Los

26465

Angelina Pwerle Ngale, geb. 1950, ist die Sprecherin der Anmatyerre, begann 1988 mit ihrer

In Wines & spirits and Modern Arts

Leider wurde Ihre Registrierung durch das Auktionshaus abgelehnt. Sie können das Auktionshaus direkt kontaktieren über +49 (0)6234 8011-0 um mehr Informationen zu erhalten.
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/2
Angelina Pwerle Ngale, geb. 1950, ist die Sprecherin der Anmatyerre, begann 1988 mit ihrer - Bild 1 aus 2
Angelina Pwerle Ngale, geb. 1950, ist die Sprecherin der Anmatyerre, begann 1988 mit ihrer - Bild 2 aus 2
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Mutterstadt
Angelina Pwerle Ngale, geb. 1950, ist die Sprecherin der Anmatyerre, begann 1988 mit ihrer künstlerischen Tätigkeit, verschiedene Ausstellungen in Sydney, Speyer, Stockholm, Sammlungen in der National Gallery of Australia, Caberra, hier: Komposition zur Darstellung der Körperkräfte und der Transzendenskräfte der Erde in den Gegensätzen dargestellt, auch als Hautbilder bekannt, die die Ahnen und die Kräfte der Erde verbinden, rotgrundig für Blut, punktiert "Hautbild" als Knochen zu interpretieren: Darstellung derWesentlichkeit des Menschen, Acryl auf und Leinwand, rückseitig monogrammiert, nummeriert 125 und datiert 1997, ca. 90x57 cm

Angelina Pwerle Ngale, born 1950, ist die Sprecherin der Anmatyerre, begann 1988 with ihrer künstlerischen Tätigkeit, different exhibitions in Sydney, Speyer, Stockholm, Sammlungen in der National Gallery of Australia, Caberra, here: composition zur representation der Körperkräfte and der Transzendenskräfte der Erde in den Gegensätzendargestellt, auch als Hautbilder bekannt, die die Ahnen and die Kräfte der Erde verbinde n, rotgrundig for Blut, punktiert "Hautbild" als Knochen zu interpretieren: representation der Wesentlichkeit des Menschen, acrylic on and canvas, on the back monogrammed, numbered 125 and dated 1997, approx 90x57 cm

Wines & spirits and Modern Arts

Auktionsdatum
An der Fohlenweide 12-14
Mutterstadt
67112

Für Henry's Auktionshaus Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)6234 8011-0.

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs