Verschiedene Künstler Bücher mit Originalgraphik 4 Bibliophile Hefte aus der Reihe: Verlag der Galerie am Bismarckplatz, Krefeld Folgende Bibliophile Hefte: 1.) Griet oder wie weit ist Polen von Holland entfernt. Erzählung von Klaus Ewert Everwyn. Mit 6 Ätzungen von Karolus Lodenkämper. Auflage 500 Exemplare unser Exemplar trägt die Nr. 317. Vom Autor und Künstler signiert. Hrsg: 1967. 28 S. 2.) Vermeintliche Windstille. Gedichte von Margot Scharpenberg. Mit 4 Lithographien von Rudolf Schoofs. Auflage 500 Exemplare unser Exemplar trägt die Nr. 28. Vom Autor und Künstler signiert. Hrsg: 1968. 32 S. 3.) Die Versuchsanordnung. Erzählung von Gerhard Seyde. Mit 7 Ätzungen von Gabriele Grosse. Auflage 500 Exemplare unser Exemplar trägt die Nr. 55. Vom Autor und Künstler signiert. Hrsg: 1969. 24 S. 4.) Ich, meine Träume. Gedichte von Silvia Hammacher. Mit 3 Ätzungen von Rolf Sackenheim. 500 Exemplare unser Exemplar trägt die Nr. 52. Vom Autor und Künstler signiert. Hrsg: 1969. 24 S. Alle Hefte in Original-Kartonumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren. Edition Klaus Ulrich Düsselberg. Verlag und Werkstatt der Galerie am Bismarckplatz, Krefeld. Das Heft, Margot Scharpenberg, mit Gebrauchsspuren am Einband und teilweise Stockflecklein im Innenteil der Seiten. 4 Bibliophile Hefte aus der Reihe: Verlag der Galerie am Bismarckplatz, Krefeld 4 issues: 1.) Griet oder wie weit ist Polen von Holland entfernt. 6 etchings from Karolus Lodenkämper. Edition: 500 prints (here nr. 317). Signed by the author and the artist. 2.) Vermeintliche Windstille. Poems from Margot Scharpenberg. With 4 lithographs from Rudolf Schoofs. Edition 500 prints (here nr. 28). Signed by the author and the artist.3.) Die Versuchsanordnung. Story from Gerhard Seyde. With7 etchings from Gabriele Grosse. Edition 500 prints (here nr. 55). Signed by the author and the artist. 4.) Ich, meine Träume. Poems from Silvia Hammacher. With 3 etchings from Rolf Sackenheim. Edition 500 prints (here nr. 52). Signed by the author and the artist.