- Alte Aquarelle und Zeichnungen (12)
- Alte Bücher (1)
- Alte Grafik (11)
- Armbanduhren, Taschenuhren (17)
- Asiatika, Außereuropäische Kunst (9)
- Asiatische Bronzen/Skulpturen (4)
- Asiatische Grafik (5)
- Asiatische Malerei (3)
- Asiatische Waffen (1)
- Asiatisches Porzellan, Keramik, Fayence (4)
- Bronzen / Skulpturen (15)
- Bücher (2)
- Fotografie (1)
- Gemälde (98)
- Glas (5)
- Ikonen (2)
- Lampen (1)
- Militaria, zeitgeschichtliche Dokumente (7)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (17)
- Moderne Grafik (126)
- Porzellan, Keramik (26)
- Schmuck (113)
- Silber (15)
- Spielzeug (2)
- Teppiche (54)
- Uhren (11)
- Varia (19)
- Vitrinenobjekte, Münzen, Zahlungsmittel (1)
- Wein Spirituosen (7)
- Zeichnungen, Aquarelle (73)
662 Los(e)/Seite
Armband Art déco, 750 Weißgold, Mittelteil aus 9 granulierten, beweglichen Plättchen, besetzt mit
Damencollier 585 Weißgold, flache Gliederkette, mattiert, mittig runder Anhänger besetzt mit 15
Damenkette mit Brillant-Anhänger 585 Weißgold, runder Anhänger zentral besetzt mit Brillanten in
Paar Damenketten 585 Weißgoldkette mit Herzanhänger und Rubinbesatz, Länge Kette 38 cm, Gewicht
Panzerarmband 585 Gelbgold, 5 Zwischenglieder mit Brillanten besetzt, ca. 0,25 ct, Länge 18 cm, 2
Panzerarmband 585 Gelbgold, 5 Zwischenglieder mit Brillanten besetzt, ca. 0,25 ct, Länge 18 cm, 2 Sicherheitsachten, Gewicht ca. 18,5 g
Panzerarmband 750 Gelb- und Weißgold, 5 Brillanten in Zargenfassungen, gesamt ca. 0,45 ct laut
Panzerarmband 750 Gelb- und Weißgold, 5 Brillanten in Zargenfassungen, gesamt ca. 0,45 ct laut Schmuckzertifikat, Länge 20,5 cm Gewicht ca. 26 g
Damen-Zopfkette 750 Gelbgold, massive Kette mit großem Karabinerverschluss, Länge 53 cm, Gewicht ca.
Damen-Zopfkette 750 Gelbgold, massive Kette mit großem Karabinerverschluss, Länge 53 cm, Gewicht ca. 103 g
Kette 585 Gelbgold, Fantasiegliederkette aus jeweils 4 kleinen Ringen, Länge 56 cm, Gewicht ca. 16,9
Kette 585 Gelbgold, Fantasiegliederkette aus jeweils 4 kleinen Ringen, Länge 56 cm, Gewicht ca. 16,9 g
Gelbgoldkette mit Münzanhänger 585 Gelbgoldkette und Anhänger, Anhänger besetzt mit 13 Perlen und
Kordelkette mit Anhänger 750 Gelbgoldkette, mit großem Citrinanhänger in 585 Gelbgoldfassung, 2,7 cm
Schmuckkonvolut 3-tlg., Damenring und Anhänger mit Rauchquarzbesatz, 585 Gelbgold, Anhänger 3,5 cm x
Damenkette 585 Gelbgold, frontal zulaufend in zwei gekreuzte Schlangen, die Augen mit Brillanten
Damenkette 750 Gelbgold, mittig zwei gegenüber gestellte Elefanten, die Augen als kleine Brillanten,
Damenring und Paar Ohrstecker Ring 750 Gelbgold, Augen der Elefanten als kleine Brillanten, in deren
Damenring 585 Gelb- und Weißgold, die Front besetzt mit einem Brillanten in Zargenfassung und 21
Damenring 750 Gelbgold, frontal besetzt mit Diamant-Navette und 10 Vollschliff-Brillanten, gesamt
Damenring 750 Gelbgold, die geflochtene Front besetzt mit 8 kleinen Rubinen, Ringdurchmesser 18
Damenring 750 Gelbgold, die geflochtene Front besetzt mit 8 kleinen Rubinen, Ringdurchmesser 18 mm, Gewicht ca. 4,5 g
Damenring 750 Gelbgold, besetzt mit 3 Altschliff-Brillanten in Zargenfassungen, gesamt ca. 0,75
Damenring 750 Gelbgold, besetzt mit 3 Altschliff-Brillanten in Zargenfassungen, gesamt ca. 0,75 ct, Ringdurchmesser 14,5 mm, Gewicht ca. 7,1 g
Damenring 585 Gelbgold, besetzt mit einem frontalen Brillanten, ca. 0,27 ct, seitlich rechts und
Damenring 750 Gelb- und Weißgold, wellenförmige Front besetzt mit 3 ovalen Saphiren und 12 kleinen
Damenring 585 Gelbgold, geriffelte Ringschiene frontal besetzt mit einem ovalen Saphircabochon,
Damenring 585 Gelbgold, besetzt mit einer blau-grauen Perle und 2 kleinen Brillanten, Ringdurchmesser 15 mm, Gewicht ca. 2,9 g
Damenring 585 Gelb- und Weißgold, geprüft, diagonal besetzt mit 5 Brillanten in Krappenfassungen,
Damenring 585 Gelb- und Weißgold, besetzt mit einem mittigen und je 3 seitlichen Brillanten in
Damenring 585 Gelb- und Weißgold, besetzt mit 6 Altschliff-Diamanten und einem Brillanten, gesamt
Damenring 585 Gelbgold, geprüft, frontal besetzt mit 15 Altschliff-Diamanten, Splittern und 2
Damenring 585 Gelbgold, geprüft, besetzt mit einer Opaltriplette in Zargenfassung, Ringdurchmesser
Damenring 585 Gelbgold, geprüft, besetzt mit einer Opaltriplette in Zargenfassung, Ringdurchmesser 19 mm, Gewicht ca. 7,5 g
Damenring 333 Gelbgold, geprüft, zentraler ovaler Aquamarin in Zargenfassung, auf der Ringschiene
Damenring 585 Gelbgold, besetzt mit einem ovalen Blautopaz in Zargenfassung, Ringdurchmesser 19
Damenring 585 Gelbgold, besetzt mit einem ovalen Blautopaz in Zargenfassung, Ringdurchmesser 19 mm, Gewicht ca. 4 g
Memoryring 585 Weißgold, besetzt mit 10 Brillanten, zusammen ca. 0,58 ct, Ringdurchmesser 17,5 mm,
Memoryring 585 Weißgold, besetzt mit 10 Brillanten, zusammen ca. 0,58 ct, Ringdurchmesser 17,5 mm, Gewicht ca. 2,7 g
Damenring 750 Weißgold, geprüft, besetzt mit 10 Brillanten und 4 Baguette-Diamanten, Ringdurchmesser
Damenring 750 Weißgold, geprüft, besetzt mit 10 Brillanten und 4 Baguette-Diamanten, Ringdurchmesser 15 mm, Gewicht ca. 2,6 g
Damenring 585 Weißgold, frontal besetzt mit 3 Brillanten in Krappenfassungen, gesamt ca. 0,8 ct,
Damenring 585 Weißgold, frontal besetzt mit 3 Brillanten in Krappenfassungen, gesamt ca. 0,8 ct, Ringdurchmesser 17,5 mm, Gewicht ca. 4,9 g
3 Damenringe 585 Weißgold, jeweils besetzt mit 5 Rubinen, 5 Smaragden und 5 Brillanten, Brillanten
Damenring 585 Weißgold, besetzt mit 12 Diamanten, zusammen 0,51 ct, if cr, Ringdurchmesser 19 mm,
Damenring 585 Weißgold, besetzt mit 12 Diamanten, zusammen 0,51 ct, if cr, Ringdurchmesser 19 mm, Gewicht ca. 4,5 g, Garantiebeleg vorhanden
Damenring 585 Weißgold, der Ringkopf besetzt mit 10 Brillanten in Krappenfassungen, gesamt ca. 1,
Damenring 585 Weißgold, der Ringkopf besetzt mit 10 Brillanten in Krappenfassungen, gesamt ca. 1,48 ct, Ringdurchmesser 19,5 mm, Gewicht ca. 5,2 g
Damenring 750 Gelb- und Weißgold, besetzt mit lichtorangefarbenem Goldtopaz im Kissenschliff umgeben
Damenring 585 Gelbgold, mittig roter Schmuckstein und 17 Achtkant-Diamanten und Diamantrosen,
Damenring 750 Gelbgold, mattiert, Ringfront in Rocailleform besetzt mit 3 Altschliff-Diamanten,
Damenring 750 Gelbgold, mattiert, Ringfront in Rocailleform besetzt mit 3 Altschliff-Diamanten, gesamt ca. 0,28 ct, Ringdurchmesser 18,5 mm
Damenring Art déco, 585 Gelb- und Weißgold, geprüft, besetzt mit 8 dreieckigen Saphiren und 15
Damenring Art decó, 585 Gelb- und Weißgold, geprüft, besetzt mit oval facettiertem Saphir und 12
Damenring 585 Gelb- und Weißgold, die floral verzierte und durchbrochen gearbeitete Front besetzt
Konvolut Damenringe 3-tlg., Historismus, Ring mit rautenförmiger Front besetzt mit 2 Türkisen und
Damenringe 4-tlg., Ring mit grünem Spinell in Turmalinfarbe, 333 Gelbgold; Ring mit Türkisbesatz,
Schmuckset 4-tlg., 585 Roségold, geprüft, Ring, Brosche und paar Ohrringe besetzt mit Diamanten in
Collier Historismus, 585 Gelbgold, Anhänger filigran floral ornamentiert, besetzt mit schwarzem
Kette mit Anhänger 750 Gelbgoldkette unterbrochen durch kleine Zucht- und Türkisperlen, Anhänger
662 Los(e)/Seite