CHRISTOFLE umfangreiches versilbertes Speisebesteck, über 190 Teile, 19. und 20. Jhd.
Üppiger vegetabiler Dekor, Monogramm wohl 'SH' (?), 24 Speisegabeln, 24 Speisemesser (Klingen müssen erneuert werden), 12 Speiselöffel, 12 Fischgabeln, 12 Fischmesser, 12 Vorspeisegabeln, 12 Vorspeisemesser (8 Klingen erneuert, 4 Klingen müssen erneuert werden), 12 Dessertgabeln, 12 Dessertmesser, 7 Tee- bzw. Kaffeelöffel, 11 Mokkalöffel, 9 Löffelchen mit Einkerbung, 3 Löffelchen ohne Kerben, 6 Dessertlöffelchen, 2 Serviettenringe (Gravur 'Dory', 'Herma'), 23 Vorlegeteile, dazu in abweichendem Dekor 4 Spargelzängchen, sowie 1 durchbrochen gearbeitete Zange und 1 Traubenschere (Hersteller?), tlw. starke Alters- und Gebrauchsspuren.