Lange, Thomas
Kassette
Münchner SkizzenDie Kassette enthält 1 Originalzeichnung mit Sprühfarben in Gold, Silber, Schwarz und Graphitstifte auf Bütten und 5 Radierungen in Schwarz auf Bütten, 1 Textblatt und 6 Blätter mit typographischen Texten des Autors Reinhard von der Marwitz. Die Zeichnung ist signiert, datiert und betitelt. Die Radierungen jeweils signiert, datiert und nummeriert "5/35". Blattgröße je ca. 50,0 x 60,0 cm. Edition Galerie Hermeyer, München 1985. Die Blätter tadellos erhalten. Die Original-Kassette mit wenigen Gebrauchsspuren auf dem Außendeckel.Münchner SkizzenPortfolio with 1 drawing (mixed techinques) on laid paper and 5 etchings in black on laid paper. 1 imprint and 6 pages with typographical text of Reinhard von der Marwitz. The drawing is signed, dated and titled. The etchings all signed, dated and numbered "5/35". Sheets each ca. 50,0 x 60,0 cm. Edition Galerie Hermeyer, München 1985. The sheets in good condition. The original cassette with a few traces of use.