DRITTES REICH - SPANIENKREUZ : Auszeichnungsgruppe des Majors Willibald Liebich, Legion Condor und Kampfgeschwader 26. Spanienkreuz in Gold mit Schwertern.Buntmetallvergoldet, an Nadel. Schönes, viel getragenes Originalexemplar mit separat eingelöteten Adlern. Spanisches Kriegskreuz. Silber, teilweise vergoldet und Emaille, an Nadel. Die Auflagen rückseitig mit fünf Nieten. Abzeichen für Beobachter. Buntmetall versilbert, an Nadel. Mit Herstellerstempel der Firma C.E. Juncker, Berlin. Frontflugspange für Kampf- und Sturzkampfflieger in Bronze. Bronze, an Nadel. Eisernes Kreuz 1. Klasse, 1939. Versilbert/magnetisch, an Nadel. Eisernes Kreuz 2. Klasse, 1939. Versilbert/magnetisch, an Band. Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse. Versilbert, an Nadel. Mit Herstellerstempel "L/11" der Firma Wilhelm Deumer, Lüdenscheid. Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern. Bronze, an Band. Narvikschild in Silber für Heer und Luftwaffe. Weissmetall versilbert, mit Gegenplatte ohne Uniformstoff, an drei von vier Splinten. 5-teilige Feldspange (Bänder ohne Metallbasis). Reichssportabzeichen in Silber, 1935 - 1945. Zink versilbert, an Nadel. 3-teilige Miniaturenkette (Trageweise ab 1957). Paar Schulterklappen für Majore. Silberfadengeflecht auf gelber Unterlage, mit Einknöpflaschen. Mützen- und Brustadler für Offiziere der Luftwaffe. Silberfadenstickerei auf Uniformstoff. Erkennungsmarke. Leichtmetall, an Schnur. Soldbuch mit Foto als Oberleutnant und Eintrag aller Auszeichnungen (das Spanienkreuz in Gold mit Schwertern vom 30. 5. 1939). Innendeckel mit großem Foto Liebichs als Hauptmann. Mit Originalunterschrift und Dienstsiegel. Blätter teilweise lose. Alle Objekte auf Stoffunterlage in Karton mit Verglasung. Sehr schönes Auszeichnungskonvolut dieses tapferen Spanienkämpfers. Komplett mit Soldbuch selten.Zustand 2.