Berrocal, Miguel
Beryllum-Bronze gegossen in der Technik des verlorenen Wachses, 0,7 x 2,3 x 1,4 cm
Micro David - Off (1971)Signiert an der Seite. Demontierbare Skulptur aus 17 Elemente mit einem nicht sichtbaren Ring (appliziert im Genitialbereich) auf Sockel, mit Öse am Halsende.Der Micro-David-off ist in einer Serie von einer Million Exemplaren verwirklicht worden. Mit wenigen Gebrauchsspuren. Abgebildet in: Berrocal, alle multiples. Copyright i.a.r.a. 1976. (erschienen in sechs Sprachen ohne Angaben des Verlages).Micro David - Off (1971)Beryllum-Bronze. Compound sculpture: 17 elements. The Micro David-off has taken from in an edition of a million exemplars, all signed. The entire edition of this sculpture is made by lost-wax casting.Illustrated and catalogued in: Berrocal, alle multiples. Copyright i.a.r.a. 1976. (published in 6 languages).