Neumann, Hartmut
Mappe mit Linolschnitten auf Hahnemühle Kupferdruckbütten
Geld oder LebenDie Mappe enthält 8 lose eingelegte Linolschnitte von H. Neumann. Sämtlich signiert, datiert und nummeriert. Dazu lose eingelegt ein Gedicht von Uli Becker. Mit lose eingelegtem Vorsatzblatt und Impressum. Im Impressum vom Künstler signiert und nummeriert "1/25". Edition Rothe. Heidelberg und Frankfurt 1989. In Original-Kartonmappe mit Leinenrücken. Mappe mit leichten Gebrauchsspuren auf dem Einband. Mappengröße: 41,0 x 28,1 cm.Geld oder LebenPortfolio with 8 Linocuts on Hahnmühle laid paper and a poem of Uli Becker. Each signed, dated and numbered. Edition of 25 numbered copies. At the imprint signed. Editor: Edition Rothe. Heidelberg und Frankfurt 1989. Original portfolio with traces of use. Size: 41,0 x 28,1 cm.