Großer Jugendstil Figuren-Cachepot / A large Art Nouveau figural cachepot, Clément Massier, Vallauris, um 1900 Technik: Keramik, lüsterfarben glasiert, Signatur: Boden bezeichnet 'Clément Massier Golfe-Juan A.M.' (goldfarben) und 'M.C. Golf Juan' (geprägt),Dekor: biomorph gestaltete Wandung mit plastischer Darstellung einer jungen Frau mit Wasserkrug an einem Bach, Maße: H. 26 cm, B. 42 cm, Zustand: Hals mit restaurierter Bruchstelle, kleiner Kratzer am linken Arm, Boden innen mit Kalkspuren+Technique: ceramic, glazed in lustre colours, Signature: bottom with 'Clément Massier Golfe-Juan A.M.' (gold letters) and blindstamped 'M.C. Golf Juan',Decor: biomorphic body depicting a sculptural young lady with a water jug by a stream, Dimensions: H. 26 cm / 10.24" , W. 42 cm / 16.54", Condition: neck with restored fracture, small scratch to left arm, traces of lime to inner bottom