645 Los(e)/Seite
Kugelcollier, massive Verarbeitung. GG 18K, L: 48cm. Mit Kaufbeleg, Zertifikat und Foto anbei. *
Kugelcollier, massive Verarbeitung. GG 18K, L: 48cm. Mit Kaufbeleg, Zertifikat und Foto anbei. * Leg. 750/000 * Gew. 194,8 g
Herrenuhr CALVIN KLEIN, Edelstahl, Quarz-Werk. Mit Box.
Herrenuhr NAUTEC "No Limit" vergoldet, Kautschuk, Quarz-Werk. Mit Box. * Gew. 0,0 g
Herrenuhr CALVIN KLEIN Chronograph, Stahl, Quarz. Kautschukband mit Tragespuren (Riße).
Konvolut: 2 Herrenuhren: CITIZEN, Dual Time, Stahl,, Quarz. CONSTANTIN DURMONT, Stahl, Automatik.
Herrenuhr BERING, Chronograph, Stahl, Quarz. Lederband, Tragespuren.
Herrenuhr NAUTEC, Chronograph, Stahl, Quarz. Box mit Zubehör anbei. Minutenzählzeiger funktioniert
Herrenuhr NAUTEC, Chronograph, Stahl, Quarz. Box mit Zubehör anbei. Minutenzählzeiger funktioniert nicht.
Herrenuhr ORIS, Chronograph, Stahl, Automatik. Box u. Papiere anbei.
Siegelring mit graviertem Wappen. RG 18K, W: 73. * Leg. 750/000 * Gew. 22,4 g
Memoire Ring, rundum bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 3,4ct.,Feines Weiß-Leicht getöntes Weiß/ VS-
Loser Diamant im Brillantschliff, 0,68ct., Weiß- Leicht get. Weiß/ PI (reinheitsverbessert) Laser
Loser Diamant im Brillantschliff, 0,68ct., Weiß- Leicht get. Weiß/ PI (reinheitsverbessert) Laser gebohrt.
Diverse lose Diamanten zus. 21,72 ct., verschiedene Farb, und Reinheits-Qualitäten. Verschiedene
Diverse lose Diamanten zus. 21,72 ct., verschiedene Farb, und Reinheits-Qualitäten. Verschiedene Größen ab 0,01ct.
Diverse lose Diamanten zus. 7,67ct., verschiedene Größen,- Farben (z.T. Fancy). Verschiedene Reinheits-Qualitäten.
Diverse lose Diamanten in verschiedenen Schliffarten (Trapez, Baguette, Princess, etc.,..) zus. 6,
Diverse lose Diamanten zus. 66,9ct., verschiedene Schliffarten,-Größen,-Farben, und Reinheits-
Diverse lose Diamanten zus. 66,9ct., verschiedene Schliffarten,-Größen,-Farben, und Reinheits-Qualität.
Damenring mit einem Brillant, ca. 0,9ct., Weiß/ PI, 6 Diam.-Princesscut zus. ca. 0,48ct., Weiß- Get.
Diverse lose Steine, teilweise Diamanten, Zuchtperlen und Farbsteine, z.T. Ausbruch, teilweise
Diverse lose Steine, teilweise Diamanten, Zuchtperlen und Farbsteine, z.T. Ausbruch, teilweise beschädigt.
Ring mit Diamantsplitter. Silber, Tragespuren. * Leg. Silber
Diverse Steine, z.T. Diamanten, Ausbruch, z.T. beschädigt. Diverse Farben: Weiß- Fancy.
Glasfläschchen mit Goldstaub. GG 916
Tüte mit diversem Modeschmuck, Armbänder, Reifen, Ohrschmuck, etc.,... Edelstahl, Leder, z.T. Silber
Tüte mit diversem Modeschmuck, Armbänder, Reifen, Ohrschmuck, etc.,... Edelstahl, Leder, z.T. Silber mit Steinbesatz.
Diverse Steine, z.T. Diamanten, unterschiedliche Farben,- (Getönt - Fancy) Verschiedene Größen,
Diverse Steine, z.T. Diamanten, unterschiedliche Farben,- (Getönt - Fancy) Verschiedene Größen, Ausbruch, z.T.
Feiner Anhänger Bernstein (53 x 29mm), GG 8K, an einer Venezianerkette GG 18K, L: ca. 58cm. * Gew.
Feiner Anhänger Bernstein (53 x 29mm), GG 8K, an einer Venezianerkette GG 18K, L: ca. 58cm. * Gew. 16,8 g
Anhänger Tropfenförmiger Rutilquarz (47 x 31mm) mit interessantem Einschlußbild. beides GG 8K, an
Halbmemoire- Ring besetzt mit 5 Brillanten zus. ca. 0,25ct., Weiß/ SI-PI. Roségold 14K, W: 58. *
Halbmemoire- Ring besetzt mit 5 Brillanten zus. ca. 0,25ct., Weiß/ SI-PI. Roségold 14K, W: 58. * Leg. 585/000 * Gew. 5,7 g
Ringset: Memoire-Ring rundum besetzt mit Diamanten zus. ca. 0,7ct., Weiß/ SI. GG 14K, W: 57. Anbei
Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,60 ct, WEIß/ SI- PIQUE, sowie kl. Achtkant-
Anhänger besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,25 ct, WEIß/ SI, sowie kl. Achtkant- Diamanten zus.
Ohrhänger (Paar) besetzt mit je fünf kl. Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,10 ct. GG 14 K. * Leg. 585/
Ohrhänger (Paar) besetzt mit je fünf kl. Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,10 ct. GG 14 K. * Leg. 585/000 * Gew. 2,8 g
Damenring besetzt mit vierzehn Diam.- Brillanten zus. ca. 0,80 ct, LEICHT GET. WEIß- GET. WEIß/
Ohrhänger (Paar) mit je drei kl. Achtkant- Diamanten sowie je eine Süsswasser- Perle. GG 18 K. *
Ohrhänger (Paar) mit je drei kl. Achtkant- Diamanten sowie je eine Süsswasser- Perle. GG 18 K. * Leg. 750/000 * Gew. 2,8 g
Konvolut, 2 Anhänger: 1 "Engel," GG 18 K und ein "Schmetterling", mit kl. Diamanten, GG 14 K. * Leg.
Konvolut, 2 Anhänger: 1 "Engel," GG 18 K und ein "Schmetterling", mit kl. Diamanten, GG 14 K. * Leg. 585/750 * Gew. z. 2,3 g
Akoya- Zuchtperlkette, mit Kugelschließe GG/WG/RG 18 K. Perlengröße ca. 7,4- 7,7 mm, Länge ca. 55
Ring mit 4 Diamant- Baguette zus. ca. 0,5ct., (1 St. Ausbruch) Weiß/ VS-SI. PLATIN 950, W: 54. *
Ring mit 4 Diamant- Baguette zus. ca. 0,5ct., (1 St. Ausbruch) Weiß/ VS-SI. PLATIN 950, W: 54. * Gew. 11,7 g
Ring mit einem grünen Turmalin (leicht bestoßen) in einer GG 18K Faßung. PLATIN 950, W: 54. * Gew.
Ring mit einem grünen Turmalin (leicht bestoßen) in einer GG 18K Faßung. PLATIN 950, W: 54. * Gew. 12,9 g
Damenring mit einem Smaragd und zwei Brillantenzus. 0,12ct., Leicht getönt- getöntes Weiß/ SI-PI. GG
Konvolut: Granatschmuck, 1 Collier und eine Brosche (Arbeit um 1900, Broschierung neuzeitlich)
Antiker Rosenkranz mit Korallenperlen und Emailbildern, alpenländische Filigranarbeit. Silber,
Antiker Rosenkranz mit Perlmutt-Kugeln und Kreuz. Frankreich um 1900, tlw. Filigranarbeit. Silber,
Antiker Rosenkranz mit Perlmutt-Kugeln und Kreuz. Frankreich um 1900, tlw. Filigranarbeit. Silber, Länge: ca. 100cm. * Leg. Silber * Gew. 46,2 g
Ring mit einem Brillant ca. 0,5ct, Weiß/ VVS. WG 18K, W: 55, * Leg. 750/000 * Gew. 5,5 g
GÜNTER KRAUSS Memoire- Ring, ausgefasst mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,80 ct, FEINES WEIß- WEIß/
Brillantanhänger mit Schlangenkette: Brill. 0,25ct., get. Weiß/ PI. GG/ WG 14K (Karabiner GG 18K)
Brillantanhänger mit Schlangenkette: Brill. 0,25ct., get. Weiß/ PI. GG/ WG 14K (Karabiner GG 18K) Länge: ca. 45cm. * Leg. 585/000 * Gew. 5,5 g
Anhänger/ Brosche "Blüte" bes. mit Diamanten zus. ca. 0,8ct., Leicht get. Weiß/ VS-SI., sowie Rubine
Armreif, mittig 3- reihig besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 5,3 cts, WEIß/ VVS- VS. GG 18 K.
Herrenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,95 ct, FEINES WEIß/ SI 2. WG 18 K. Ringgröße
Herrenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,95 ct, FEINES WEIß/ SI 2. WG 18 K. Ringgröße ca. 62,5. NEUWERTIG * Leg. 750/000 * Gew. 14,3 g
Damenring besetzt mit 3 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,1ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / SI - PI. GG
Herrenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,70 ct (Punze), sowie vier kl. Diam.- Brillanten
Armband, bestehend aus runden u. quadratischen Gliedern, ausgefasst mit Diam.- Brillanten zus. ca.
Collier aus Bernsteinoliven im Verlauf (ca. 8x6mm - 21x14mm). L: ca. 90cm. Tragespuren, einzelne
Collier aus Bernsteinoliven im Verlauf (ca. 8x6mm - 21x14mm). L: ca. 90cm. Tragespuren, einzelne Elemente leicht best. * Gew. 47,9 g
Collier aus einer feinen Ankerkette bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,33ct. WG 18K. L: ca. 40cm. *
Collier aus einer feinen Ankerkette bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,33ct. WG 18K. L: ca. 40cm. * Leg. 750/000 * Gew. 3,3 g
Kette mit Anhänger, besetzt mit drei Diam.- Brillanten zus. ca. 1,04 ct (Punze), HOCHFEINES WEIß/
Ohrstecker (Paar) in langer, geschwungener Form bes. m. kl. Diam. WG 18K. L: ca. 37mm. * Leg. 750/
Ohrstecker (Paar) in langer, geschwungener Form bes. m. kl. Diam. WG 18K. L: ca. 37mm. * Leg. 750/000 * Gew. 3,4 g
Konvolut Bernsteinschmuck, 2tlg.: 1 Armband u. 1 Brosche. Armband auf Gummi aufgezogen, B: ca. 17mm.
Armband aus weißen Zuchtperlen (ca. 5mm) mit ovaler, diamantbesetzter Schließe zus. ca. 0,08ct
GÜNTER KRAUSS Damenring mit fächerförm. Element aus Koralle u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,24ct WEIß
GÜNTER KRAUSS Armreif mit fächerförm. Element aus Koralle u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,28ct WEIß /
TIFFANY Collier "Hearts", mittig mit Herz- Anhänger, besetzt mit sechszehn Diam.- Brillanten zus.
Damenring aus einer Muschelkamee (ca. 26x20mm), ein antikisierendes Herrenprofil darstellend. RG 9K.
Kette mit Anhänger, besetzt mit vierzehn kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,11 ct, WEIß/ VS- SI. WG
645 Los(e)/Seite