Kerkovius, Ida
Farbserigraphie auf Bütten, 30,4 × 40,4 cm.
Punkt-Linie-Fläche (1966)WVZ Bayer IKD 25. Signiert mit blauem Stift unten rechts. Nummeriert "279/300". Mit dem Prägestempel "Edition Domberger Stuttgart" im linken unteren breiten Rand. Verso im linken unteren Rand typographische Bezeichnung "JAHRESGABE DES HEIDELBERGER KUNSTVEREINS". Der volle breite Blattrand vereinzelt mit Blattdellen. Siebdruck mit sattem fast pastosem Farbauftrag, sehr schön erhalten. Blattgröße: 42,5 x 60,0 cm.Punkt-Linie-Fläche (1966)Colour serigraph on wove paper. 30,4 × 40,4 cm. WVZ Bayer IKD 25. Signed with blue pencil lower right. Numbered "279/300". With embossing stamp "Edition Domberger Stuttgart". Verso typographical inscription "JAHRESGABE DES HEIDELBERGER KUNSTVEREINS". The wide margins singularly bumped. Sheet: 42,5 x 60,0 cm.