Schätzpreis

1097 Los(e)
  • 1097 Los(e)

Armspange aus Silber, Zentral besetzt mit einem Bernstein 925/1000 Silber Punziert Ø 60mm 27,4 g

Armband mit 6 Amethyst Cabochons, natürlich, Silber, undeutlich punziert, wohl 835/000, Länge 17,5cm, Breite 2,0cm, Gewicht 30 Gramm

Runder Silber Anhänger mit Peridots und Labradorit, Sterlingsilber 925/000, bezeichnet "India", Ø 39,5 mm, Länge 5,5cm, Gewicht 20,3 Gramm

Silber Brosche mit einem Lapislazuli Cabochon, Sterlingsilber 925/000, Länge 7,8cm, Breite 2,0 cm, Gewicht 13,1 Gramm

Brosche in Form einer Eidechse,Rücken besetzt mit Markasiten, Silber - geprüft, Länge 4,0 cm, Breite 1,3cm, Gewicht 3,1 Gramm

Bernstein Anhänger mit einer Silberöse, 925/000, Länge 5,0cm, Breite 2,8cm, Gewicht 11,4 Gramm, mehrere kleine Abplatzer

Paar Granat Ohrstecker, goldfarben, Ø 1,4cm

Ovale Silber Brosche mit einem Achat Cabochon, Silberfassung, bez. Silver, Länge 5,0cm, breite 4,0cm, Gewicht 24,9 Gramm

Ring mit einem grünen facc. Stein, Silber 925/000, Kopf aus Metall, ein Zirkon fehlt, Ringgröße 57/58, Gewicht 12,8 Gramm

Ring mit einem Ametrin, Silber, ungestempelt, Silber geprüft, Ringschiene verbogen?, Ringgröße 56, Gewicht 10 Gramm

Silber Ring mit einem Bernstein Cabochon, Sterlingsilber, gestempelt, 925/000, Bernstein 19,7x10mm, Ringgröße 54, Gewicht 4,6 Gramm

Bernstein Silber Ring, Ringgröße 56, Gewicht 4,4 Gramm

Königsarmband, Sterlingsilber 925/000, gestempelt, Karabiner Verschluss, Länge 21cm, Breite 6,0mm, Gewicht 26,7 Gramm

Halskette mit 5 rund facc. Saphire, Silber - vergoldet, gestempelt, Silber 835/000, Steckverschluss, Länge 42,5 cm, Gewicht 16,6 Gramm

Armband mit farbigen Perlmutt Einlagen und Markasiten, Sterlingsilber 925/000, Länge 19,0cm, Breite 6,0mm, Gewicht 21,9 Gramm

  • 1097 Los(e)