Angermann, Dollhopf, Kaller u.a. - Konvolut versch. fränkische Künstler, 10 St. bestehend aus: 1x Peter Angermann (geb. 1945 Rehau, 1966 - 1968 Studium an der AdBK Nürnberg, anschließend bis 1972 an der Kunstakademie Düsseldorf bei Joseph Beuys), "Deserteur", Farbsiebdruck, li. un. mit Bleistift sign., ca. 50 x 35.5cm, min. knickspurig, min. Kratzer, min. Läsur am linken Blattrand, 1x Günther Dollhopf (Nürnberg 1937 - 2018 Amberg) "Venus und Amor (Sträucher)", Farblith., re. un. mit Bleistift sign., dat. 76, num. 6/100, ca. 50,5 x 69cm, min. Läsur, 5x Udo Kaller (geb. 1943 in Gleiwitz/Oberschlesien), darunter "Landschaft mit Baum VII", Lithographie, li. un. betit., re. un. sign. u. dat. 74, ca. 45,5 x 45,5cm, Blattränder min. gebräunt, "Burggraben", Farblith., un. mittig betit., re. un. sign. u. dat. 78, ca. 42 x 42cm, "Probe", Farblith., li. un. betit., re. un. sign. u. dat. 80, ca. 47,5 x 54,5cm, ob. li. Läsur, "Groß Viehberg", Farblith., li. un. num. 5/50, re. un. sign. u. dat. 81, ca. 42 x 57,5cm, "Blumenland", Serigraphie, li. un. bez. E.A., re. un. sign. u. dat. 89, ca. 20 x 14cm, 1x Blalla W. Hallmann (eig. Wolfgang Ewald Hallmann, 1941 Quirl - 1997 Windsbach), "Protestanten holen die Himmmelskönigin zurück", Linolschnitt, re. un. sign., ca. 31 x 22cm, Knickspuren, 1x Herbert Bessel (Hamburg 1921 - 2013 Rasch / Altdorf bei Nürnberg), "In der Nuss", Radierung, re. un. sign. u. dat. 75, ca. 22,5 x 18cm, re. un. am Blattrand Knickspur, 1x Juan Antonio Escobar, "Encina. Almeria", Radierung, li. un. num. 3/22, ca. 24,5 x 16,5cm, jeweils ungerahmt / min. knickspurig
Vollständige AGBs