- Asiatica und Africana (121)
- Bücher (34)
- Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen (151)
- Glas (87)
- Graphik (59)
- Keramik und Fayence (44)
- Miniaturen, Dosen, Objets de vertu (13)
- Möbel und Einrichtungsgegenstände (90)
- Porzellan (99)
- Schmuck (189)
- Silber (78)
- Skulpturen (26)
- Spielzeug (28)
- Teppiche (34)
- Uhren (59)
- Varia (232)
- Waffen, Militaria (10)
- Zinn (3)
1357 Los(e)/Seite
Wandrelief Museumsreplik des Kairos von Trogir. Stuck. H.46cm. ...[more]
Gaucho-Gürtel mit Halfter, Südamerika Gepunztes Leder, mit originaler Schließe. ...[more]
Schaffnertasche, 30er/50er Jahre Ledertasche mit Metallbügel und originalem Gurt. Dazu originaler
Sparkässchen, um 1910 Blech, grün lackiert, mit der Aufschrift "Spare Dier zur Freude Geld zu einem Kleide". H-8cm. Altersspuren. ...[more]
Achatschale Europäischer Bandachat, dünn geschliffen. Durchm.10cm. ...[more]
Zwei Apothekenwaagen Eine mit Horn-, die andere mit Metallschalen, Unterschiedliche Größen. ...[more]
Fünf div. Kinderbügeleisen Teilweise elektrifiziert. Unterschiedliche Größen. ...[more]
Mitropa-Frühstücksset Weißporzellan mit rot-schwarzem Aufdruck. Im Originalkarton. Art Déco-Entwurf.
Mitropa-Frühstücksset Weißporzellan mit rot-schwarzem Aufdruck. Im Originalkarton. Art Déco-Entwurf. Ungebraucht. ...[more]
Paar Boxhandschuhe Leder. Dazu passender Sandsack (H.46cm). ...[more]
Reisekoffer, 20er Jahre Holz mit Leder- und Metallbeschlägen. Leinenfutter. 24x62x37cm. ...[more]
Stoßzahn, 19.Jhdt. Reich beschnitzt mit barocken Jagdszenen, Büsten und Blattwerk. L.66cm. ...[more]
Kompass 19.Jhdt. Messinggehäuse, mit Nadelfeststeller und Ringhandhabe. Durchm.4,5cm. ...[more]
Vier Bridge-Schreiber Silber 800, fein guillochierte Oberfläche mit emaillierten Farbensymbolen.
Vier Bridge-Schreiber Silber 800, fein guillochierte Oberfläche mit emaillierten Farbensymbolen. Im Originaletui. L.11,5cm. ...[more]
Poesiealbum, 1889 Ledereinband mit Metallecken und silbernem (?) Beschlag "Poesie". Goldschnitt. L.
Poesiealbum, 1889 Ledereinband mit Metallecken und silbernem (?) Beschlag "Poesie". Goldschnitt. L.16,5cm. ...[more]
Konvolut Postkarten, Hermann Dischler Sechs mit Ansichten aus Dischlers Haus in Hinterzarten, fünf
Zwei Lockenten, 19.Jhdt. Holz, geschnitzt und farbig bemalt. L.33 bzw. 31cm. Eine mit originalem
Zwei Lockenten, 19.Jhdt. Holz, geschnitzt und farbig bemalt. L.33 bzw. 31cm. Eine mit originalem Bleigewicht. ...[more]
Zwei Lockenten, 19.Jhdt. Holz, geschnitzt und farbig bemalt. L.33 bzw. 29,5cm. Eine mit originalem
Zwei Lockenten, 19.Jhdt. Holz, geschnitzt und farbig bemalt. L.33 bzw. 29,5cm. Eine mit originalem Bleigewicht. ...[more]
Zwei Lockenten, 19.Jhdt. Holz, geschnitzt und farbig bemalt. L.33 bzw. 32,5cm. Eine mit originalem
Zwei Lockenten, 19.Jhdt. Holz, geschnitzt und farbig bemalt. L.33 bzw. 32,5cm. Eine mit originalem Bleigewicht. ...[more]
Zwei Lockenten, 19.Jhdt. Holz, geschnitzt und farbig bemalt. L.35 bzw. 25cm. ...[more]
Paar Wandappliken Holz. Mehrfach eingezogene Form, darauf plastisch geschnitzte Jagdtrophäen unterschiedlicher Vögel. 52x34cm. ...[more]
Verstärker, Marshall MP 10 30x28x18cm. ...[more]
Verstärker, Marshall MP 10 30x28x18cm ...[more]
Verstärker, Fender 31x33x18cm. ...[more]
Bass-Verstärker, Peavey 36x32x23cm. ...[more]
Kompakt-Gesangsanlage 70x41x23cm. Dazu ein kleiner Lautsprecher, 25x16x16cm. ...[more]
Alt-Saxophon, Marke Roland Meinl Super Deluxe Mit Mundstück, im Kasten. Spielfähig. ...[more]
Alt-Saxophon Im Koffer. Unvollständig (Hals fehlt). ...[more]
Wetterstation, Cuno, Breslau Barometer und Thermometer in durchbrochen geschnitztem Holzgehäuse.
Wetterstation, Cuno, Breslau Barometer und Thermometer in durchbrochen geschnitztem Holzgehäuse. Eiche. H.67cm. ...[more]
Barograph Im Originalkasten. 27x16x12cm ...[more]
Trockenhaube, Schwarzkopf "Turbo" Höhenverstellbar. Funktionsfähig. H.165cm. ...[more]
Irrigator, Frankreich, um 1900 Flachgedrückter Sockel, zylindrischer Korpus, darauf zylindrisches
Fünf div. Apothekengerätschaften Drei unterschiedlich große Glas-Messbecher mit spitz zulaufendem
Stiellorgnon, um 1900 Schildpatt. An originaler Eisenkette mit Jettperlen. L.17cm. ...[more]
Brillenetui, 19.Jhdt. Leder mit feiner Stickerei aus Glas- und Metallperlen, darin originale Brille aus der Zeit. L.15cm. ...[more]
Zwei Brillenetuis, um 1900 Ein Lederetui, bez. "Buchner, München", darin horngefasste Brille. Dazu
Fernglas, Hertel & Reuss 8x30. Im originalen Lederköcher. Guter Zustand. ...[more]
Stereoskop, Frankreich Für Positive. Mit zwei Sterollfilmen. 12x9x5cm. ...[more]
Springlorgnon, 19.Jhdt. Reliefierter und gravierter, rotvergoldeter Griff. L.12cm. ...[more]
Drei Gebirgsfotografien, dat. 1928, sign. Maehler Teilweise mit Figurenstaffage. Links unten jeweils
Großes Konvolut Negative, um 1900 Glasplatten-Negative mit zahlreichen Abbildungen von Häusern aus
Damenhandtasche (Clutch), Aigner Bordeauxrotes Leder. 18x29cm. Dazu ein Geldbeutel, Aigner. Innerer Magnetverschluss defekt. ...[more]
Damenhandtasche (Clutch), Aigner Bordeauxrotes Leder. 17,5x26cm. Dazu ein Geldbeutel, Aigner.
Damenhandtasche (Clutch), Aigner Bordeauxrotes Leder. 17,5x26cm. Dazu ein Geldbeutel, Aigner. ...[more]
Handtasche (Clutch), Aigner Schwarzes Leder. 13x23cm. ...[more]
Opernglas Vergoldeter Metallkorpus, teilweise mit Perlmuttplatten besetzt. Im originalen Etui.
Opernglas Vergoldeter Metallkorpus, teilweise mit Perlmuttplatten besetzt. Im originalen Etui. Vergoldung partiell berieben. ...[more]
Reisenecessaire Geprägtes Leder, mit Lederinnenfutter und Spiegel. 9x26x18cm. Inhalt fehlt. ...[more]
Geldbeutel Vergoldetes Kettennetztäschchen. H.8cm. ...[more]
Geldbeutel, Schwäbisch Gmünd, 19.Jhdt. Gestrickter Korpus aus dunkelrotem Garn mit reichem Besatz
Geldbeutel, Schwäbisch Gmünd, 19.Jhdt. Gestrickter Korpus aus dunkelrotem Garn mit reichem Besatz silberfarbener Perlen. L.30cm. ...[more]
Abendtasche, um 1900 Bügel aus Silber 800 mit durchbrochen gearbeiteten und reliefierten bäuerlichen
Abendtasche Reliefierter Metallbügel. Korpus mit geometrischer, polychromer Perlstickerei. 12x15cm.
Abendtasche Reliefierter Metallbügel. Korpus mit geometrischer, polychromer Perlstickerei. 12x15cm. ...[more]
Fächer, 19.Jhdt. Papier mit gestochenen Motiven und Schriftzeichen. Gebrauchsspuren. L.23cm. ...[more]
Parfumflakon Silber (?). Metallmantel mit Lapislazulibesatz. Originaler Stopfen. H.6,2cm. ...[more]
Damenschirm, um 1910 Gedrechselter Holzgriff mit Knauf und Metalleinlagen. Sekundäre Bespannung. L.
Damenschirm, um 1910 Gedrechselter Holzgriff mit Knauf und Metalleinlagen. Sekundäre Bespannung. L.95cm. ...[more]
Kamm, Schildpatt Durchbrochen gearbeitet, am unteren Rand glatter Riss. H.22cm. ...[more]
1357 Los(e)/Seite