39
Los
39
Sie sind dabei, ein Gebot in Höhe von EUR abzugeben.
Timed Auktion:Aktuelles Gebot:
Aufgeld oder Transportkosten sind in Ihrem Gebot nicht enthalten.
Möchten Sie Ihr Maximalgebot löschen und mit der Option Sofortkauf fortfahren?
Sie können nicht bieten so lange Sie nicht zum Bieten zugelassen wurden.
Bitte, kontaktieren Sie das Auktionshaus (+33 1 42 61 10 10)
Wählen Sie eine der folgenden Schnellgebotsoptionen:
Um ein Gebot abzugeben, wählen Sie unten den aktuellen Mindestbetrag aus:
HENRI GOETZ (1909-1989) Sans titre (Composition surréaliste) signé 'Goetz' (en bas à droite) huile sur carton Peint en 1937 signed 'Goetz' (lower right) oil on cardboard Painted in 1937 27 x 35 cm. 10 5/8 x 13 3/4 in. Footnotes: Provenance Galerie Jean-Claude Bellier, Paris. Vente Loudmer, Paris, 1990, Paris. Vente, Millon, Paris, 20 novembre 2015, lot 235. Collection particulière, Paris (acquis dans cette vente). Exposition Paris, Galerie Jean-Claude Bellier, Henri Goetz, mai-juin 1975, no. 34 (illustré p. 140). Bibliographie F. Nocera, Catalogue Raisonné, Oeuvres sur papier, Tome I 1950 - 1960, Éditions Garnier Nocera, 2001, no. 63 (illustré p. 105). This lot is subject to the following lot symbols: AR AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium. For further information on this lot please visit Bonhams.com For further information about this lot please visit the lot listing
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt
Stichworte: Öl Gemälde