Kreutz, Heinz
Ohne Titel (Sammlung von 4 Blatt Holzschnitten) (1962)3 Farbholzschnitte und 1 Holzschnitt in Schwarz auf sehr dünnem Japanpapier. Alle Blätter sind signiert, datiert, nummeriert (6/20, 22/65, 43/60, 9/60) und als "Eigendruck" bezeichnet. Blattgrößen von ca: 46,5 x 63,0 cm bis 63,0 x 46,3 cm und 22,0 x 20,8 cm. Darstellungen von ca: 36,0 x 38,8 cm bis 48,0 x 34,0 cm und 19,2 x 19,1 cm. Insgesamt mit Gebrauchsspuren (verso in den Ecken und Blatträndern Reste von altem Kleber, 2 Blatt mit Wasserflecken in den Ecken, im alten Passepartout gebräunt).Ohne Titel (Sammlung von 4 Blatt Holzschnitten) (1962)Collection of 3 colour wood cuts and 1 wood cut in black on japan paper. Each signed, dated and numbered (6/20, 22/65, 43/60, 9/60). Inscribed artistproof. Sheet size ca: 46,5 x 63,0 cm to 63,0 x 46,3 cm and 22,0 x 20,8 cm. Image ca: 36,0 x 38,8 cm to 48,0 x 34,0 cm and 19,2 x 19,1 cm. With traces of use.