurant, nur "A" gemarkt, H-ca. 11 cm, ca.
Paar gr. Modeschmuck Ohrclipse, vergoldet, wohl Yves St.Laurant, nur "A" gemarkt, H-ca. 11 cm, ca. 68 gr.
Silber-Halsreif offen "David Andersen" Norway, ca. 12 gr
Edelstahl-Ring mit Gold-585-, Spannring mit klaren Stein, RG 55, Gold -585- gepunzt
Strass lange Ohrclips, gemarkt "Scooter" Paria, L-ca. 9 cm
Bandring, 9,3 gr, Silber-925- und Gold-750-, Hersteller-Ziermonogramm ? RG 56
Silbercollier-925- mit klaren Stein, L-42 cm, 7,3 gr.
Silber-925- Armkette mit Sicherheitsacht, L-19,5 cm, 19,1 gr.
Silberbrosche, undeutl. gemarkt, B-5,2 cm, 9 gr.
Silber Collier-925- "FB", L-ca. 46 cm, 9,6 gr.
Silberring-925- mit klaren Steinen, RG 57, 5,6 gr
Silberring mit 4 kl. Bernstein-Cabouchons, RG 58, 4,4 gr.
grosser Rauchquartz Anhänger, Double-Fassung, ca. 100 Karat, 5,5x4,5 cm
Silberring-925.- mit facett. Onyx, Ringschiene offen, RG ca. 61, 14,5 gr.
schweres Silber-Collier, Sterling, Katze in Korb, gemarkt, 57,2gr. , ca. L-40cm
sehr schönes Zuchtperlen-Set, Kette mit 750er GG Magnetschließe, Armband mit 750er GG Magnetschließ
aufwendig gearbeitetes Set aus 750er GG , besetzt mit Brillantem, Amethyst, Aquamarin und Rosenquar
mehrreihige Halskette, roter Achat, Silberschließe, ca. L-40 cm
Halskette, Leder mit 925er Anhänger dies mit Saphir-Cabochon, L-48cm Anh. L-2,5cm
Hämatit-Halskette mit vergoldeten Zwischenkugeln, Steine in Herzform, L-39cm
Paar Ohrstecker, Aventurin, Silberfassung, zus. ca. 3gr., D-1,2cm
925er Silber-Ring mit Koralle, offen Schiene, 2,7gr.
Tigerauge-Halskette mit Silber-Kreuzanhänger, polierte Kugeln, ca. L-42cm
blaue Tigeraugen-Halskette mit Hämtitkreuz, ca. L-41cm
Aventurin-Halskette m. Anhänger dieser in Silberfassung, polierte Kugeln, L-41cm
Turmalin-Halskette, ca. L-46cm.
Armband, Hämatit u. blauer Sandstein, 925er Silber, L-19cm.
Silber-Ring mit blauem Stein, 2,5gr., RG 52
Aventurin-Armband mit Silberschließe, ca. L-19cm
Silber-Ring mit natürlichem Rubin, 1,7gr., RG 54
Silber-Ring mit rotem Türkis, 3,3gr., offene Schiene
525 Los(e)/Seite